Страница 1 из 2
mr.Biggg
Доброго всем времени суток! Вначале предыстория затем вопрос. У меня у меня девятка 99 г.в. (карб. 1,5), недавно пробило прокладку ГБЦ, на сервисе всё починили но сказали что масло (было залито «Лукой Люкс SAE 10W-40») пришло в негодность из-за того что в него попал тосол, и что его срочно нужно заменить, хочу заменить его на ZIC, но сейчас нет финансовой возможности это сделать так выложился за ремонт.

Вопрос: есть канистра «халявного» масла «Лукой Супер SAE 10W-40», подойдёт ли оно покататься месяцок другой пока не заменю на ZIC. Вопрос возник потому что в описании к маслу написано, цитирую: «для эксплуатации форсированных безнаддувных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков».
kex888
Да думаю ничего страшного , на пару то месяцев . supercool
kazak1102
mr.Biggg писал(а):

было залито «Лукой Люкс SAE 10W-40»


mr.Biggg писал(а):

Лукой Супер SAE 10W-40


Если последниее не подвального производства, то разницы в них врятли есть... В Самары чего токо не лили... facepalm
Лукойлу не верю, если про масло, но это религия, и спор будет ниачём... dns4
По бензину, у нас, лучше Лукойла пока не заливал... Pardon
Лёха198
mr.Biggg писал(а):

подойдёт ли оно покататься месяцок другой пока не заменю на ZIC


на пару месяцев - можно залить
kazak1102 писал(а):

Лукойлу не верю, если про масло, но это религия, и спор будет ниачём...


+1. из наших есть некоторая доля доверия к Роснефти и ТНК. но только доля доверия... сам 10вэ40 Эссо лью, чего и всем желаю.
kazak1102 писал(а):

По бензину, у нас, лучше Лукойла пока не заливал...


+1. как на трассу к тёще выхожу - полный бак Лукойла будьте-нате! открыл для себя "Газпромнефть". тоже отличное топливо. по городу лью Башнефть. местное Роснефтёвское - посредственное и вонючее...

Добавлено спустя 49 секунд:

mr.Biggg
а почему ZIC? его в последнее время мало хвалят...
bibikin
масло 10w40 подойдёт если нет сильных морозов.
в -25 могут появиться проблемы с заводкой двигателя.
поэтому нужно будет обязательно зарядить АКБ от зарядного устройства - чтобы стартер крутил лучше.
Лёха198
bibikin писал(а):

в -25 могут появиться проблемы с заводкой двигателя.


неправда. до -30 запуск стабильный. а вот после -30 с каждым градусом масло густеет как будто на глазах. в -32 уже ж#@а...
Sert
Лёха198 писал(а):

bibikin писал(а):

в -25 могут появиться проблемы с заводкой двигателя.


неправда. до -30 запуск стабильный. а вот после -30 с каждым градусом масло густеет как будто на глазах. в -32 уже ж#@а...


Согласен Drinks or Beer подтверждаю собственным опытом
thrash
Недавно вскрывал свой мотор. Пробег 94 тыщ со мной. До меня незнаю, но мотор был новым. Лил роснефть 10 40 летом и 5 40 зимой. Внутри все чисто. Выработки на цилиндрах нет. По крайней мере на глаз и наощупь не видно. Более того, на цилиндрах даже зеркала нету. Они матовые, как на новом двигателе.
Уж если самое дешевое масло так работает, то думаю нет смысла покупать дорогое. Ваз не станет порше от дорогого масла.
И главное не залить подделку. Коими наши магазины просто завалены.
kazak1102
Sert писал(а):

Согласен подтверждаю собственным опытом


Аналогично... В - 36 были проблемы, заводился на галстуке... Но у нас таких не бывает... То в Москве было, и не раз...
Suse
Лить лук и непариться,так как оно ни сем не хуже и не лучше зика, эссо и прочей лабутени.ни кого не слушай лук хорошее масло

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

kazak1102 писал(а):

Sert писал(а):

Согласен подтверждаю собственным опытом


Аналогично... В - 36 были проблемы, заводился на галстуке... Но у нас таких не бывает... То в Москве было, и не раз...

то же лук и минус 36? Исправное авто пускаетца и на 15-40, сказочники...
kazak1102
Suse писал(а):

то же лук и минус 36?


Про 10ВЭ40 речь...
Suse писал(а):

сказочники...


Умник, америку открыл...??? supercool
Алексей462
mr.Biggg
«Лукой Супер SAE 10W-40» если не палево будет и 3 месяца ездить но только до -30 потом оно реально густеет.
s010
Лукой Супер SAE 10W-40 отличное масло, я бы лучше его лил чем корейский Zic.
mr.Biggg
Лёха198 писал(а):


mr.Biggg
а почему ZIC? его в последнее время мало хвалят...



Почитал отзывы, народ его нахваливает, да и по знакомым автолюбителям по спрашивал тоже все в принципе либо Zic либо Эссо льют.
kazak1102
Знал бы ещё народ, как оценить масло, залив его в двиг... facepalm
Я вот не знаю как... Соответственно, ничкое и не нахваливаю... Сам лью Арал... После Кастрола мотор работает и тише, и вроде как лучше в целом... Вскрывал мотор после где-то 50 тыщ на арале, всё чисто и красиво... Вот и вся оценка...
Garik36
Лёха198 писал(а):

а почему ZIC? его в последнее время мало хвалят...


Например, в моем городе его ОЧЕНЬ много хвалят.
Лёха198
Suse
себе лук заливай, а потом трынди!!! какого хрена петроканаду льёшь, советчик?
Alexandr008
последнее время делаю выводы, что если любое масло оригинал,а не из подвала, то оно норм.
сам лью лукойл люкс. 50 тык на нем .недавно головку вскрывали, клапана регулировать. так вот другое масло я лить не собираюсь. все чистенько,
Лёха198
mr.Biggg писал(а):

Эссо льют


я после экспериментов с маслами понял, что реально нормальное масло - Эссо и БиПи Виско 3000. остальное - фигня маркетинговая
.kkursor
Лёха198 писал(а):

БиПи Виско 3000


Я на нём машину купил.
Сейчас езжу на шелле ультре 5w-40, всё устраивает.

По сабжу - любое масло, даже ашаномасло "Каждый день" за 150 рублей за 5 литров, будет лучше, чем смесь любого, даже самого дорогого, масла с антифризом.
s010
Лёха198 писал(а):

mr.Biggg писал(а):

Эссо льют


я после экспериментов с маслами понял, что реально нормальное масло - Эссо и БиПи Виско 3000. остальное - фигня маркетинговая


фигня твой пост.
Любое неподдельное масло удовлетворяющее критериям ВАЗа вполне прекрасно будет работать в ДВС. Психологически кто-то не будет лить Лук или Zic - но это всё субъективно.
Что такого суперового в Эссо и БиПи, чего нет у того же Лука?
Лёха198
.kkursor писал(а):

даже ашаномасло "Каждый день" за 150 рублей за 5 литров


у вас такое продаёцца??????? в натуре?????????? у нас только подсолнечное из "Каждый день масло"

Добавлено спустя 52 секунды:

s010 писал(а):

фигня твой пост.


а ты что заливал? что пробовал кроме заветов АвтоВАЗа?

Добавлено спустя 55 секунд:

s010 писал(а):

Что такого суперового в Эссо и БиПи, чего нет у того же Лука?


работает масло свои 10ткм честно. и больше ничего.
kazak1102
s010
Лёха198
на память я заливал Castrol, Esso, Лукойл, LM, Mobil1, Shell
Небольшой негатив был только к угару Castrol - к остальным претензий нет. Поэтому любое неподдельное масло в ДВС рулит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Что такого суперового в Эссо и БиПи, чего нет у того же Лука?


работает масло свои 10ткм честно. и больше ничего.


как ты это определил? никаких тестов 146% не проводил, а твое личное мнение сам понимаешь является субъективным и груза факта не несет.
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

В Самары чего токо не лили... facepalm
:



На меня намекаешь? pst

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Лью любое которое есть в магазине и которое дешевле 400 рэ, на большее жалко денег..просто тупо жалко денег

Пробег небольшой, всего 311 тыщ без единого капремонта.

Может у меня того, советский миллионник? hehe

Лью самое дешевое г@$но, например Лукойл Стандарт (хотя и то жЫрно), лучге ОйлРайт API SF , некоторое время ездил на смеси моторного масла (2 литра) и 1 литра трансмиссионки.
Веретёнку подливал (И-20) когда было впадлу в магазин идти....
И....нихрена....
А тут парятся про какие-то Аралы,Кастролы и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

s010 писал(а):


Любое неподдельное масло удовлетворяющее критериям ВАЗа вполне прекрасно будет работать в ДВС. Психологически кто-то не будет лить Лук или Zic - но это всё субъективно.



Я так понимаю что в карбовый 8-миклапанный мотор можно лить все что APISF и выше, то есть всё

в инжекторный 16-тиклоповый требования выше
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы