Страница 1 из 2
andreyal553
Падение рубля. Взлёт доллара.
У кого были потери?
А, может наоборот, ценные приобретения? За счёт резкой разницы курсов.
Сам ничего не потерял. Наверное, даже, приобрёл. Весной 1998 года продал Мерседес. В 123 кузове. Получил нормальные деньги. Если его продавал бы осенью..... ну....минус 50%, точно. От весенней цены.
Bom-rus
Моментально на руках появилось куча рублей, которые срочно тратились. В оборудование, материалы, авансы Smile
kex888
Я в то время в долларах получал , никаких потерь , в сентябре укатил на месяц на юга , народу было минимум . supercool
Лежандр
Как-то без особых потерь обошлось - терять было нечего. Вот осенью 1999 купил за недорого новую девятку ( 3350 баксов, в рублях меньше 90 000), потом 10 лет на ней ездил.
мим
приехал после командировки со швейцарии. за 1.5 месяца там удалось сэкономить 800 долларов суточных, которые после подскока по курсу от 6 к 24 превратились в солидную сумму, которую в строительство своей квартиры первой и вложил.
andreyal553
Пока только плюсы.
И это хорошо! gpn
Drinks or Beer
Holz
Было 12 тысяч долларов на руках, собирался брать машину. Ни копейки в рублях, менял по минимальному курсу у барыг перед обменниками, ибо рублей не было нигде. Брал сотку шёл менял и в магазин за хавчиком.
Exodus
Весной 1998года за все имеющиеся деньги (+600$ еще и занял) купил за 7500$ свою первую машину ваз21093. Потом кризис, девятка подешевела в 2 раза, был расстроен, когда точно такая же девятка цвета "приз", но с уже некрашенной решеткой, в долларах стала стоить около 3500$.
Еще запомнилось то, что в апреле -99г., впервые за 3 года, не купил журнал за рулем-тупо стало жалко 40р.-последствия кризиса.
Holz
Я в 1999, в марте купил свой Святогор, с мотором Рено. за 3.500 зелёных, мог взять девятину, но решил, что Космич лучше и больше. Короче, не жалел ниразу. gpn
wasd
Когда рупь рухнул,у нас икра подешевела facepalm
Лежандр
Holz писал(а):

Я в 1999, в марте купил свой Святогор, с мотором Рено. за 3.500 зелёных, мог взять девятину, но решил, что Космич лучше и больше. Короче, не жалел ниразу. gpn



Хорошая была задумка, только сделанная как Москвич. У всех знакомых у кого он был, КПП ломалась на раз. И ржавел он быстро и сильно, а так ничего.. Good
zlexx
А писец-этот 1998 год
В апреле взял новую восьмерку за 7000$, в июне поехал отдыхать в турляндию 2500$, в июле выкупил торговое место на аукционе 10000$
В августе-все.
Приплыли.
Потом очень долго и муторно восстанавливал финансовое положение.
Зато 2008 отыгрался. gpn
andreyal553
zlexx писал(а):

в июне поехал отдыхать в турляндию 2500$


Пипец цены, были.
Ёхан Палыч
в 1998 я ваще без штанов был, ребенок родился, так как денег и так не было - кризис особо не почувствовал
тока пришлось с LM перейти на пегас ))))
и с работы пришлось уйти в частную лавочку, тут и понеслось...
Holz
Лежандр писал(а):

Holz писал(а):

Я в 1999, в марте купил свой Святогор, с мотором Рено. за 3.500 зелёных, мог взять девятину, но решил, что Космич лучше и больше. Короче, не жалел ниразу. gpn



Хорошая была задумка, только сделанная как Москвич. У всех знакомых у кого он был, КПП ломалась на раз. И ржавел он быстро и сильно, а так ничего.. Good


Коробку ремонтировал раза 3, наверное. Сгнил цука до дыр. 63
Гаврилыч
А я как раз на хорошую работу в Москве устроился, надо было уже выходить и оба на, - кризис. Свободен.
Suse
Holz писал(а):

Добавлено: Сб Фев 09, 2013 19:09    Заголовок сообщения:
Я в 1999, в марте купил свой Святогор, с мотором Рено. за 3.500 зелёных, мог взять девятину, но решил, что Космич лучше и больше. Короче, не жалел ниразу.

зачетный аппарат,ток ржавеют как ...нет сравненеия facepalm
Holz писал(а):

Сгнил цука до дыр.


ROFL около дома 41 ,4 года стоит и ни че...как был так и тоит Smile
ВСМ
В 1998 году, в дефолт, купил капитпльный гараж за 500 баксов+5000 руб., т.е. очень выгодно.
Гомер Симпсон
у меня свадьба была 21 августа 1998 года
facepalm
короче, подарочных денег хватило только на модный тогда маслянный радиатор DeLongi lol1
komatoz
Копил на свой первый комп - не успел прикупить, копил в рублях.
До обвала 98 года спокойно жили на 500 рублей в месяц (на еду хватало). После обвала цены резко подскочили и до 99 года было хреновато, пока зарплату не повысили.
В 99м свой первый комп и прикупил Smile.

Так как накоплений не было никаких ничего не потерял.
AND517
В 98 сын родился. Работал на двух работах с 6 до 24 без выходных
abram
В сентябре получил зарплату за полгода, натурально мешок pst , дали 27 тысяч, десятками hehe . На машину было жалко, жена заклевала -баксы, баксы. lol1 хорошо что сделал не всё по ейному. купил 200 баксов, на 10000 акции татнефти,через 2 ва года на эти акции купил 99-ю , новую. , балбес, подождал бы ещё год- квартиру взял бы,двушку.
АНТИфриз
Зарплату дали за пол-года. facepalm Естественно купил баксы, но уже совсем не много их получилось как-то 63 Если б не подрабатывал было бы совсем грустно.
Proteus
Мне 8 лет было. Помню немного. 2-й класс. Папе в счет зарплаты выдали (видимо ещё был тогда вездесущий бартер) всякой херни для школы (я потом эти тетради класса до 6 точно с братом на двоих исписывали). Помню, что денег было в обрез у родителей. Голодать-то не голодали, конечно, и всё остальное необходимое было, но всякие "Сникерсы" видели не часто с братом. Но непросто было все равно. Например, нас с братом родители так и не свозили тогда ни разу в Уфу в кинотеатр (в Бирске, это 100 км от Уфы, где мы жили, кинотеатров и прочих прелестей не было, естественно, с уходом Совка все позакрывали), или ещё куда. Хотя, машина уже была (в 96-м году приобрели Москвича-412). Но не до жиру было.
Помню, зарплату папе талонами выдавали в один магазин. И тете тоже талонами выдавали. Хорошо запомнил, что в том магазе, где можно было отоварить тетины талоны, было недорогое мясо, и поэтому мама у тети часть талонов выкупала (типа, обналичка получалась Smile ). Талоны-талоны... Бумажка, где ручкой написана сумма и печать стояла. Нынче, имея цветной принтер, этих талонов можно было бы нашлепать... facepalm
Но было и жаркое лето в деревне у папиной мамы, куда ездил на летние каникулы. Сенокос, животные, простор, свобода, озеро, лес, ягоды... ммм... Разве можно всё это променять на город?! Оказывается, можно Pardon
Mitiok
На неделю выбирались в байдарочный поход. И как говорится. Приплыли. Свободные рубли переводить в баксы уже было поздно. cry Была просрана сумма фактически эквивалентная 2-х комнатной квартире.

В магазинх толпы людей которые сметали все подряд, тратя бабки. Особо ушлые продаваны, быстренько пересчитали товары по курсу и собирали лучи гнева и поноса. Хотя сейчас их цены кажутся смешными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы