Страница 1 из 2

Нужна ли клятва при получении паспорта ?

  • Да[ 1 ]4%
  • Нет[ 12 ]54%
  • Приоро[ 9 ]40%
Всего голосов: 22
Чапай
Цитата:

Клятву при получении паспорта могут распространить с Петербурга на всю Россию

Властям Петербурга понравилась идея обязать молодых горожан при получении паспорта произносить клятву. Текст ее сейчас разрабатывается, а чиновники уже думают, что в перспективе каждый россиянин сможет давать клятву гражданина.

"Эту идею предложила Молодежная коллегия при губернаторе Петербурга, и мы ее поддержали. Нам она кажется очень правильной и достойной", - сообщил "Интерфаксу" глава городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров.

По его словам, сейчас текст клятвы петербуржца обсуждается, активные дискуссии ведутся и в интернете. (Вероятно, под дискуссиями чиновник имеет в виду, что идею обсмеяли блоггеры: "А в 20 и 45 тоже нужно клятву давать?".) Александров заявил, что идея пройдет апробацию в Петербурге, а затем, если общественность будет заинтересована, она может быть предложена на федеральном уровне. Тогда каждый молодой россиянин при получении паспорта сможет дать клятву гражданина РФ.

"Главное в тексте клятвы - нравственный, духовный смысл", - считает 24-летний чиновник. Он сообщил, что к дискуссии о тексте клятвы будут привлечены эксперты в области русского языка, истории, публицисты и литераторы.

Можно ли будет отказаться от произнесения клятвы, пока неясно. Правозащитники идею раскритиковали: "Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем лежат в русле советских традиций. Это возвращение советской ментальности", - заявил историк, член общества "Мемориал" Никита Петров.

Первый вариант текста: клянусь "переносить все тяготы и лишения"

Инициатива исходит от Молодежной коллегии при губернаторе Петербурга. На недавней встрече Полтавченко с молодежью он положительно отнесся к такой идее и предложил не перегружать клятву словами, отметив, однако, что содержание должно быть очень важным. Комиссия по патриотизму молодежной коллегии уже предложила свой текст.

"Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю, что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть.

Нарушив данное мною обязательство, считаю, что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны".


Razz Razz
hehe я скоро совсем перестану читать новости, ибо каждый раз они меня просто убивают ... facepalm

чертовы медвепуты, решили 14 летних раком поставить для своих целей ...
Mord_vin
Чапай писал(а):

решили 14 летних раком поставить для своих целей ...


можно подумать ты так не делаешь facepalm 63
Косолапый
Ельцин принимал присягу на незнайке на луне, могу и этот прогон зачитать с фигой в кармане pst
Vlad B
Чапай писал(а):

считаю, что я должен быть веротерпимым



Начинаеца, в жопу пущай идут мошиахи сраные и альды бердыевичи. supercool
jaki
Клятву Гиппократа все врачи дают,а кули толку. facepalm
Tony999io
Vlad B писал(а):

Чапай писал(а):

считаю, что я должен быть веротерпимым



Начинаеца, в жопу пущай идут мошиахи сраные и альды бердыевичи. supercool


решил всем чуркам предоставить свою жоппу pst
так вот он таинственный джруг чапая

по сабжу невижу ниче криминального
во многих странах так
jaki
и непонятно,если клятву откажешься давать паспорт выдадут или нет?
Vlad B
Tony999io писал(а):

решил всем чуркам предоставить свою жоппу
так вот он таинственный джруг чапая

по сабжу невижу ниче криминального
во многих странах так



Я против "терпимости", если ты вдруг свои очки потерял вместе со своим нарезным очком.
rover
Цитата:

"Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем

pst
Чапай
jaki писал(а):

и непонятно,если клятву откажешься давать паспорт выдадут или нет?


кстати да, что будет если откажешься ?


Чапай писал(а):

с Петербурга на всю Россию


в питере сидят самый мерзкие депутатишки .. я так полагаю facepalm
rover
Будет что-то типа такого - "Клянусь отстегивать москау 90% с доходов"
AND517
Чапай писал(а):

кстати да, что будет если откажешься ?


Чапай писал(а):

переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть.


Вот и будешь стойко переносить когда нарушишь закон о запрете гомосятины.В специально отведенном месте
Чапай
AND517 писал(а):

Вот и будешь стойко переносить когда нарушишь закон о запрете гомосятины.


я возьму в руки оружие Smile я же не из тех педиков которые бегают по красной площади в ожидании гей парадов
голубой террор ...
Bom-rus
Dangerous
Отказ от клятвы это саботаж мнжно и вТагил загреметь facepalm supercool
Nekto
Шо, опять с Омерики пример взять хотим?
http://www.youtube.com/watch?v=xFwxxQ8FBww
Surbet
И как обычно никаких ссылок.
rezident
AND517
Чапай писал(а):

я возьму в руки оружие


Раздвинутыми булками ты вряд ли кого то испугаешь pst
Nekto
И придумывать ничего не надо, все уже написано до нас!
    «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки Российской Федерации от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам России; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов России, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США РФ, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог!»
Vert Shkan
Косолапый писал(а):

Ельцин принимал присягу на незнайке на луне, могу и этот прогон зачитать с фигой в кармане pst

Ё-мае. Так вот почему у нас получился строй где все решают бабки, с кучкой злых богачей и продажной полицией. hehe
Юни NezZzco
нельзя просто взять и поклясться
Лежандр
rover писал(а):

Цитата:

"Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем

pst



Ну собственно в России никогда по-другому и не было и вряд ли будет, мы ж не Америка, у нас на покупку патриотизма денег нет. Остается вколачивать. Так, чтоб насквозь прошло и с другого конца организма вылезло. lol1
Яков_Лещ
jaki писал(а):

Клятву Гиппократа все врачи дают



Довольно любопытная клятва, для тех, конечно, кто знаком с этим, так сказать, документом целиком. Smile
Чапай
Nekto писал(а):

Шо, опять с Омерики пример взять хотим?
http://www.youtube.com/watch?v=xFwxxQ8FBww


так там взрослые иностранные граждане подавшие на гражданство США клянутся в верности новому государству, а в рашке хотят всем это навязать, причем с 14 лет, и тем более в клятве про какую то нетерпимость религиозную говорится ... facepalm

выходит клятва это дань преданности РПЦ, практически готовые адепты дают клятву верности, это просто жесть facepalm

я предполагаю что скоро всех начнут силой принуждать к вступлению в ЗАО РПЦ и введут налоги, которые пойдут в пользу рпц, готовятся очень серьезные перемены в государстве, а все для того что бы путину любой силой удержать власть

вот официальная ссылка http://www.newsru.com/russia/10feb2013/passportswear.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы