Страница 2 из 9

Зимой эффективнее тормозить:

  • с АБС[ 34 ]47%
  • без АБС[ 37 ]52%
Всего голосов: 71
jorik
Ahmet99 писал(а):

АБС - г@$но!
я за карбюратор!
pst


будь мужиком, выкини ваккумник gpn gpn
Art_16R
Mord_vin
Что ты кстати подразумеваешь под эффективностью?
Длину тормозного пути?
Курсовую устойчивость при торможении?
Или что другое?

Непонятно
Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

Цепь предохранителя разорвать, и на подрулевой переключатель


а так можно сделать? wwow Smile Good
jorik
Mord_vin писал(а):

jorik писал(а):

а что ненравится?


на снегу "момент" не чувствую Pardon


а снег всегда разный, так что неудивительно Pardon Ты наверна еще к машине не привык, вот к концу следующей зимы можно выводы делать, щас пока рановато.
Ahmet99
Кстати, АБС абээсу рознь.
Кто там хаял зимнюю русскую резину? Обломитесь с АБС на русской машине, думаете она столь хороша, как и у буржуев?
Лучше без АБС вообще, чем с русско-корейской АБС Razz
Mord_vin
Art_16R писал(а):

Длину тормозного пути?


именно о нем речь, остальное и так понятно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

jorik писал(а):

а снег всегда разный, так что неудивительно


читаем сабж facepalm Wink
Extreme
у полимана спросите, он в курсе hehe
dasareff
Ahmet99 писал(а):

Кстати, АБС абээсу рознь.

Кто там хаял зимнюю русскую резину? Обломитесь с АБС на русской машине, думаете она столь хороша, как и у буржуев?

Лучше без АБС вообще, чем с русско-корейской АБС



сейчас на жигули ставят абс от бош, те самые которые ставят на рено меган
Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цепь предохранителя разорвать, и на подрулевой переключатель


а так можно сделать? wwow Smile Good



А почему бы и нет? Она, АБС, считай, на предохранителе и держится. Сгорел предохранитель - загорелась контрольная лампа, АБС, значит, не работает. Заменил ты предохранитель - АБС заработала, лампа погасла.

Или на кнопку выведи, с надписью "S", типо, Sport, ну, или Sneg. Smile
jorik
Mord_vin писал(а):

читаем сабж


Ты часто накуриваешься? Такое чуйствро, что ты щас просто укуренный и читать нихрена не умеешь, та же каша на разном асфальте и при разной температуре будет иметь разный коэффициент сцепления. Чем АБС спасет, что нивелирует эти разницы. Вопщем ездить учись, спорщик lol1
dasareff
абс отключил вытаскиванием предохранителя.
про отсутствие колдуна знал.
Mord_vin
jorik писал(а):

Ты часто накуриваешься? Такое чуйствро, что ты щас просто укуренный и читать нихрена не умеешь, та же каша на разном асфальте и при разной температуре будет иметь разный коэффициент сцепления. Чем АБС спасет, что нивелирует эти разницы. Вопщем ездить учись, спорщик


доволен собой? всё сказал? почему тогда большинство в том числе и я считает по другому?
dasareff
Mord_vin
чуть позже проспяться владельцы пуканых иномарок и ворой будут доказывать о плюсах абс. Я такую тему уже пережил, теоретиков было больше, но мнение свое не поменял - абс на зиму отрубал. Сейчас нужно определиться как это делать на ларгусе.
Повторюсь - для меня важно сокращение тормозного пути, а не сохранение управляемости когда я в жопу прямиком еду.

п.с. наабсдрочеры - можете срать.
Цифра
Несколько раз АБС капитально выручала. Один раз ее отсутствие чуть не привело к ДТП. Я за то, чтобы АБС принудительно ставили на все новые тачки, не зависимо от комплектации.

З.Ы. Уменьшение тормозного пути без АБС считаю пестешом и малограмотностью.
Vlad B
Mord_vin писал(а):

на снегу "момент" не чувствую



Граф мля, как раз с АБС он чувствуется легче всего по характерному треску в педаль. 63
Mord_vin
dasareff писал(а):

Повторюсь - для меня важно сокращение тормозного пути, а не сохранение управляемости когда я в жопу прямиком еду.


+100500
Mr. Hankey
При покупке новой машины, главным условием было - наличие АБС Good ИМХО, даже если торм. путь с АБС в некоторых ситуациях незначительно увеличивается, то плевать на это, с АБС я чувствую себя значительно увереннее и знаю, что смогу затормозить в повороте, не вылетев с дороги, меня не развернет и имею возможность выруливать при экстренном торможении. Пользуйтесь хорошей зимней резиной именитых европейских марок и споров по поводу наличия или отсутствия АБС у вас возможно не будет.
dasareff
Vlad B писал(а):

Граф мля, как раз с АБС он чувствуется легче всего по характерному треску в педаль


да, а ам с треском продолжает ехать не снижая скорость.

Спокойной ночи, пока опять до крайностей не договорились.
jorik
Mord_vin
dasareff
У товарища на элантре заглючил блок толи из за датчика, то ли еще от чего, так при торможении его ставило боком постоянно, а вот когда глюков небыло, то все ровненько. Когда перед тобой какой нить аппарат на повороте вдруг срочно решил пропустить пешика и тебе несколько сантиметров нужно спасти отвернув баранкой, сделай это без АБС Wink Или кто-нить начинает впечатывать в бордюр и надо и оттормозицца и рулем сработать? Вопщем, сокращайте тормозные пути rlzz Razz

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

dasareff писал(а):

да, а ам с треском продолжает ехать не снижая скорость.


резина наверна с салона? Кама всесезонка? rlzz
Vlad B
dasareff писал(а):

для меня важно сокращение тормозного пути, а не сохранение управляемости когда я в жопу прямиком еду.



Надо быть идиотом чтоб держать скорость и дистанцию на покрытии такую, на котором АБС вовсю трещит клапанами при торможении и появляется подлива на свежем сиденье Ларгуса. 63

На льду АБС спасет тебя от разворота при торможении, особенно если колея, а разворот это как минимум либо встречка либо столб на обочине.

Да кстати, назови производителя своей зимней резины.
dasareff
Mr. Hankey писал(а):

с АБС я чувствую себя значительно увереннее и знаю, что смогу затормозить в повороте


тормозить нужно до поворота,
теперь точно пока.
Vlad B
dasareff писал(а):

да, а ам с треском продолжает ехать не снижая скорость.



Это значит, что покрытие скользкое и ты неправильно выбрал скорость и дистанцию, читай сам дурак, а не АБС. facepalm
jorik
dasareff писал(а):

тормозить нужно до поворота,
теперь точно пока.


нострадамус? Все можешь предугадать? Появившийся пешик, вапще любое другое препятствие ты наверна видишь третьим глазом?
Mord_vin
jorik писал(а):

резина наверна с салона? Кама всесезонка?


у меня Континенталь айс-2 (немецкая), дальше что? facepalm

Vlad B писал(а):

и появляется подлива на свежем сиденье Ларгуса


ты походу забыл на чем я ездил? так что про подливу ты мимо кассы Wink
p.s.учись общаться нормально, блевать уже тянет от высеров facepalm
dasareff
Vlad B писал(а):

Да кстати, назови производителя своей зимней резины


гиславед пятый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы