Страница 2 из 8
kex888
брат шумы писал(а):

интересно было бы сравнить с нашими Wink



Думаю , что разница существенная . supercool
брат шумы
kex888 писал(а):

Думаю , что разница существенная .


где больше цены ?
в123вв
Hans11 писал(а):

serg26 писал(а):

жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


Почти вся канада и штаты живут в таких шкафах


Либо экологичная качественная оцилиндровка (на худой конец бревно), либо пофиг чего Smile
kex888
брат шумы писал(а):

kex888 писал(а):

Думаю , что разница существенная .


где больше цены ?



Да явно в Канаде . supercool
Alex_amigo
Самый надежный дом это сплошной бетон, и по ценам дешевле кирпича и многого дерева
zett
Alex_amigo писал(а):

Самый надежный дом это сплошной бетон

На отметке -30, я настаиваю! gpn
crad
Яков_Лещ
RoN, гран мерси!! Drinks or Beer

Это, хотя и уже рогатый байан с форумхаусъ.рруъ, но я первый раз увидел такие хорошо читаемые ссылки. На винте где-то у меня сохранено аж в формате .тхт, что ли, и картинки вставлены. facepalm

А тут глядишь, и душа радуется! Good

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

serg26 писал(а):

живу. На своих 6 сотках.



И что, на шести сотках, это, таки, жизнь? 63
Alex_amigo
zett писал(а):

Alex_amigo писал(а):

Самый надежный дом это сплошной бетон

На отметке -30, я настаиваю! gpn



Безусловно хороший утеплитель необходим, думаю ЭППС 10 см на полах, 20 (внешний) в стенах и перекрытиях, будет гуд и конечно хорошая вентиляция Smile
serg26
Яков_Лещ писал(а):



serg26 писал(а):

живу. На своих 6 сотках.



И что, на шести сотках, это, таки, жизнь? 63



После 8 лет обосанных, облеваных и обосраных подъездов и внутридворовых территорий усыпаных пустыми бутылками и использованными шприцами, на своих 6 сотках - жизнь.
Впгочем обгезанным любителям эксгементов этого не понять, 63
Яков_Лещ
serg26, да ну тебя, я ж деревенский! 63 Drinks or Beer

Но каркасники ты зря ругаешь, зря. Хорошая технология, если денюх на брёвна нету. А у кого ща в роисе есть деньги на брёвна, которые стоят дороже, чем в Японии? facepalm

Вот ты говоришь - кирпич. Пусть кирпич, я согласен. Да только у меня земля такая, то лопатой раз копнёшь, и уже вода. Мне фундамент под кирпич встанет в такие деньги, которых у меня ваще никогда не будет. А с каркасником я хоть на что-то могу надеяться, факт. Good
serg26
Drinks or Beer Не бревна, нормально, но стружки с клеем это разрыв шаблона facepalm
Яков_Лещ
serg26, да намана, всё равно ж под отделку. Вот я слыхал, ща каким-то составом снаружи обрабатывают, типа каучука с пробковой крошкой, так он, говорят, эластичный, на морозе не трескается, и красить не надо, потому что сразу с краской распыляют. Во, какая экономная технология... Good
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

. А у кого ща в роисе есть деньги на брёвна, которые стоят дороже, чем в Японии?


ROFL ...Яша я те так скажу...У тебя по стоимости квад.метр стены выйдет дороже из этих опилок.
Бревно..сруб стоит около 200 т.р...6*6 с доставкой и сборкой...
А каркас встанет дороже ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Вы утеплитель..фурнитуру..сам пиломатериал...А потом его надо сайдингом закрыть..Плюс трудозатраты на это все конские..
Чапай
странно что в канаде разрешают строить самостоятельно, ибо это тольго в СНГ и рашке сами строят, а так почти везде в мире самостоятельные стройки неыгодны, а то и запрещены категорически, и дома строят только лицензированные структуры
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

сруб стоит около 200 т.р...6*6 с доставкой и сборкой...



С доставкой в Моск.обл. откудова? Ещё сборку вычесть. Это где такие брёвна недорогие выросли? Smile

В Мордовии года два назад, я специально интересовался, 6х6, более-менее приличный сруб стоил от трёхсот, без всяких сборок и доставок. Pardon

зы: ну и фундамент, опять же, я из головы не выбрасываю. Под каркасник мне и винтовые сваи сойдут, тока хорошие, и сделатые как надо, а под сруб мне только плиту лить, а лить плиту - это всё, прощай вообще всякие мечты, проще палатку поставить надувную, или юрту какую-нибудь. 63

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Чапай писал(а):

почти везде в мире самостоятельные стройки неыгодны, а то и запрещены категорически, и дома строят только лицензированные структуры



Так страховать проще и выгодней, когда "фирма" строит. Good
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

доставкой в Моск.обл. откудова? Ещё сборку вычесть.


С доствкой и сборкой....Ну может чуть дороже...Ну даже 300 т.р...
http://drevo12.ru/ceny/
8*8 высота 3,2 м. = 194 т.р...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Яков_Лещ
Мне сруб со сборкой на баню обошелся в 220 т.р...Но все под ключ..около 1 млн. руб.
Bom-rus
Яков_Лещ писал(а):

С доставкой в Моск.обл. откудова? Ещё сборку вычесть. Это где такие брёвна недорогие выросли?


Могу телефончик кинуть ребят из Старицы, что мне баню строили, нормальные цены на сруб Smile Другое дело, что там еще + фундамент, + крыша и прочее. Но хозяин - барин, крышу можно и рубероидом закатать.
Яков_Лещ
STAS152005, что там, фирма "Только позвони!!"? 63

Кто хочет действительно нормальный, человеческий сруб, а не гoвнo, тот едёт лично к знакомым знакомых знакомых, по рекомендации, договаривается, да ещё и в очереди постоять придётся, пока привезут, да бригада приедет. Это - будет сруб, а не картинка из телевизора. Good

А из рекламы-то, конечно, привезут кривую гниль, да шайку алкашей, которым ни за один объект ещё не заплатили, но с моего они, по заверениям ихнего руководства, "точно получат".

Чё я, не знаю, как москвичам дома строят, что ли? facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

STAS152005, Bom-rus, гран мерси, братцы!! Drinks or Beer

На этот год я даже ничего и не планирую даже, кроме земляных работ. Если успею, авось, сколочу какой курятник под барахло, так как к избе у меня уже особенного доверия нету, ремонтировать там, фактически, нечего, только разбирать и в костёр. Pardon

Я в это лето даже не косил, трава выросла опять - пару танков спрятать можно, фиг найдут со спутника... 63
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Кто хочет действительно нормальный, человеческий сруб, а не гoвнo, тот едёт лично к знакомым знакомых знакомых, по рекомендации, договаривается, да ещё и в очереди постоять придётся, пока привезут, да бригада приедет. Это - будет сруб, а не картинка из телевизора


Я не призываю тебя брать у них..Я тебе про ЦЕНУ говорю...
И правильно сказано что сам сруб это далеко не все...Остальное стоит дороже...Цена сруба в цене дома..это 20-25% всего лишь...
Я просто обращаю внимание на трудозатраты...Сруб ты просто покрасить можешь..А вот штакетник этот тебе еще закрывать надо сайдингом...
_Remus_
То что это не дом, а фанерная шушлайка уже писали? lol1
Нет я конечно понимаю что там работа проделана немалая, сил много... Но все равно фанерная шушлайка!
Яков_Лещ
STAS152005, да это ясно, что про цены. Но что-то мне подсказывает, что весь, как есть, каркасник обойдётся гораздо дешевле бревна. Smile
Vlad B
Отличный дом получился, без дешевых машкварецких понтов типа монолита и кирпичей.

У нас такой столько же стоить будет + земля 3-4 сотки по 150тыр.
Единственный облом - это монополия на газ, ценник подключения конский.
Алексей 123
Обалдеть!
Я считал что я делаю все продумано, спланировано и аккуратно.
Но судя по ссылке мне еще расти и расти в этом плане.
Единственно, что про каркас, как уже многие писали, не понятно. По моему из бетонных блоков/моналита не дороже будет, но надежнее.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Мне сруб со сборкой на баню обошелся в 220 т.р...Но все под ключ..около 1 млн. руб.



А нам из бруса под ключ в 80тыр. Так что тя наепли тысячекратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы