Термостат ГРАНТА. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 07:54
Похоже тема себя исчерпала.Модераторы может закрыть?А то дальше будет только ругань.Все равно никто не будет ставить термостат от гранты на самару.Чисто мое мнение.
#27:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 09:19
витмар
Тебе что эта тема далась? Не интересно - не смотри. Ты не поставишь, другие поставят.
Понимаю, флудильня более интересная тема, там думать не надо, набивай сообщения и все. gpn

#28:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:50
Почему это не будет. Ктонибудь да поставит. А создал потому что многие страдают с печкой и недогревом. И такой темы нет на форуме. Я например и сам копья ломаю с воздухом в СОД. Печка в Калине хорошая. Прогрев быстрый. Но воздух постоянно проникает. Вот и хотелось понять отличаются они или нет.
#29:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:59
НЕСТЕР
В 10-й ветке посмотри, в Калино СОД обсуждали.

#30:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 14:41
НЕСТЕР,жителей калиноулаб,мне честно и искренне жаль,читал я ваши 200 страниц в двух частях,каждый суслик с глубоко колхоза там гений,гидрозатворы и прочие фигни, масштабы ваших умоизлиянмй и головного маразма там зашкаливают....писали же новые патрубки, герметик на патрубок и хомут нетчнуть до одури и все работает...нет же под капотом фукусиму надо строить...жаль .мозги то есть,но вот включаються очень редко...лифанить там мило дело,ваши соратники так легко скатываються в срач ))))
#31:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:53
Нервный ты какой то. Я ни чего не колхозил. И придёт лето и всё исправлю. У меня ни где не бежит,но воздух идёт в систему. Полезу вскрывать голову,может проблема там .Благо 16в купил. Бежит только основной радик-но это большой круг и по идее завоздушиваться не должно.
#32:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:19
НЕСТЕР писал(а):

ервный ты какой то


почитав калиноклаб,это вы там нервные hehe
сказано жеж новый патрубки,хомуты и герметик под патрубок и нет проблеммммм Good проверено на калл-ино 08 года Good

#33:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 19:17
Suse писал(а):

почитав калиноклаб,это вы там нервные


Не! Не нравиться мне там. Я уж лучше здесь. Был двигатель как на Самаре. Теперь ставлю 16в. ТАК что я лучше здесь-тут спокойней. hehe

#34:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 09:21
Wink Так кто пойдет по гранта СОД?! и что она даст...
термос 21082 г@$но шоль?! gpn

#35:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:18
Suse писал(а):

термос 21082 г@$но шоль?!


С обраткой печки на термос - нет. В стоке, оно и есть. Калино СОД рулит. gpn

#36:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:36
Smile Гранто не?! там же по иномарочному?!
#37:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:40
Suse писал(а):

Smile Гранто не?! там же по иномарочному?!


С ним заморочек много. Начиная от патрубков, заканчивая радиатором.

#38:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 14:50
usv
facepalm с заменой любой сможет...если без замены?!
Ты реализацию калиносхемы выложи?! на твоей конкретно автомобиле Smile

#39:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 17:54
А что такое калиносхема,если это схема двигателя 21083 и 2111?Тогда это не калино,а самарасхема-сток с термостатом 2108 который крепился к двигателю через патрубок.
http://www.automan.ru/vaz/1118/11.shtml
http://wiki.zr.ru/index.php/Система_охлаждения_2108
Разница между термостатами-на калине РБ подключается только когда открывается брльшой круг,на самаре,на самаре-2 с термостатом 2108 абсолютно так-же,а вот на термостате 21082 РБ подключен всегда-потому и струя в РБ всегда бьет.Нестору хорошо у него калина,а там вообще кран печки есть?

#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 03:21
витмар писал(а):

а вот на термостате 21082 РБ подключен всегда-потому и струя в РБ всегда бьет.


Шо и плохо... Токо ничего не мешает переподключить РБ...

#41:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 18:56
kazak1102 писал(а):

Токо ничего не мешает переподключить РБ...


+1,но у меня и в стоке-нормально.
Термостат 21082 с десятого семейства,сначала 5-ти дырый,потом 6-ти дырый,просто в нем была реализация увеличенного потока на печку и все.На самаре-есть ручной кран,ручная заслонка,а на десятке там крана-нет,заслонка управляется автоматом.Ну сколько на форуме человек?а сколько на самарах ездит?и наверно процентов 70-90- вообще не знают про установку 082 термоса(да еще и не по завоской теме).

#42:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 18:59
витмар писал(а):

и наверно процентов 70-90- вообще не знают про установку 082 термоса


Наверное стоко не знают, шо у них есть термос, или знают, шо есть, но не знают, где, не говоря уж про то, как он работает... facepalm

#43:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 19:08
kazak1102 писал(а):

Наверное стоко не знают, шо у них есть термос, или знают, шо есть, но не знают, где, не говоря уж про то, как он работает..


pst +100500
С парнем с работы
он-у тебя в машине тепло?
я-ну да,а у тебя как?
он-холодно.
я-смотри термостат(ну старая у него девятка)
он-а где это?
я-там-то там-то
он-а уменя вроде нет такого.
63

#44:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 19:09
витмар писал(а):

он-а уменя вроде нет такого.


Вот и я про то... pst

#45:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:03
supercool холода идут,,,
народ вон на драйве уже тыкает гранта термосы на калину приору десятку hehe
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/leshiy-74/journal/2182642/

#46:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:15
kazak1102 писал(а):

витмар писал(а):

а вот на термостате 21082 РБ подключен всегда-потому и струя в РБ всегда бьет.


Шо и плохо... Токо ничего не мешает переподключить РБ...


а чем плохо?

#47:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:22
я давно собирался переделать, остановило только то, что цену ломят на патрубки грантовские. Отдельно поштучно не продают, а комплект из двух патрубков радиаторных стоит в районе 1,5крублей.
Через годок когда будут стоить 100-200р тогда и переделаю

#48:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:34
aleks@@ писал(а):

народ вон на драйве уже тыкает гранта термосы на калину приору десятку


Ну и что в нем революционного?
-082-й с обраткой печки в термос и подключением бачка расширителя в нижний шланг основного радиатора абсолютно аналогичен Гранта/термосу.

Петрович у нас уже на Гранто-Самаре греется. Good Wink

#49:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:46
т808
нет, там по другому все.

малый круг полностью через печку идет. Радиатор печки является неоъемлемой частью малого круга.
Клапан термостата перекрывает выход в верхний патрубок радиатора.

#50:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 22:49
ТЕВ писал(а):

т808
нет, там по другому все.

малый круг полностью через печку идет. Радиатор печки является неоъемлемой частью малого круга.
Клапан термостата перекрывает выход в верхний патрубок радиатора.


кран печки закрывать можно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU