Страница 1 из 4
MEPHI_Aahz
Сижу в машине, никого не трогаю. Подходит девушка, распахивает дверь пассажирскую (я в окуении) и говорит: "Здравствуйте, итд итп в общем не могли бы вы мне помочь рублей 50-100, очень поесть хочется". Я чего-то офигел от такого, ляпнул нет.

Сижу дальше, смотрю. Начинает ходить спрашивать у всех деньги в радиусе 50 метров. Кто-то дает, кто-то нет. Через 15 минут выхожу из машины, иду и тут снова она "Вы не могли бы?"... Я ей "привет!", она не поняла что уже спрашивала у меня и ушла...

Вот теперь и мучаюсь, думаю правильно ли я денег не дал или надо было дать? И на какую еду можно столько стрелять? 200? 300 рублей?

Может, доза? :(

Меня мучает моя совесть! Confused
Александдр
Поезд ушел, девушку накормил не ты, не терзайся. Забудь, спать ложись. Very Happy
Atrox
Александдр писал(а):

Поезд ушел, девушку накормил не ты, не терзайся. Забудь, спать ложись. Very Happy



+100.

.
MEPHI_Aahz
Да не, я не то чтобы хотел с ней познакомиться - не айс.

Просто надо было ей дать или не надо и на что она так много просила у всех.
Ksandr
Atrox писал(а):

+100.



+1
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Просто надо было ей дать или не надо и на что она так много просила у всех.


Все равно забудь.

ЗЫ Вот как безделье длительное на тебя влияет! :-D
MEPHI_Aahz
Цитата:

ЗЫ Вот как безделье длительное на тебя влияет!


Завтра на работу, все.

Я с 8 декабря балду пинаю. Smile
n0s
Ко мне тоже недавно на стоянке подошел мужык какой то... Начал бумажку какую-то сувать... Я сначала долго не понимал, что он от меня хотел, а потом прочитал. Вобщем человеку не хватало денег на поезд, он прости что-то около 50 рублей. Я как-то инстиктивно отказал... А потом долго смотрел ему в след и думал, какая же я скотина... =(
Storm
ко мне тоже иногда подходят и предлагают купить свежекраденые нокии, сонерики и прочее.
отказываю.
терзает совесть Laughing
Муса Джалиль
Я впервые офигел от такого беспредела в Харькове, летом подошла девушка, очень ухоженная, милая... циски как два локатора... и так не навязчиво, ребята, помогите, 100 гривен не хватет... Shocked Друг мой подумал, что она хочет в ближаишей магазинной переодевалке поговорить с его малышом... но ошибся... она не предоставляла услуг, просто стреляла... 8-) Дали ей 200 гривен, она потом догнала нас и дала телефончек, досуг на 3 дня был обеспечен, включая экскурсии разумеется... :-D
Peltik
Я думал, сейчас будет рассказ о каком-то криминале, как минимум о воровстве, а как максимум - об угоне авто. А тут....

Ко мне раз в неделю кто-нибудь подходит. Пока что маршрут для всех таких просителей я разработал один. Не знаю, следуют ли они моим рекомендациям. Very Happy
poliman
SMF писал(а):

Дали ей 200 гривен, она потом догнала нас и дала телефончек, досуг на 3 дня был обеспечен


чесная однако! :cool:
Ps деньги то отработала? Very Happy
zIBiT
SMF писал(а):

Я впервые офигел от такого беспредела в Харькове, летом подошла девушка, очень ухоженная, милая... циски как два локатора... и так не навязчиво, ребята, помогите, 100 гривен не хватет... Shocked Друг мой подумал, что она хочет в ближаишей магазинной переодевалке поговорить с его малышом... но ошибся... она не предоставляла услуг, просто стреляла... 8-) Дали ей 200 гривен, она потом догнала нас и дала телефончек, досуг на 3 дня был обеспечен, включая экскурсии разумеется... :-D


Т.е. по-нашему вы дали ей 1000 рупий? Хмм...хммм...

Т.е. она не предоставляла услуг, но расщедрилась после 200 гривен? Хмм...
ZaSKaR
Давно хотел создать подобную тему,но не решался! Вобщем работа у меня ходячая,и хожу много по одному из районов Санкт-Петербурга,и вот летом начинается выпрашивание денег,но самое интересное,что спрашивают деньги от нарков,до семейных пар,где жена беременна,и кончая семей с колясками! Shocked Это новый бизнес такой? Зимой тоже встречаются,но реже!
n0s
zIBiT, тоже захотелось? Smile
zIBiT
n0s
Ыыы :)

Та не, просто я хотел уточнить, она действительно их заняла куль. мероприятиями или же оказала "услуги". Неоднозначно написано в посте выше Smile
Kender
Да вот тут тоже со мной было... тетка какая-то просила на проезд... сказала, что она из другого города и ее обокрали, что даже на жетон не хватило. Дал 100 руб...
Atrox
Kender писал(а):

Да вот тут тоже со мной было... тетка какая-то просила на проезд... сказала, что она из другого города и ее обокрали, что даже на жетон не хватило. Дал 100 руб...



Kender и...? Какова суть? В чем мораль то? Very Happy

.
Kender
а никакой... Very Happy
stasoona
И тоже со мной такое было. Подошла приличная , довольно молодая тетка, говорит: живет за городом, кошелек украли, дайте на маршрутку 50р. Ну я дал, а ненадо было, т.к. через несколько дней она в том же месте и с тем же вопросом была (забыла рожу наверно), я ей говорю - уже давал! Ну она чота помялась, типа не я это была, и быстро свалила. Так что действительно новый бизнес походу!
PS Может это проклятые пришельцы из космоса?

Последний раз редактировалось: stasoona (16 Января 2008 01:15), всего редактировалось 1 раз
poliman
а если сам окажешься без денег и связи с родными друзьями - чо делать?
Yury001
развод все это на лавандос - определенный вид заработка. Было у меня несколько историй в жизни. Как-то в студенческие времена бабушка в электричке просила денюшки, я ей высыпал всю мелочь из кошелька и друзья высыпали тоже - были обкиданы этой же мелочью со словами- зачем вы мне мелочь даете. Пацанчик как-то подходит и говорит - дайте на хлебушек; я его в магазин за хлебушком повел, а мальчик взял и потерялся по дороге, видимо хотел деньгами получить. Совсем недавно какой-то молдованин на дороге с ключами от машины в руках, слезно рассказывал про то, как у него бензнин закончился в 300 метрах от заправки, я откзал, но все-таки вернулся назад и говорю мужик, давай бензин налью в какую-нибудь тару (заправка была за перекрестком от попрошайки) - на что я получил прямой ответ денег давай, я сам куплю.
подавать надо убогим - тем которые действительно не могут работать по причине отсутствия рук, ног, глаз
Тимыч
Yury001
+1...

Достали эти псевдонищие, нарки, пьянь.
Работать не хотят
n0s
а что делать если реально деньги кончились? я пару раз кошелек забывал...и не мог купить талончик на метро....пришлось перепрыгивать, т.е попрошайничать совести не хватает.
Скандер
Ко мне как-то в Сортавале (российский город километрах в 50 от границы) в центре города, когда я из машины выходил, подходит мужик один, не бомж с виду, культурный такой и начинает по ушам ездить 8)
1) "Я тут проездом из Питера, менты гады придрались к какой-то мелочи, мой БМВ на штрафную стоянку поставили, без транспорта оставили, и права забрали" (в доказательство этого суёт под нос милицейскую бумажку, временное удостоверение типа, я даже не всматривался разумеется)
2) "Какие-то сволочи у меня бумажник с деньгами и документами свистули, без денег без документов остался"
3) "Мобильник тоже свистнули, не позвонить" (Дело было году в 2000, тогда мобильник в российской глубинке это был признак того, что ты крутой перец Very Happy )
4) "Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но что сделать - поймите, сам бы не поверил, если бы кто мне сказал, что в такую ситуацию попаду"
5) "Не сможете ли выручить меня хоть сотней рублей, до Питера доехать надо, на поезд билет без документов не продадут, на такси собираю, оставьте мне свой адрес и прочие координаты, я человек серьёзный, у меня своя фирма, я вам сразу же деньги вышлю"


Я подумал, и решил, что не дам. Very Happy

Дело было кажется летом 2000 года. Потом уже в начале зимы того же года был снова проездом в Сортавале. Смотрю - тот же мужик всё ходит с этой бумажкой, у машин отирается.
Наверное менты сволочи БМВ ему всё ещё не вернули. 8) Бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы