Страница 7 из 9

Зимой эффективнее тормозить:

  • с АБС[ 34 ]47%
  • без АБС[ 37 ]52%
Всего голосов: 71
Mord_vin
jorik писал(а):

Хочешь экспертов, читай авторевю или смотри топ гир


там говорят, АБС зимой - зло Pardon
jorik
Mord_vin писал(а):

jorik писал(а):

Хочешь экспертов, читай авторевю или смотри топ гир


там говорят, АБС зимой - зло Pardon


нуу ты же взрослый человек, думай своей головой, lol1 . Вот если бы я всех слушал, то до сих пор копил бы на новую бумэвэ, не женился и жил в общаге и копил бы на трешку безо всяких ипотек Razz Pardon
Mord_vin
jorik писал(а):

нуу ты же взрослый человек, думай своей головой


я согласен с экспертами Pardon supercool
Wanderlust
Цитата:

или смотри топ гир gpn Razz

63
MaratZ
Al_Dimich писал(а):

абс - г@$но, за 3 года так к ней и не привык bboyan

На льду покрытом снегом машина с абс тормозит гораздо хуже, а если ещё и покрытие неровное,то ваще пипец facepalm


Good Так что я и говорю. Езжу пол года не нравится она мне)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Andromeda писал(а):

jorik писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

Вызвал эвакуатор. Нафига рисковать..


и здесь есть варианты, побуксировал, отдохнул, каропку остудил, или лучше сразу эвакуатор. А вопще с автоматом и движок дольше живет. Моторчику не так страшно высокие обороты, как внатяг кататься, а на автомате это исключено Pardon



АКПП держит обороты двигателя в 2000 Горка-спуск - АКПП экономит топливо. Это не езда внатяг? Или гидротрансформатор убирает натяг?


Работа Гирдротрансформатора
БДСМ
Vlad B писал(а):

Вот они любители тазов... так ваще половину предохранителей вытащите, и ЭУР тоже, до кучи подушки нахъ и датчики дождя.

Жопогреи тоже отключите, пусть ж#@а знает своё место.


Типо умный чтоле?
А то все гонщики на треке выключают все электронные ошейники, во дураки то.
мне есть с чем сравнить как было на 14ке и как стало на приоре.
АБС блин тупых баб и тех кто не умеет ездить, для остальных, кто не катиться по дороге а получает удовольствие от вождение абс минус.
viper31
БДСМ писал(а):

АБС блин тупых баб и тех кто не умеет ездить


я бы сказал для ленивых
БДСМ
viper31 писал(а):

я бы сказал для ленивых


Ну как для ленивых?
Вчера пробовал, лёгкая каша, а так же гололёд, на 14ке с деревни еду скорость 120-130, торможу, заносит быстро педалью рулём работаю, остановился колом.
На этой, сильно топнул, у меня ногу откинуло и вообще перестало тормозить по сравнению с той машиной, повторно топаю на секунду оттормаживает и бьёт в педаль, ну чо это такое, реально опасно ездить.
Уже не повваливаеш как ранее.
Люрр
АБС для для людей. Кто отключает абс - это дебилы. Их надо сажать в клетки и показывать на площадях за деньги. Спорт - это совсем другая песня...
БДСМ
Люрр
ROFL я паходу дебилам объясняю что с абс тормозной путь хуже чем без, проверено.
для нормальных водителей абс только вред
Vlad B
БДСМ писал(а):

Типо умный чтоле?
А то все гонщики на треке выключают все электронные ошейники, во дураки то.
мне есть с чем сравнить как было на 14ке и как стало на приоре.
АБС блин тупых баб и тех кто не умеет ездить, для остальных, кто не катиться по дороге а получает удовольствие от вождение абс минус.



Знаешь почему запретили АБС на F1? Потому что это давало выигрыш не зависящий от пилота.

АБС + ЕБД это офигенная вещь, не раз спасала на КАД, когда летишь по 4-му ряду, там колея протоптана, и все вдруг начинают тормозить.

Вот клоунов без АБС разматывает в лоскуты, а те у кого АБС - те остаются в ряду и успевают объехать.
БДСМ
Vlad B писал(а):

Вот клоунов без АБС разматывает в лоскуты


клоунов вообще сажать нельзя на автомобиль, хоть с абс хоть без, всёравно въебётся.
DAI
Нужна. Просто надо учитывать отрицательные моменты этой системы и подстраиваться под имеемые реалиии. Я о дистанции в гололед в первую очередь. Сам когда впервые пересел на авто с АБС, то офигел с длинны тормозного пути в гололед, по сравнению с 10-кой. Выход нашел в установке одних из лучших шипованных шин и приловчился тормозить на грани срабатывания АБС (максимально эффективное торможение в условиях гололеда)
Зато ушел от проблемы потери управления над авто при торможении ( БИЧ), явлению свойственному почти для всех авто без АБС.
Так что по мне АБС это огромная польза. Как уже тут говорили предыдущие ораторы, авто с АБС рискует как правило только целостностью бампера и морды, а авто без оной, жизнями сидаков авто, когда авто от торможения оказывается на встречке/в кювете/отбойнике/столбе.
Vlad B
БДСМ писал(а):

заносит быстро педалью рулём работаю



Заепись, вот попробуй тоже самое в плотном потоке на 120км/ч при колейности.

У таких крутильщиков и педальщиков безАБСных в доме музыка играет, но они её уже не слышат. Pardon
viper31
БДСМ писал(а):

быстро педалью рулём работаю, остановился колом.


как понял ты симитировал работу абс прерывисто тормозя.
колом это когда колеса заблокированы
http://www.youtube.com/watch?v=c8beY0kbfm8
Люрр
БДСМ писал(а):

я паходу дебилам объясняю что с абс тормозной путь хуже чем без, проверено.
для нормальных водителей абс только вред



клетка готова...заходи
БДСМ
viper31 писал(а):

колом это когда колеса заблокированы


ну я имел ввиду что быстро остановился
по видео видно что купил тачку для понтов а ездить так и не научился, в итоге растерялся и не смог вовремя убрать ногу с педали Pardon
Я помню специально выезжал на свободную дорогу и отрабатывал все режимы и торможения и заносы, на этой заного надо всё проходить supercool
DAI
ЗЫ. Не голосовал, так как опрос некорректный и не отражает в полной мере существо сабжа, ибо зачастую эффективность торможения является при этом безопасной. Вообще если об эффективности, то максимально эффективно тормозить путем заноса и бокового скольжения в заносе. Но безопасно ли это в условиях дороги?
БДСМ
Люрр писал(а):

клетка готова...заходи


Ментяра?

Добавлено спустя 41 секунду:

вертухай чтоле? ROFL
SUNshineNT
DAI писал(а):

Вообще если об эффективности, то максимально эффективно тормозить путем заноса и бокового скольжения в заносе.


тормозной парашют по3,14сже будет Good
Vlad B
DAI писал(а):

Но безопасно ли это в условиях дороги?



Тормозить боком на КАД? Зацепившись за стык в асфальте?
Офигенно безопасно, трупов эдак на 20-ть и затыке магистрали часов на 5. facepalm
Люрр
БДСМ писал(а):

Ментяра?


Люрр писал(а):

Кто отключает абс - это дебилы. Их надо сажать в клетки и показывать на площадях за деньги

DAI
Vlad B писал(а):


Тормозить боком на КАД? Зацепившись за стык в асфальте?
Офигенно безопасно, трупов эдак на 20-ть и затыке магистрали часов на 5. facepalm


Все нормально. Так обычно тормозят по независящим от воли водителя обстоятельствам! 63
Vlad B
Вот кстати, у меня на асфальте при торможении иногда свист резины слышен, а сегодня мусор на посту тормозил, а я сотку перед ним шел, так АБС потрескивала. hehe
V1T
Vlad B писал(а):

Заепись, вот попробуй тоже самое в плотном потоке на 120км/ч при колейности.


и где только такие толпаепы берутся в гололед на каде в 4 ряду при колейности ехать друг за дружкой 120 63 потом как у вишни паравоз 5 вагонов и все эномарки с абс и прочим 63

Последний раз редактировалось: V1T (13 Февраля 2013 12:36), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы