Страница 5 из 8
max50
Кстати реальные жильцы таких домов особенно ничего и не топят. говорят, котёл и на 30 % от мощности не включают в самую суровую зиму.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Единственно, что про каркас, как уже многие писали, не понятно. По моему из бетонных блоков/моналита не дороже будет, но надежнее.


У нас в районе по программе "Жилье молодым семьям" строят такие дома каркасные, дешевле наверно уже не получится. Бетонные блоки или монолит выйдет дороже. В деревне у меня один дом построили, я правда не знаю как там зимой будет еще не вселились и не топили. Но блин что то вообще каркас тонюсенький, а утеплитель вокруг изолоном с фольгой обмотали и все. Сверху профлист facepalm
в123вв
Каркас - дешево. Но все равно его нужно проветривать, а это затраты на отопление, а летом - кондиционировать. Это тоже затраты
Но о мелочах у нас не задумываются Laughing
Alex-vs-VAZ
брат шумы писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

строить должен тот кто умеет. толку что я буду строит: потрачу больше времени, попорчу материалов, потеряю в деньгах из за того что не буду работать на своей работе и делать то что я умею.


к этому идут годами...а если из-за компьютера жопу оторвал и сразу пошёл в строители,то естественно что будет ж#@а.а нынешнии молодые люди могут строить только в цивилизации .... Wink



я за компом заработаю больше чем наэкономлю если буду сам карячиться. проще бабки платить и заниматься своим делом.
Nekto
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Единственно, что про каркас, как уже многие писали, не понятно. По моему из бетонных блоков/моналита не дороже будет, но надежнее.


У нас в районе по программе "Жилье молодым семьям" строят такие дома каркасные, дешевле наверно уже не получится. Бетонные блоки или монолит выйдет дороже. В деревне у меня один дом построили, я правда не знаю как там зимой будет еще не вселились и не топили. Но блин что то вообще каркас тонюсенький, а утеплитель вокруг изолоном с фольгой обмотали и все. Сверху профлист facepalm


Да все просто. Почему дешевле? Потому что масса дома небольшая - фундамента ленточного достаточно, дешево и сердито.
Почему у нас не любят. Потому что строители технологию (кодекс по-канадски) не соблюдают. Типа мы и сами с усами. Плюс таджики свою лепту вносят.
Вон, например, Ровер предложил уже как=то разок с двух сторон теплоизоляцию полиэтиленом закрыть - а это хана утеплению. В наших условиях замечается сразу.
serg26
В наших ветрах вся эта, извините за выражение каркасная фигня температуру не держит, выдувает все нафиг..... Специально сегодня с архитекторами разговаривал в свете обобрения лолом жизни в шкафах. hehe
Nekto
serg26 писал(а):

В наших ветрах вся эта, извините за выражение каркасная фигня температуру не держит, выдувает все нафиг..... Специально сегодня с архитекторами разговаривал в свете обобрения лолом жизни в шкафах. hehe


С фига ли? Ветрозащита если правильно сделана - в условиях европейской России - ни фига подобного.
в123вв
Nekto писал(а):

...Почему дешевле? Потому что масса дома небольшая - фундамента ленточного достаточно, дешево и сердито...


Думаешь под бревно мелкозаглубленного не хватит? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Бревно - живописно, на мой взгляд



Но нет такого деревянного узора, который виден на оцилиндровке
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

мох - ваще нереальная экзотика.



Экзотика - это тот человек, который умеет конопатить. Smile
Extreme
Alex-vs-VAZ писал(а):

проще бабки платить и заниматься своим делом.


+1
каждый должен заниматься своим делом
чел проф.строитель вот и построил
а местные курилочные спецы околовсяческих наук это facepalm
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

мох - ваще нереальная экзотика.



Экзотика - это тот человек, который умеет конопатить. Smile


Ваще, кто задумывался, как конопатят мхом? Отчего все старые дома стоят без конопаток? Smile
Nekto
в123вв писал(а):


Бревно - живописно, на мой взгляд


Оно еще и пахнет просто восхитительно!
Но регулярно жить в таком доме - не знаю! Pardon
Яков_Лещ
в123вв, птицы выдёргивают, собаки такие! Свиньи, а не птицы!! 63
serg26
Nekto писал(а):

serg26 писал(а):

В наших ветрах вся эта, извините за выражение каркасная фигня температуру не держит, выдувает все нафиг..... Специально сегодня с архитекторами разговаривал в свете обобрения лолом жизни в шкафах. hehe


С фига ли? Ветрозащита если правильно сделана - в условиях европейской России - ни фига подобного.



Ну так то европейская Россия, мы извините в 600 м над уровнем живем.
в123вв
Nekto писал(а):

...Но регулярно жить в таком доме - не знаю! Pardon


На любителя ИМХО. Кому то просто не нравится - подавай городской интерьер
А почему "не знаю"? Smile
Nekto
serg26 писал(а):

Nekto писал(а):

serg26 писал(а):

В наших ветрах вся эта, извините за выражение каркасная фигня температуру не держит, выдувает все нафиг..... Специально сегодня с архитекторами разговаривал в свете обобрения лолом жизни в шкафах. hehe


С фига ли? Ветрозащита если правильно сделана - в условиях европейской России - ни фига подобного.



Ну так то европейская Россия, мы извините в 600 м над уровнем живем.


И шо? Канада и Аляска типа другие совсем?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

в123вв писал(а):


На любителя ИМХО. Кому то просто не нравится - подавай городской интерьер
А почему "не знаю"? Smile


Дело не в интерьере - в удобстве и затратах на отопление.
На турбазе в срубе пару дней - просто супер, но жить круглый год - вряд ли.
в123вв
Nekto писал(а):

...На турбазе в срубе пару дней - просто супер, но жить круглый год - вряд ли.


О том и речь - что это просто супер и требует дополнительных затрат зимой, но не требует летом
А отчего не круглый год? если батареи работают, например, от полухалявного газа? Smile
serg26
Алексей 123 писал(а):

serg26 писал(а):

После 8 лет обосанных, облеваных и обосраных подъездов и внутридворовых , на своих 6 сотках - жизнь.
Впгочем обгезанным любителям эксгементов этого не понять, 63



Все таки в среднестатистическом подъезде чутку получше. Smile
С другой стороны, а как у тебя ЗА 6-ю твоими сотками обстоит дело? Грязюка, темнота, узкие улочки и "обосанных, облеваных и обосраных"?
Или как по ссылке в начале темы?



У мну на моих 6-и сотках в этом плане не идеально конешн, но все боль мень, главное минимум случайных чужих людей. Пацан на велике с кентами уезжает и я за него не переживаю.
Улицы широкие, у меня вообще пятак кольца, лишних 3 сотки под окном, они вроде не мои но и ничьи, 4 вишни, до фига клубники, малины, тутовник у дороги, сливы и.т.п.
Свет общественный в 30 метрах, но люди обеспеченные рядом, почти у всех камеры с фонарями включающися с движением возле забора. Со светом вообщем проблем нет.
Асфальт заканчивается с одной стороны в 100 метрах, с другой с 250, дальше гравийка с околом, грязновато конешн, но терпимо. Тем более с учетом того, что зимой не чистится, я на своей злой таратайке посаженной на 50мм, на зимней резине всегда, за последние 3 года выезжал.
Самое главное, что на выходных, когда без пробок, я до центра города добираюсь за 10 минут, в будние дни, в час пик, максимум 25.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Nekto писал(а):




И шо? Канада и Аляска типа другие совсем



Конечно, районы с уровнем до 300м, другие совсем
STAS152005
Vlad B писал(а):

Вот что надо брать.
http://www.feringer.ru/catalog/production/26


От 19500 р...И шо?...
Vlad B писал(а):

Доски есличо кубами продаются.


Липовые?..Ага... ROFL ....Ну да не важно..Важно что бредить не надо...Могу те и в кубы перевести...Сумма не измениться...Так чем ты там обшивал парилку? Г..ном из отходов?

Vlad B писал(а):

А мы сами делали.


Отлично!...Сэкономили пару тыс...
Bom-rus
Nekto писал(а):

в123вв писал(а):


Бревно - живописно, на мой взгляд


Оно еще и пахнет просто восхитительно!
Но регулярно жить в таком доме - не знаю! Pardon


Меня с дачи уже год не вытащишь! Я приезжаю, от меня деревяхами пахнет rlzz Сруб - это кайфффф. А баня зимой - кайфф 2 раза!!!
Vlad B
serg26 писал(а):

В наших ветрах вся эта, извините за выражение каркасная фигня температуру не держит, выдувает все нафиг..... Специально сегодня с архитекторами разговаривал в свете обобрения лолом жизни в шкафах.



Значит архитекторы ваши г@$но. supercool
serg26
Vlad B


Я им скажу. Может ты их чему научишь pst
Vlad B
Extreme писал(а):

каждый должен заниматься своим делом
чел проф.строитель вот и построил
а местные курилочные спецы околовсяческих наук это



Завидуй инженерам дальше. supercool

STAS152005 писал(а):

От 19500 р...И шо?...



Зайди на форумхаус, и пойми что у тебя не печь. facepalm

STAS152005 писал(а):

Липовые?..Ага...



Дороже осины на ~60%.

У нас осина.
STAS152005 писал(а):

Отлично!...Сэкономили пару тыс...



Не, не пару тысяч, тысяч 300.
Сейчас узнал подробнее, на всё ушло от 160 до 180тыр, это полные затраты.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

serg26 писал(а):

Я им скажу. Может ты их чему научишь



Да уж ляпнуть лажу про технологии о которых и не знал, такое может только самый дешевый архитектор, который максимум кухни рисует для сопливых домохозяек.

supercool
Magnus84
в123вв писал(а):


Каркас - дешево. Но все равно его нужно проветривать, а это затраты на отопление, а летом - кондиционировать. Это тоже затраты
Но о мелочах у нас не задумываются Laughing


Каркас то дешево, но не ощутимо, ведь основная экономия идет на стенах, а стены от общей цены дома составляют не самую большую часть, так что скорее быстро и легче чем дешевле.
А насчет проветривать верно, каркасник есть безинерционная система, то бишь для поддержания комфорта внутри нужно поддерживать температуру и вентиляцию, желательно автоматикой, в кирпичном и прочих классических домах есть инерционность, и микроклимат внутри значительно лучше, и затраты на поддержание температуры меньше, скажем натопил дом, выключил отопление (или скажем оно само вырубилось - авария с газом/электричеством) и дом держит тепло значительное время, в каркаснике холодно станет очень быстро, несмотря на все утеплители в стенах....
STAS152005
Vlad B писал(а):

Зайди на форумхаус, и пойми что у тебя не печь.


pst ...Я без коментариев...
Vlad B писал(а):

Дороже осины на ~60%.

У нас осина.


Так сколько потратили на нее? Каковы размеры...
Vlad B писал(а):

Не, не пару тысяч, тысяч 300.
Сейчас узнал подробнее, на всё ушло от 160 до 180тыр, это полные затраты.


Опять таки...каковы размеры бани? что там внутри...какой фундамент..
Ах да...Крыша простая...руберойдная. Ну я могу те сказать что у меня тоже была руберойдная в первый год. Ее мне поставили в рамках цены за поставку и сборку сруба...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы