АБС зимой - доказанная эффективность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Зимой эффективнее тормозить:

  • с АБС[ 34 ]47%
  • без АБС[ 37 ]52%
Всего голосов: 71

#76:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:11
jorik писал(а):

он бы в бардачке возил полный комплект выкинутых предохранителей и хвастался, какой он крутой драйвер.



Хм... А вот Caterham имеет АБС, или нет? Smile

Цитата:

Модель Caterham Seven JPE долгое время удерживала мировой рекорд по времени разгона от 0 до 95 км/ч. Машина могла разогнаться до 95 км/ч, а потом полностью остановиться до того, как Ferrari F40 достигала скорости 95 км/ч.

Самая авторитетная автомобильная телепередача мира Top Gear выбрала Caterham 7 Superlight R500 Автомобилем 2008 года. Caterham 7 Superlight R500 под управлением легендарного Стига прошёл круг по треку испытательного полигона Top Gear быстрее таких «монстров», как Koenigsegg, Pagani Zonda F и Bugatti Veyron.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Caterham_7


#77:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:15
Яков_Лещ
Что еще раз подтверждает гениальность Колина Чэпмена создавшего сей замечательный аппарат gpn Good ))) Кстате, он не из ваших? Razz

#78:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:15
Vlad B писал(а):

и это Bridgestone IC 5000


Отвратительная резина.

#79:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:18
Mr. Hankey писал(а):

При покупке новой машины, главным условием было - наличие АБС Good ИМХО, даже если торм. путь с АБС в некоторых ситуациях незначительно увеличивается, то плевать на это, с АБС я чувствую себя значительно увереннее и знаю, что смогу затормозить в повороте, не вылетев с дороги, меня не развернет и имею возможность выруливать при экстренном торможении. Пользуйтесь хорошей зимней резиной именитых европейских марок и споров по поводу наличия или отсутствия АБС у вас возможно не будет.


Слова манагера автосалона/шиномонтажа/автошколы, адресованные блондинкам. Good

#80:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:20
jorik, а чёрт его знает. Я так люблю этот автомобиль, что хоть махровый, зоологический антисемит его придумай, а всё равно бы я от этого автомобиля не отказался. Мечта!!11!1 Drinks or Beer
#81:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:22
Яков_Лещ писал(а):

jorik, а чёрт его знает. Я так люблю этот автомобиль, что хоть махровый, зоологический антисемит его придумай, а всё равно бы я от этого автомобиля не отказался. Мечта!!11!1 Drinks or Beer


согласен, красивый аппарат gpn

#82:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:26
jorik, это автомобиль в химически чистом виде, это ж не Брабус/АМГ с ихними ассистансами, тут головой думать надо, иначе можно без этой самой головы остаться вмиг! gpn
#83:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:38
*Kostik* писал(а):

Что было бы с мордвином еслиб он всё же купил бы Спортаж с ЕСП, антипробуксовкой, абс, подключаемым зп и т .д. страшно представить


Констанция, ты откуда такая вумная? facepalm

#84:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:51
Mitiok писал(а):

Отвратительная резина.



Отличная резина, еще ни одного шипа не потерял. supercool

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

*Kostik* писал(а):

Что было бы с мордвином еслиб он всё же купил бы Спортаж с ЕСП, антипробуксовкой, абс, подключаемым зп и т .д. страшно представить




#85:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:57
Vlad B писал(а):

Mitiok писал(а):

Отвратительная резина.



Отличная резина, еще ни одного шипа не потерял. supercool



+1 у меня 7000 на обоих машинах, там точно потерь не будет, она в этом плане доработана.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

Что было бы с мордвином еслиб он всё же купил бы Спортаж с ЕСП, антипробуксовкой, абс, подключаемым зп и т .д. страшно представить


Констанция, ты откуда такая вумная? facepalm



кто это?

#86:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:14
на льду, наверное, пофиг: что в лоб, что по лбу - разницы почти нет. но вот если лед присыпан снежком или снежной кашицей, то тогда АБС начинает реально вредить, как и просто на каше и на рыхлых покрытиях. иногда прям мечтаю о кнопке экстренного выключения этй АБС supercool
#87: Re: АБС зимой - доказанная эффективность? Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:29
Mord_vin писал(а):

Какое торможение эффективнее зимой: на льду, на снежной каше, по снегу! с АБС или без АБС ?

знаю баян, но важно! Smile


всю какашку читать не буду и голосовать тоже.
в моем мозге такая хрень:
на голом льду - абс пёзже ибо боком не понесёт
в каше (если под ней асфальт) абс г@$но. не буду исать почему.
по снегу - если сильно укатан- (с)читай лед, если не сильно (с)читай каша.

#88:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:41
Дану нафиг, это абс г@$но, надо у себя отключить как то supercool
#89:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:44
Вот они любители тазов... так ваще половину предохранителей вытащите, и ЭУР тоже, до кучи подушки нахъ и датчики дождя. ROFL
Жопогреи тоже отключите, пусть ж#@а знает своё место. pst

#90:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:52
АБЦ вещь нужная и полезная как и ЕСП...иначе колеса идут юзом как лыжи и при этом крути или не крути руль все одно, машина скользит как неуправляемый снаряд facepalm
странно что результат опроса такой..хмм, неумный
а если например автобус?
представьте такую махину 12 метров длинной и на льду...при этом скорость около 80 и впереди препятствие facepalm
без АБЦ он полетит по прямой как не крути баранку или тупо его завернет...а с АБЦ можно давя на тормоз объезжать препятствие и все в итоге супер supercool

#91:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:06
KaReL1982
Только тормозной путь то длинее становится. главное это распределение тормозного усилия по осям(электронного, а не колдуном), чтобы жопу не понесло вперед. И при этом без АБС, то именно с такими тормозами я бы выбирал себе авто.

#92:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:17
MaratZ писал(а):

Только тормозной путь то длинее становится. главное это распределение тормозного усилия по осям(электронного, а не колдуном), чтобы жопу не понесло вперед. И при этом без АБС, то именно с такими тормозами я бы выбирал себе авто.


ну жигули обычно любые при торможении на льду разворачивает...и потом не так велика разница между торможениями, но зато огромный плюс в возможности маневра а не тупо молиться и ждать контакта...да и потом, тачки без АБЦ уже устаревшие и тормозят хуже любого современного аналога как правило...сам попадал когда была жучка 21093, тормозит херово, на льду если то вообще ж#@а, скользишь прямо по траектории и впиливаешься в препятствие или вообще разворачивает к херам и крутит крутит пока опять же не долбанешься куда facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

MaratZ писал(а):

И при этом без АБС


это только жигули тогда facepalm
тупиковая ветвь автопрома, может и стараются но уже отстали на века...
все современное уже с АБЦ и ЕСП в самых начальных вариантах...

#93:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 09:12
тормозной путь, тормозной путь...
вот если взять две одинаковые машины с АБС и без
если сработала АБС на одной, на другой вы уже с заблокированными колесами едете по сути, как пассажир, хз куда, возможно уже боком

#94:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 09:49
Vlad B писал(а):

Вот они любители тазов... так ваще половину предохранителей вытащите, и ЭУР тоже, до кучи подушки нахъ и датчики дождя.
Жопогреи тоже отключите, пусть ж#@а знает своё место.


gpn gpn
KaReL1982 писал(а):

странно что результат опроса такой..хмм, неумный


ну на ЛОЛе каждый ващето Шумахер Wink Всем нужно "чувство машины", "знать, что я управляю машиной" и прочий пионерский бред, поэтому вместо приор лучше выдавать ослов gpn Там ни ЕСП ни АБС - полное управление транспорным средством gpn

#95:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 11:08
Еще на Хонде помню в снегопад сильный заехал в сугроб и снегом забилась гребенка на приводе откуда АБС берет инфу, так у меня за 10 км чуть яйца не поседели, машина реально не управляемая стала на любом торможении приходилось подлавливать, а если колеса в юз то сразу инфа с колес шла что скорость ноль и коробка включала первую педерачу, а после отпускания тормоза ударом 3 или 4 в общем остановился и прочистил все. После этого вопрос о ее надобности отпал сам собой
#96:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:09
Mord_vin писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

ты чо с урала?


да, спорим с друзьями, чуть ли не до драки!

заводи тему когда подертес

#97:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:42
Вот случай недавно еду и загорается красный, начинаю тормозить АБС начинает трещать и замедления особого не чувствуется. И летел я ровно в зад впереди стоявшей машины. Там где на 14той я бы уже остановился. И не нужно говорить типа скорость была, держи дистанцию.
А остановился я так, когда скорость уже была гдето 30км\ч дернул ручник и остановился за метр от впререди стоявшей машины.

А то тут почитаешь, что машину без АБС уже опасно водить? hehe

#98:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:44
MaratZ писал(а):

начинаю тормозить АБС начинает трещать и замедления особого не чувствуется


MaratZ писал(а):

Ваз-21144, 1.6 8 клап.


так АБС наверное самого первого поколения )))

#99:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:49
АБС плюс очень хорошая резина - и можно зевать за рулём...
#100:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 12:52
Увайс Кукуевич писал(а):

АБС плюс очень хорошая резина - и можно зевать за рулём...


плюс идеальная подвеска, а не как у колхозников стойки картошкой просажены




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU