Страница 2 из 2
Martin
ER ни в движок, ни в коробку не лил. Но был свидетелем, когда ER залили в редуктор дачного культиватора. Эффект превзошел все ожидания. До ER редуктор сильно грелся и выдавливалось масло, после - холодный. То есть вообще нагрева рукой не чувствуешь.
Olegin
Заливал ER в коробку девяточную, стало чуть потише подвывать. Иногда плохо включалась первая, но потом прошло. В общем, изменений я практически не почувствовал. Лучше залью синтетику Agip или Teboil...
Marble Wolf
Olegin писал(а):

Заливал ER в коробку девяточную, стало чуть потише подвывать. Иногда плохо включалась первая, но потом прошло. В общем, изменений я практически не почувствовал. Лучше залью синтетику Agip или Teboil...


Заливал ЕR и в двигло, и в коробку на зубилке!!!
Просто мега супер понравилось, движочек стал на много тише работать и коробочка притихла!!! При том что маслицо менчю чуть раньше положенного и дешёвое не покупаю!!!
GENA
Задавался этой темой еще осенью 2003, когда родные масла посливал нафиг и залил синтетику и двигун и в коробку. И тогда же по совету, вернее по моде залил ER, и тоже начал ковырять инфу по этой бодяге. ВЫВОДЫ.
1) Мнения по поводу хорошо или плохо (вернее ничего хорошего) примерно 50/50 т.е можно сказать эфект 0.
Но
2) Мнения у всех как написано выше чисто интуитивные, так как присадки эти появились как 1-2 года, и за это время, как минимум из нашего форума капиталку движка никто не делал, ТО ЕСТЬ НИКТО НЕ ЩУПАЛ РУКАМИ эффект ER.
3) Присадки в основном заливают те кому не жалко 300-500 рублей на эту бодяжку, и естественно они же заливают нормальное качественное масло, что в свою очередь и сказывается, когда после 200 ккм вскрывают движок и радуются его состоянию. ТО ЕСТЬ КАЧЕСТВО ЗАЛИВАЕМОГО МАСЛА гораздно важнее добавления присадок. ИЛИ ГАВЕННОЕ МАСЛО+ER с трудом но равно НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО, а НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО+ER практически равно НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО.
4) Единственнное, что накопал более менее не интуитивное, так это что от ER эффект полировки шестерен всетаки присутсвует, НО понижается щелочность масла и как следствие его очищающие свойства. ТО ЕСТЬ там где металл трется польза, где нет трения плохо. В общем результат О.
5) Сию бодягу, надо испытывать когда движок за 200-300 перевалил и начал хрюкать, пукать, стучать, пищать. Да и то если себя не жалко. ТО ЕСТЬ надеятся на чудохимию можно, но осторожено!

Все выше сказанное чисто мое мнение, основанное на прочтении всей найденной информации по этим чудо-присадкам. Лично я больше на них денег тратить не буду, лучше чуть раньше буду менять масло. :cool:
AlexVic
GENA писал(а):

3) Присадки в основном заливают те кому не жалко 300-500 рублей на эту бодяжку, и естественно они же заливают



Мне жалко денег на эту бодяжку. Очень жалко, но скорей всего я ее в коробку залью. Подвывает она немножко на 4-той. Именно зацепление шестерен такое. Навреное такое же и у всех вас, но человеку свойственно верить в чудеса. Вот и я верю, залью, выкину 500 р и успокоюсь. Понимаю что меня таким образом кинут те, кто эту бодяжку сделал, но тот кто не согласен см.п.1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы