Страница 1 из 1
Alf_!!!
Ну вот я и купил десятину :)

До этого была 21053 классика,которая верой и правдой прослужила без крупных проблем 9 лет. Возник вопрос на что ее поменять? Рассматривались варианты покупки нового авто до 10 килобаксов ( вместе с накладными расходами), то есть ВАЗы переднеприводные, Акцент и Рио. Иномарки при их лучшем качестве и комплектации, при учете стоимости страховки, сигналки и обслуги выходят отнюдь не 10, а все 12 с половиной, что составляет 4 тонны разницы с ВАЗом--больно круто для поездок по выходным на дачу и к теще. А можно ведь и гараж прикупить.
Сначала решил взять 14ую, покумекал-передумал на 2112 8кл, а взял 21102 люкс-люблю чтоб багаж в багажнике, дети на заднем сидении, а не в перемешку Smile. При разнице 500-1000 между Самарами и десятым семейством, выбрал более современную модель плюс лучшую пассивную безопасность. А про 103 говорят, что проблем с 16 клапанником много. Короче, вышло на круг за 21102 люкс (7200 +600 стрх +500сигн +100антик +200муз) 8600 амер. рублей. Дороговато за отеч. изделие, но не каждый год машину покупаю-то!
В комплекте 2ЭСП, 2 подогрева, борт.комп, колпаки,антикрыло, противотуманки,5% тонировки, насос,домкрат, инструмент. Едет - сказка-тихо, панель VDO светится, комп пиликает и заднице тепло Smile. Обкатываю ее щас да форумы читаю.

Таперича несколько вопросов господам счастливым обладателям:

1- нет рециркуляции. Тут некоторые уже спрашивали -как сделать, им объясняли -че надо, а в итоге кто-нибудь сам сделал ее. Поделитесь!!

2- надо ли АМК2110 переключать на VDOшную тарировочную таблицу показаний датчика топлива

3- ДВТ ставить аль не нужен он все-таки

4- на что внимание обратить на новой машине, где подкрутить чего надо?

5- отопитель без маркировки режима А , просто цифры 1-4, это че, не регулирует что ли?
Moscow-driver
2. Самый простой вариант - переключись на объем топлива в баке и посмотри по компу, сколько его там. Затем переключись панель VDO и сделай то же самое. Настройку на панель, где показания объема топлива в баке соответствуют пеальности, оставь.
3. В штатном месте показывает +- километр, т.к.греется и от двигателя и от солнца.
4. Проверить ВЕСЬ крепеж, до которого можно добраться.
5. Да, сейчас так и идет. Автоматического режима нет.
tenerife
5. кроме 0 т.е. 1,2,3,4 работают в автоматическом режиме!
A928
5. кроме 0 т.е. 1,2,3,4 работают в автоматическом режиме!

заслонка, да, в автоматическом шуршит.
скорость конечно не изменяется[/quote]
NName
похоже, что у меня такое же авто
если ещё скажешь, что у тебя под нормы Россия-83 (те без нейтрализатора) и контроллер Январь 5.1.1 - совсем одинаковые.

Зачем рециркуляцию делать? Читал инструкцию - этим режимом можно пользоваться кратковременно (когда за каким нибудь чадящим авто едешь и тп). Получатеся то же самое, что отключить вентилятор. А если манипуляции руками практически одинаковы. зачем что то менять? :)

Про уровень топлива... Умный АМК2110 считает, что в баке больше 40л быть не может. Поэтому как то угораздило меня влить в бак к имеющимя 17л (по его показаиям) ещё 29... итого - 46л. И вот уже неделю я езжу с 40л в баке Smile Фантастика! Ещё бы расход 0й он паказал Smile
Alf_!!!
На контроллер еще не смотрел, все зеркальце из дома забываю взять! Smile А вот прикольно еще в 102--- снимаешь заднее сидение, спинки, складываешь ВПЕРЕД спинки передних сидений и получается такой простор-- тахта двуспальная!!! Это тут в форуме написано , что они вперед складываются, надо попробывать, тока провода обогрева не оборвать!!
NName
зачем зеркальце, смотри в верхнюю щель декоративной накладки, что у левой ноги переднего пасс места
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы