Страница 1 из 2
daseros
Пишу все подробно...
Поменял рычаги -стальные(второй комплект,думал в них дело),крабы стальные с поперечиной,пружины,стойки Демфи -70,опорники (севи спорт М 2110,затем севи-эксперт и все новое!),шаровые,рулевая рейка сс20,наконечники,стабилизатор...вообщем ходовая вся абсолютно новая...когда весом расскачиваю машину на штоке аммортизатора идет стук,будто люфт!..причем с водительской стороны больше!...что это такое??второй комплект опорников севи ситуацию не исправил.Снимал стойки вроде все норм.Подтеков нет,работают четко,гайку подтянул что есть силы,даже резьбу немного сьел,полклывал шайбу-не помогло...что за люфт?или это норма?на мелкой скорости чувствую что слева какие то не нормальные звуки...как будто колесо ходит туда сюда...Ступичный проверил-тоже отличный....в чем дело???где брак?Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Гайку стоек где патрон тоже пытался подтянуть газовым ключом,не тянется.И стук только в вертикальном расскачивании при собранной подвеске!!! cry cry cry
vlad178
Попробуй все сайлент блоки ослабить и потрясите машину. Потом затяни, но не на подъемнике.
Dranik
daseros
боян жесточенный bboyan facepalm
опорники г@$но supercool .

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

daseros писал(а):

Гайку стоек где патрон тоже пытался подтянуть газовым ключом,не тянется.


а смысл?
если у тебя
daseros писал(а):

стойки Демфи -70


это полноценная стойка , а не патрон с катриджем , тогда бы гайка патрона затягиваясь лучше удерживала патрон в корпусе что неболтался.
nestor
опоры севи 2110 стучат с магазина. не раз об этом слышал. бубнят на мелкой гребёнке.
den-t
Добрый день проблама такова менял опоры, и на второй стороне получилось что на ней отбойник пришлось менять и они получились разные, влияит ли на что что отбойники разные???
daseros
демфи -70 разборные...патрон и корпус отдельно..раньше стояли севи спорт 2109 такого не было...неужели эти 2 комплекта новых оригинал и стучат???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

den-t писал(а):

Добрый день проблама такова менял опоры, и на второй стороне получилось что на ней отбойник пришлось менять и они получились разные, влияит ли на что что отбойники разные???



конечно влияет!!! ставь одинаковые иначе управление потеряешт при отбое

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

блин..перепутал..при сжатии на кочках
den-t
daseros писал(а):

демфи -70 разборные...патрон и корпус отдельно..раньше стояли севи спорт 2109 такого не было...неужели эти 2 комплекта новых оригинал и стучат???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

den-t писал(а):

Добрый день проблама такова менял опоры, и на второй стороне получилось что на ней отбойник пришлось менять и они получились разные, влияит ли на что что отбойники разные???



конечно влияет!!! ставь одинаковые иначе управление потеряешт при отбое

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

блин..перепутал..при сжатии на кочках



СПС пойду сегодня покупать и снова разбирать пока развал не слелал))))
Dranik
daseros писал(а):

демфи -70 разборные...патрон и корпус отдельно


ты патрон видел с этой стойке лично своими глазами?
то что гайка есть это не означает что тама патрон в нутри если ты на это клонишь.
Дэмфи насколь мене известно делает полноценную стойку, так же как и Асоми и СС и у всех у них есть гайка сапога, только при откручивании этой гайки увидишь все потроха стойки и масло.
daseros писал(а):

неужели эти 2 комплекта новых оригинал и стучат???


тебе сказали что это баян bboyan
а ты всё тут ещё удивляешься,
поиск забей и узнаешь про своё г@$но за которое ты бабки отдал много интересного.
daseros писал(а):

раньше стояли севи спорт 2109 такого не было


раньше хлем стоит 5 копеек и колбаса была настоящей.
НЕСТЕР писал(а):

опоры севи 2110 стучат с магазина. не раз об этом слышал. бубнят на мелкой гребёнке.


так же как и сток БРТ с завода.
daseros
Dranik
а что тогда поставить из опор?чтоб не бубнило на кочках?
Dranik
daseros писал(а):

а что тогда поставить из опор?чтоб не бубнило на кочках?


я сам с этим бубнением боролся с нова авто , пока не поставил Асоми , щас уже хз сколько тысяч км тишина Good
Не реклама!!! nea
daseros
Dranik
спасибо...а сс20 не катит?из тех что поссоветуешь?
Dranik
daseros писал(а):

спасибо...а сс20 не катит?из тех что поссоветуешь?


CC20 сам лично не ездил, тут кто то хвалит кто то хаит,
просто сам на Асоми и от этого стука избавился имеено после установки Асоми поэтому за них и говорю.
daseros
Dranik
я очень надеюсь что это опорники,а не с стойки...потому что бухает больше со стороны водителя ...что с севи спорт,что севи эксперт..
Dranik
daseros писал(а):

я очень надеюсь что это опорники,а не с стойки.


Вообще у меня тоже стоят Дэмфи только сток масло, уже второй комплект проблем нет и не было.
так же знакомых много кто их ставили у всех работают без проблем.
Г.у.М.а
daseros писал(а):

я очень надеюсь что это опорники,а не с стойки


опорники это 100% Wink у меня на плазе также, стойки жесткие, на мелких неровностях удар не смягчается и через шток бубенит в опору Smile
я забил, музыку погромче скорость побольше pst
daseros
Г.у.М.а
привет тебе с драйва и спасибо за усилитель кузова=))))))) Wink Wink Wink Wink gpn gpn gpn

Да блин вообще не возможно ездишь все бубнит на кочка мелких
Г.у.М.а
daseros писал(а):

привет тебе с драйва


и тебе привет Smile
daseros писал(а):

Да блин вообще не возможно ездишь все бубнит на кочка мелких


у тебя два варианта, либо возвращать опорники 08е, либо забить
daseros
Г.у.М.а
дак у меня сейчас и стоят 08 севи эксперт...бубнит все равно...вот думаю сс20 спорт поставить чтоли...не дай бог дело не в них
Г.у.М.а
пошарил щас по твоему БЖ, кастор ты недавно вытянул на вскидку почти до 4х градусов, возможно из-за этого стук, для простых опор это многовато, попробуй уменьшить кастор
daseros
Г.у.М.а
у меня угловые проставки стоят...они теперь как сток работают)

Добавлено спустя 47 секунд:

Г.у.М.а
так что не кастор виновник..у меня опора под углом стоит...проставка ставится от 3 до 6 градусов.
Г.у.М.а
ну тогда я уже не знаю Smile у себя то я точно знаю в чем подвох pst
daseros
Dranik
Г.у.М.а
короче у друга севики стоят 4 год...у него нет такого стука как у меня...следовательно опорники 100%
Г.у.М.а
daseros писал(а):

у друга севики стоят 4 год


у друга аморты и пружи заниженные? Smile если нет то необязательно что опорники Smile я уверен что с меньшим занижением и менее жесткими амо у меня стука бы не было
daseros
Г.у.М.а
у нас подвеска одтн в один!кроме опорников и стабилизатора..
Dranik
daseros писал(а):

короче у друга севики стоят 4 год...у него нет такого стука как у меня...следовательно опорники 100


Dranik писал(а):

раньше хлеб стоил 5 копеек и колбаса была настоящей.


многое что щас берёшь уже не того качества , чо ты за эти Сэви прицепился то?
тебе сказали что это стучит, причём гарантировано потому что тут уже на этом многие собак съели(если конешно сам не накосячил чо при сборке) , не веришь?
иди и ищи значит сам, какие проблемы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы