АБС зимой - доказанная эффективность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Зимой эффективнее тормозить:

  • с АБС[ 34 ]47%
  • без АБС[ 37 ]52%
Всего голосов: 71

#101:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:46
MaratZ писал(а):

Вот случай недавно еду и загорается красный, начинаю тормозить АБС начинает трещать и замедления особого не чувствуется. И летел я ровно в зад впереди стоявшей машины. Там где на 14той я бы уже остановился. И не нужно говорить типа скорость была, держи дистанцию.
А остановился я так, когда скорость уже была гдето 30км\ч дернул ручник и остановился за метр от впререди стоявшей машины.



Вообще нормальные люди ездят на передаче зимой, а если не на передаче, то это самоубийца. facepalm

#102:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:49
Общение с Vlad B напоминает http://www.youtube.com/watch?v=hrcjkCy7JWU

facepalm ROFL facepalm

#103:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:59
Mord_vin писал(а):

Общение с Vlad B напоминает



Все правильно, знания и опыт.

"Выну вон тот предохранитель! - Какой "тот предохранитель", это предохранитель антиблокировочной системы тормозов - АБС и EBD!"
"Таких уродов даже девки не ждут - рррррррррррр". 63

#104:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:00
Vlad B писал(а):

Все правильно, знания и опыт


ты чё реально думаешь, что ты самый умный? 63

#105:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:30
Mord_vin писал(а):

ты чё реально думаешь, что ты самый умный?



Ум и знания, вещи разные, для мордовских помещиков не доступные. 63

#106:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:32
Vlad B писал(а):

Ум и знания, вещи разные, для мордовских помещиков не доступны


а не ты ли тему создавал о разводе, где на тебя только ленивый посрать не сходил? Wink

#107:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:36
jorik писал(а):

Всем нужно "чувство машины", "знать, что я управляю машиной" и прочий пионерский бред, поэтому вместо приор лучше выдавать ослов


Ничего плохого, и уж тем более зазорного в том, что человек умеет хорошо управлять и чувствовать машину, нет. И жаль тех, кто стоит на дороге или обочине с развороченной машиной и недоумевает "как так, там же есп-абс-ебд-антибукс-компьютер-собаки-роботы в колёсах!". Блонды - они верят манагерам, что электроника и супер-пупер дорогая ИМПОРТНАЯ резина именно их крутой машины отца-Ньютона и прочих физиков взяли на короткий поводок.

Mord_vin, у тебя обычная для умеющих ездить и пересевших на авто с АБС тема. Правильно Костик сказал - у нее плюсы и минусы есть. Тебе просто надо привыкнуть, и до ее срабатывания будешь не доводить, приловчишься. Drinks or Beer Я сам первую зиму просто оккуевал. ful

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

*Kostik* писал(а):

Надо дистанцию держать и мозги включать в зависимости от погоды, есть плюсы и минусы,у абс имхо плюсов больше. Остальные разговоры от нефиг делать.


+90% hehe

#108:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:38
Mord_vin писал(а):

а не ты ли тему создавал о разводе, где на тебя только ленивый посрать не сходил?



А так кстати отметилось всё местное быдло, которых до этого я смешивал с г#$@ом каждый восход Солнца. pst

#109:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:42
Александдр писал(а):

Mord_vin, у тебя обычная для умеющих ездить и пересевших на авто с АБС тема. Правильно Костик сказал - у нее плюсы и минусы есть. Тебе просто надо привыкнуть, и до ее срабатывания будешь не доводить, приловчишься.


у меня нет проблем с управлением авто с АБС, речь не о моих навыках (я тут прям как не посмотрю, больно вас советчиков считающих себя умнее других дояух развелось) facepalm я не у одного из вас совета не просил, сабж прочитайте хотя бы facepalm facepalm ты кстати прочитал, ответил - этого было достаточно Smile с какого куя ты меня учить вздумал, я так и не понял facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vlad B писал(а):

которых до этого я смешивал с г#$@ом каждый восход Солнца.


ты доволен собой? facepalm неужели у тебя в жизни не было шанса самоутвердиться как то по другому? facepalm facepalm совсем чушком был? facepalm

#110:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:20
Vlad B писал(а):

MaratZ писал(а):

Вот случай недавно еду и загорается красный, начинаю тормозить АБС начинает трещать и замедления особого не чувствуется. И летел я ровно в зад впереди стоявшей машины. Там где на 14той я бы уже остановился. И не нужно говорить типа скорость была, держи дистанцию.
А остановился я так, когда скорость уже была гдето 30км\ч дернул ручник и остановился за метр от впререди стоявшей машины.



Вообще нормальные люди ездят на передаче зимой, а если не на передаче, то это самоубийца. facepalm


hehe ROFL на гидроавтомате то??? Объясни мне как это сделать? pst

#111:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:24
Mord_vin писал(а):

Александдр писал(а):

Mord_vin, у тебя обычная для умеющих ездить и пересевших на авто с АБС тема. Правильно Костик сказал - у нее плюсы и минусы есть. Тебе просто надо привыкнуть, и до ее срабатывания будешь не доводить, приловчишься.


у меня нет проблем с управлением авто с АБС, речь не о моих навыках (я тут прям как не посмотрю, больно вас советчиков считающих себя умнее других дояух развелось) facepalm я не у одного из вас совета не просил, сабж прочитайте хотя бы facepalm facepalm ты кстати прочитал, ответил - этого было достаточно Smile с какого куя ты меня учить вздумал, я так и не понял facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vlad B писал(а):

которых до этого я смешивал с г#$@ом каждый восход Солнца.


ты доволен собой? facepalm неужели у тебя в жизни не было шанса самоутвердиться как то по другому? facepalm facepalm совсем чушком был? facepalm



Цитата:

"Чужими грехами свят не будешь" © А.П.Чехов



вряд ли умный человек будет проводить столь много времени на форуме с единственной целью - высмеивание форумчан... при этом умный человек величать себя умным - нонсенс...

а так же заправляться ежедневно на 100 р = это умно ?! думал тема про абс, оказалось про меренье интеллектом форумчан...

#112:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:25
Mord_vin писал(а):

я так и не понял facepalm


Так почитай внимательно, что я (в т.ч. на пост Жорика) написал и в каком тоне. И ещё раз почитай. Когда поймёшь, тогда и лезь в залупу, если захочешь.
Никакого воспитания, какой же ты нафик граф facepalm

#113:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:49
Александдр писал(а):

Так почитай внимательно, что я (в т.ч. на пост Жорика) написал и в каком тоне. И ещё раз почитай. Когда поймёшь, тогда и лезь в залупу, если захочешь.


pray pray Drinks or Beer

Меня одно только поражает, каждый своим долгом считает учить меня, что и как делать....как забавно все таки .... facepalm ROFL ROFL

Последний раз редактировалось: Mord_vin (10 Февраля 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:50
Слово залупа - мат?
#115:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:54
MaratZ писал(а):

на гидроавтомате то??? Объясни мне как это сделать?



Да так, в положении D, а не N. 63

Откуда вас мордваказанцев столько? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

BlackStar писал(а):

вряд ли умный человек будет проводить столь много времени на форуме с единственной целью - высмеивание форумчан... при этом умный человек величать себя умным - нонсенс...



Высмеивание идиотов - да, это весело. hehe

BlackStar писал(а):

а так же заправляться ежедневно на 100 р = это умно ?!



Это кто так заправляется? Мордва штоле? facepalm
Или курчатовские лолегархи, у которых бака хватает на 2 месяца езды от общаги до своего провинциального НИИ попилостроения? 63

#116:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:58
Vlad B писал(а):

Это кто так заправляется? Мордва штоле?


ваще-то речь о тебе идет ROFL

#117:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:06
Mord_vin
Не учат, а высказывают свое мнение. Ты похож на

, расслабься Wink

#118:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:09
Mord_vin писал(а):

ваще-то речь о тебе идет



Так получается курчатовский лжец, ну ничего особенного, чванливое г@$но, оно и в африке г@$но, даже когда его не трогали. supercool

#119:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:31
Vlad B
Иди изучай принцип работы гидроавтомата, я смотрю ты вообще знаток hehe
И вообще на ходу зачем селектор переключать?

#120:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:52
MaratZ писал(а):

на ходу зачем селектор переключать?


а он разве на ходу переключится? wwow

Добавлено спустя 48 секунд:

Интересно понаблюдать как он пеерйдёт в положение "Rакета"

#121:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 18:47
Увайс Кукуевич
Из D в N или из D в S переключается легко=)

#122:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 18:58
MaratZ писал(а):

Из D в N


а на нейтрале разве можно катиться? В спорт это и ежу понятно.

Добавлено спустя 25 секунд:

помойму автомат вобще буксировать нельзя.

#123:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 18:59
Увайс Кукуевич писал(а):

АБС плюс очень хорошая резина - и можно зевать за рулём...


А если добавить ECP то вапще можно спать gpn rlzz

Добавлено спустя 51 секунду:

Увайс Кукуевич писал(а):

а на нейтрале разве можно катиться


можно спокойно, только незачем Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Александдр
ну мы то здесь не блондинки Pardon и сказанное было в общем. Применимо же к АБС, я катался недавно совсем на машине без АБС и с лучшей резиной, а сейчас резина малко похуже и есть АБС и я вижу разницу, и она в лучшую сторону Smile

#124:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 19:04
Увайс Кукуевич
буксировать можно но если не больше 10км и не выше 50кч\ч

#125:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 19:10
jorik писал(а):

сказанное было в общем.


Так же как и я сказал - в общем. Drinks or Beer
Тема надоела, ежегодный баян bboyan, вылезающий в том или ином виде по нескольку раз за зиму Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU