Страница 3 из 8
Алексей 123
pmax писал(а):

maxFZ20 писал(а):

всётаки 2 этажа надо


он, кстати, в своих статьях объяснял почему отказался от 2-го этажа... Кстати, где то там в комментариях видел что земля + все строительство обошлось ему, в пересчете на наши рубли, в 1 030 000 что ли... facepalm


Не верится честно говоря.
На ЛОЛе за эти деньги однушку отделывают. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мне сруб со сборкой на баню обошелся в 220 т.р...Но все под ключ..около 1 млн. руб.



А нам из бруса под ключ в 80тыр. Так что тя наепли тысячекратно.



Под ключ это как? Можно въезжать?
Ссылку можешь дать?
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Единственно, что про каркас, как уже многие писали, не понятно. По моему из бетонных блоков/моналита не дороже будет, но надежнее.


насколько понимаю,то у них там всё упирается в " код" ,который никак нельзя обойти.если сказано в нём,что утеплитель должен быт ь20 см, то он должен быть 20 см.можешь ставить из пеноблоков,а потом всё равно каркас и утеплитель 20 см Wink
Алексей 123
serg26 писал(а):

После 8 лет обосанных, облеваных и обосраных подъездов и внутридворовых , на своих 6 сотках - жизнь.
Впгочем обгезанным любителям эксгементов этого не понять, 63



Все таки в среднестатистическом подъезде чутку получше. Smile
С другой стороны, а как у тебя ЗА 6-ю твоими сотками обстоит дело? Грязюка, темнота, узкие улочки и "обосанных, облеваных и обосраных"?
Или как по ссылке в начале темы?
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Не верится честно говоря.
На ЛОЛе за эти деньги однушку отделывают.


я а верю.у наших фирм аппетиты непомерные Pardon
Алексей 123
Чапай писал(а):

странно что в канаде разрешают строить самостоятельно,



Нефига не самостоятельно. Каждый цикл контролируется по окончанию. Материалы поставляют то же наверняка проверяемые конторы.
Но с другой стороны контроль логичный. Без проволочек, быстро и без взяток.
Юни NezZzco
увы, каркасник
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

pmax писал(а):

maxFZ20 писал(а):

всётаки 2 этажа надо


он, кстати, в своих статьях объяснял почему отказался от 2-го этажа... Кстати, где то там в комментариях видел что земля + все строительство обошлось ему, в пересчете на наши рубли, в 1 030 000 что ли... facepalm


Не верится честно говоря.



Почему? За кэш - ещё и дешевле выйдет, а так - в кредит на тыщупицот лет, люди и сами не замечают, как выплачивают. Pardon
Алексей 123
брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не верится честно говоря.
На ЛОЛе за эти деньги однушку отделывают.


я а верю.у наших фирм аппетиты непомерные Pardon


Там автор то же говорит, что купить такой дом будет в 3 раза дороже, чем у него получилось построить самому. Но вот сколько ушло на все он не сказал.
Юни NezZzco
еще и внутри полиэтиленом... facepalm
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Под ключ это как? Можно въезжать?
Ссылку можешь дать?



Это баня, под ключ - можно пользоваться по прямому назначению.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Юни NezZzco писал(а):

увы, каркасник



Это ЦСП, отличный дом, без уёпищных бетономешалок и прочих кирпичных кладок.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

. А у кого ща в роисе есть деньги на брёвна, которые стоят дороже, чем в Японии?


ROFL ...Яша я те так скажу...У тебя по стоимости квад.метр стены выйдет дороже из этих опилок.
Бревно..сруб стоит около 200 т.р...6*6 с доставкой и сборкой...
А каркас встанет дороже ЗНАЧИТЕЛЬНО.


А тут мелькнула цифра лям с копейками за примерно 200 метров "под ключ" да еще и с землей. А у тебя 200 тыр. только за стройматериалы для стен на 36 м.кв.
Alex-vs-VAZ
Алексей 123 писал(а):

брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не верится честно говоря.
На ЛОЛе за эти деньги однушку отделывают.


я а верю.у наших фирм аппетиты непомерные Pardon


Там автор то же говорит, что купить такой дом будет в 3 раза дороже, чем у него получилось построить самому. Но вот сколько ушло на все он не сказал.



так у нас за 3млн такой дом не купишь. все от 6млн, а то и от 8.
брат шумы
Alex-vs-VAZ писал(а):

так у нас за 3млн такой дом не купишь. все от 6млн, а то и от 8.


знакомый строил дом в ногинске поменьше размерчиком,чем у канадского хохла.большую часть работ делал сам.копал сам,опалубку делал сам,крышу крыл сам....так 1млн 700 тыщ ему не хватило на внутреннюю отделку .стены возвёл,всё подключил,крышу покрыл,а на внутрянку не осталось .... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

да строил он в период кризиса да ещё и заливал опалубку зимой.цены на раствор тогда были смешные,что там 3-3,5 тыщи за куб ....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

примерная себестоимость такого дома,если большую половину делать самому,мне кажется в районе 3млн Pardon
Extreme
нормально так получилось, мужик красавчег, я бы так не смог
по мне проще денег заплатить специально обученным людям
сколько денег ему это вышло есть в статье?
Яков_Лещ
брат шумы, вообще, у меня такое впечатление, что люди, сегодня всерьёз говорящие о доступности частного малоэтажного строительства, последний раз справлялись о цене ящика гвоздей году этак в 1968-м... 63
STAS152005
Vlad B писал(а):

А нам из бруса под ключ в 80тыр. Так что тя наепли тысячекратно.


Разверни цифру...Какой дом, этажность,фундамент,крыша. Отделка...Тогда можно о чем-то говорить и спорить. А так делать выводы ..да ни о чем собственно.
Яков_Лещ
STAS152005, твою-то баню я на фотографиях видал, хорошая. Good
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

А тут мелькнула цифра лям с копейками за примерно 200 метров "под ключ" да еще и с землей. А у тебя 200 тыр. только за стройматериалы для стен на 36 м.кв


Ну автор дома скромно сказал что цену затрат он не скажет...От куда лям я ХЗ...Судя по некоторым цифрам им названным ни хера там не дешевле...
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Под ключ это как? Можно въезжать?
Ссылку можешь дать?



Это баня, под ключ - можно пользоваться по прямому назначению.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Юни NezZzco писал(а):

увы, каркасник



Это ЦСП, отличный дом, без уёпищных бетономешалок и прочих кирпичных кладок.


За 80 тыр баня под ключ?
Можешь дать ссылку? Или контакты.
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):


За 80 тыр баня под ключ?



Уй, ё-ё-ё... 63
FHR
Строить нужно самому. По найму треть материалов украдут. треть испоганят. и потом попробуйте найдите квалифицированных строителей а не чуркабесов "плытка лажим в спалне вах"
Нравится мне что они не боятся ввязываться в такие авантюры. Настоящий мужик. без лишних базаров просто берет и делает.
классно что там коммуникации сами продавцы подводят. у нас это в сотни тысяч влетит. Раша путинская не для русских Pardon
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А тут мелькнула цифра лям с копейками за примерно 200 метров "под ключ" да еще и с землей. А у тебя 200 тыр. только за стройматериалы для стен на 36 м.кв


Ну автор дома скромно сказал что цену затрат он не скажет...От куда лям я ХЗ...Судя по некоторым цифрам им названным ни хера там не дешевле...


Лям говорят где то в комментариях мелькал. Жаль что автор не захотел дать раскладку по расходам. Хотя для нас это не важно... у нас за одно подключение к газу пол ляма запросить могут. А за участок как в описание я да же не знаю сколько запросят. А за проект. А за согласование. А сколько будет стоить трезвый профессиональный тракторист... И т.д. Так что нам его цифры без практической надобности. Так, из любопытства.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

FHR писал(а):

Настоящий мужик. без лишних базаров просто берет и делает.


Я так понял он по строительству работает или работал. То есть имеет солидный опыт.
FHR писал(а):

классно что там коммуникации сами продавцы подводят. у нас это в сотни тысяч влетит. Раша путинская не для русских Pardon


Это точно.
Alex-vs-VAZ
FHR писал(а):

Строить нужно самому. По найму треть материалов украдут. треть испоганят. и потом попробуйте найдите квалифицированных строителей а не чуркабесов "плытка лажим в спалне вах"
Нравится мне что они не боятся ввязываться в такие авантюры. Настоящий мужик. без лишних базаров просто берет и делает.
классно что там коммуникации сами продавцы подводят. у нас это в сотни тысяч влетит. Раша путинская не для русских Pardon



строить должен тот кто умеет. толку что я буду строит: потрачу больше времени, попорчу материалов, потеряю в деньгах из за того что не буду работать на своей работе и делать то что я умею.
max50
Практика показывает, что такие дома ненамного дешевле получаются, чем капитальные - процентов на 10, максимум 20. А срок эксплуатации у них в разы меньше. Да и ощущения не очень, мне кажется. Лучше тогда сразу из брёвен строить. Тут недавно предложили сруб 6х9 с крышей - 1.6 млн. руб. Канадский шкаф дешевле не будет стоить. А если из финляндии сборно-щитовой домик привести - 7.5 млн. один товарищ тут отдал со всеми инженерными системами и камином. Вообще бред.
Nekto
max50 писал(а):

Практика показывает, что такие дома ненамного дешевле получаются, чем капитальные - процентов на 10, максимум 20. А срок эксплуатации у них в разы меньше. Да и ощущения не очень, мне кажется. Лучше тогда сразу из брёвен строить. Тут недавно предложили сруб 6х9 с крышей - 1.6 млн. руб. Канадский шкаф дешевле не будет стоить. А если из финляндии сборно-щитовой домик привести - 7.5 млн. один товарищ тут отдал со всеми инженерными системами и камином. Вообще бред.


ИМХО - бревна по теплоизоляции и по гниению - отстой. Ими пользовались когда вокруг было полно леса (поэтому они были поулярны в России и непопулярны в Европе). Одна осадка сруба с последующим затыканием щелей всю технологичность и удобство жизни рубит сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы