Жосткий краштест :( ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ёмаё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:26
Серго К. писал(а):

Если ты останешься инвалидом


Повиснув на ремнях...

#52:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:28
AND517 писал(а):

вес за 150?


вес в норме, даже не мешало бы поднабрать чутка. плюс спортом занимаюсь.

atime писал(а):


Дак я и спрашиваю - почему ты так рискуешь?


А какая разница? Smile

AND517 писал(а):


в своей квартире так же имеешь право повеситься, это же не значит, что сделать это нужно завтра.


Вешаться и не обязательно. У меня оружие есть, мог бы хоть сейчас себе голову разнести, но не стану Smile

#53:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:29
Art_16R писал(а):

мим писал(а):

Юни NezZzco писал(а):

если не пристегнуты, то почему подушки сработали? на тазах блокировки нет?


ремень может быть на сиденье застегнут


блокировки нет.


точно
Цитата:

4 НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СНПБ
4.1 Система надувных подушек безопасности является дополнительным средством защи-
ты водителя и переднего пассажира, пристегнутых ремнями безопасности, и предназначена для
снижения тяжести их травмирования при фронтальных (30 градусов) столкновениях автомо-
биля в дорожно-транспортных происшествиях. СНПБ срабатывает в зависимости от силы
столкновения автомобиля с различными препятствиями.
СНПБ в случае штатного срабатывания в аварийной ситуации запускается вне зависимо-
сти от состояния пристегивания водителя или переднего пассажира ремнями безопасности. По-
этому использование ремней безопасности водителем и передним пассажиром является обяза-
тельным условием эффективной работы СНПБ
.


#54:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:34
Каждый решает для себя, пристёгиваться или нет. Все должны знать, что верёвка ВОЗМОЖНО спасёт ему жисть, а дальше дело хозяйское.
Я так не считаю, поэтому пристёгиваюсь редко, - верёвка мне мешает.
Штрафы по ентому поводу, считаю обычным вымогательством, тока узаконеным. Pardon

#55:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:43
Гаврилыч писал(а):

Каждый решает для себя, пристёгиваться или нет. Все должны знать, что верёвка ВОЗМОЖНО спасёт ему жисть, а дальше дело хозяйское.
Я так не считаю, поэтому пристёгиваюсь редко, - верёвка мне мешает.
Штрафы по ентому поводу, считаю обычным вымогательством, тока узаконеным. Pardon



Статистика вещь неумолимая. ИМХО в случаях, когда водитель был не пристегнут, надо признавать его виновным в ДТП и лишать страховых выплат.

А штрафы - это мертвому припарка.

#56:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:48
Серго К. писал(а):

Если ты останешься инвалидом, то почему за твою безалаберность должны расплачиваться другие?


И платить тебе пенсию из-за твоей глупости. К тому же, каждый гражданин является налогоплательщиком, а имеющий автомобиль еще и состоятельным налогоплательщиком. Государству выгоднее иметь (во всех отношениях Smile ) платежеспособных граждан, чем иждивенцев, потому оно заботится о вашем здоровье заставляя пристегиваться (бл.., какой бред facepalm , но это так). Вот в трамвае же нет ремней даже у водителя Pardon

#57:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:49
Серго К. писал(а):

ИМХО в случаях, когда водитель был не пристегнут, надо признавать его виновным в ДТП и лишать страховых выплат.

Вот это да... wwow 63

#58:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:56
дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

ИМХО в случаях, когда водитель был не пристегнут, надо признавать его виновным в ДТП и лишать страховых выплат.

Вот это да... wwow 63



А что да?

Кто будет виноват в том, что в результате легкого столкновения, непристегнутый водитель станет инвалидом и государство будет вынуждено содержать его?

Только сам непристегнувшийся водитель. Всё логично.

#59:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:03
Серго К. писал(а):

Только сам непристегнувшийся водитель


Ага...а пристегнутый прокуяривший на красный свет, выехавший на встречку, не выполнившего требования дор знака 2.4 и т.д.и т.п. Четкий пацан, поцеловать его в дёсна и отпустить с миром, а оппонента расстрелять тупыми пулями за углом... как того требует Чапай Good

#60:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:13
В городе не пристёгиваюсь и не буду, так же и мусорам говорю в лицо.
На трассе постоянно на лямке.

#61:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:23
дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Только сам непристегнувшийся водитель


Ага...а пристегнутый прокуяривший на красный свет, выехавший на встречку, не выполнившего требования дор знака 2.4 и т.д.и т.п. Четкий пацан, поцеловать его в дёсна и отпустить с миром, а оппонента расстрелять тупыми пулями за углом... как того требует Чапай Good



Смотреть по ситуации. Но за непристегнутый ремень наказывать именно лишением страховых выплат.

Самое действенное, ИМХО.

#62:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:29
OldFeld писал(а):

Да если у них скорости были по 80 у каждого, то в сумме имеем уже 160..



в данном случае имеем ровно по 80 на тачку supercool вот если на приоре в камаз впилиться то у приоры будет 160 а у камаза пару царапин.... ну я утрирую, но гдо-то так

#63:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:30
у меня служебка, водила не пристегивается, я сзади пристегиваюсь

наплевать на идиотов, на моем благосостоянии это никак не сказывается

#64:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:33
Гаврилыч писал(а):

Штрафы по ентому поводу, считаю обычным вымогательством, тока узаконеным.


ровно до тех пор, когда в пустяковом ДТП ты зацепишь вот такую приору, без защиты от срабатывания подушки, и потом будешь лечить непристегнутого за свой счет

#65:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:36
SUNshineNT писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Штрафы по ентому поводу, считаю обычным вымогательством, тока узаконеным.


ровно до тех пор, когда в пустяковом ДТП ты зацепишь вот такую приору, без защиты от срабатывания подушки, и потом будешь лечить непристегнутого за свой счет


Ремень не пристегнут? Значит обоюдка pst

#66:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:54
Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

Только сам непристегнувшийся водитель


Ага...а пристегнутый прокуяривший на красный свет, выехавший на встречку, не выполнившего требования дор знака 2.4 и т.д.и т.п. Четкий пацан, поцеловать его в дёсна и отпустить с миром, а оппонента расстрелять тупыми пулями за углом... как того требует Чапай Good



Смотреть по ситуации. Но за непристегнутый ремень наказывать именно лишением страховых выплат.

Самое действенное, ИМХО.


Европодход. Ни ОСАГО тебе, ни КАСКО! supercool

#67:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:56
покупайте автоваз ROFL
#68:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:08
Не престегнутый может летать по салону, травмируя всех и вся.
Но нет же, они считают себя умнее всех конструкторов вместе взятых, "мое дело". facepalm

#69:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:33
Eugen[kgn] писал(а):

atime писал(а):

так бы сразу и сказал что ты ТП.


при чем тут ТП?

Я в своей машине имею право не пристегиваться. Если со мной что-либо случится по этой причине - виноват буду только я. Это мой выбор. Чего еще не понятного?

З.Ы,: семьи и детей у меня нет. так что вдовой или сиротой никого не оставлю.



КОгда ты не пристегиваешься, тебя больше мотает по салону, и ты больше тратишь усилий и ресурса логики на удержание себя в кресле. Проверено.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Один раз я по лесу на ниве ехал, не пристегнутый. Отвел взгляд на секунду от дороги, на которой по определению не должно было ничего не случиться вообще. И получил удар лбом об верх лобового. Гляжу - перед машиной стоит дерево. Обычное дерево, сантиметров 10 в диаметре. Бошка болела потом долго, сотрясение получил. Скорость вряд-ли больше 20 км/ч была. Вот и думайте - пристегиваться, или нет

#70:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:40
был у меня друг, спорили с ним по поводу ремней если на авто вместе ездили . так нет у меня друга , через неделю год будет. чувствую вину что не переубедил .
#71:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:43
wirtgen писал(а):

был у меня друг, спорили с ним по поводу ремней если на авто вместе ездили . так нет у меня друга , через неделю год будет. чувствую вину что не переубедил .



Соболезную.

.

#72:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:26
wirtgen писал(а):

был у меня друг, спорили с ним по поводу ремней если на авто вместе ездили . так нет у меня друга , через неделю год будет. чувствую вину что не переубедил .


у меня друг не пристегивался, я ему весь мозг вытрахал и всю плешь проел, статьи с авторевю показывал, рассказывал, убеждал. он начал пристегиваться.
а потом однажды он улетел в кювет, перевернулся, машина в тотал, он сам жив и здоров, от ремня синяки были. без ремня погиб бы.
у меня друг есть и я рад, что убедил его.

#73:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:24
Moggucci писал(а):

wirtgen писал(а):

был у меня друг, спорили с ним по поводу ремней если на авто вместе ездили . так нет у меня друга , через неделю год будет. чувствую вину что не переубедил .


у меня друг не пристегивался, я ему весь мозг вытрахал и всю плешь проел, статьи с авторевю показывал, рассказывал, убеждал. он начал пристегиваться.
а потом однажды он улетел в кювет, перевернулся, машина в тотал, он сам жив и здоров, от ремня синяки были. без ремня погиб бы.
у меня друг есть и я рад, что убедил его.



У меня так накомый на 99 кувырком улетел, перевернулся он 5 раз, мог бы рекорд зафиксировать даже. Был пристегнут случайно, но выбраться сам не смог - прижало железом. Полчаса мимо машины ездили, и лишь потом первый дальнобой подбежал. До города чтоб доехать, крышу выдавили ногами, завернув как у кабриолета. Ехали танцуя, так как подвеска была проволкой перемотана вся.

Сейчас пристегивается, но больше заметил от того, что чем взрослее становится человек, тем больше себя беречь начинает.

#74:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 07:37
на сутиках выезжал как то. Мужик на "копейке" , просто под насыпь упал, пару раз крутанувшись, скорость смешная. А при кувырканиях голова попала между землей и кузовом (стекло открыто было). Мозги по всей канаве собирали потом, как абуз лопнул череп. Был бы пристегнут ниче б не было. Машина вся целая осталась
#75:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 10:54
Серго К. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Моя безопасность - мое дело.



Ты неправ. Если ты останешься инвалидом, то почему за твою безалаберность должны расплачиваться другие?


+1

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Moggucci писал(а):

у меня друг не пристегивался, я ему весь мозг вытрахал и всю плешь проел, статьи с авторевю показывал, рассказывал, убеждал. он начал пристегиваться.

а потом однажды он улетел в кювет, перевернулся, машина в тотал, он сам жив и здоров, от ремня синяки были. без ремня погиб бы.

у меня друг есть и я рад, что убедил его.


rlzz rlzz rlzz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU