Страница 1 из 1
GENA
Кому верить? Копьютер БК-12 показывает 20 литров. А на приборной уже лампочка "мало топлива" засветилась. Когда заливал полный бак БК показал 40 с копейками литров (точно не помню, но вполне реальную цифру). Больше склонен верить БК.
У кого копьютеры стоят давно (свой недавно поставил), скажите кому верить?
Алексей 2112
GENA писал(а):

Кому верить? Копьютер БК-12 показывает 20 литров. А на приборной уже лампочка "мало топлива" засветилась. Когда заливал полный бак БК показал 40 с копейками литров (точно не помню, но вполне реальную цифру). Больше склонен верить БК.
У кого копьютеры стоят давно (свой недавно поставил), скажите кому верить?


И компьютер и указатель топлива на приборной панели получают сигнал от датчика расположенного в бензобаке и сильных расхождений быть не должно. Сверять показания надо когда машина стоит на ровной горизонтальной поверхности так погрешность минимальна. Во время движения бензин в баке плещится и показания разнятся. Не знаю как в БК-12 а уменя на Штате 112, надо было проводить тарировку топливного бака, чтобы компьютер точно показывал кол-во бензина в баке.
бродяга
Ещё можно в меню "настройки"-"уровень топлива в баке" поменять панель приборов VDO на СЧЁТМАШ или попробовать в "калибровке бака"
Николай Р.
В этом мире дружище Штирлиц нельзя доверять НИКОМУ.
(Мюллер)
А если серьезно, то и то и то указиметры, хотя я читал что МК можно оттарировать, но процесс Surprised !
MadM
верь только реально залитому топливу.

подъедь к бензоколонке с минимальным количеством топлива (смотри бензонасос не сожги Shocked )

поставь на БК-12 количество топлива в баке на "0"
и далее заливай по 10(чем меньше тем точнее) литров до полного бака постоянно корректируя количество топлива в МК.
и будет тебе щастье.
(у меня через настройки неверно показывали обе как VDO так и СЧЕТМАШ)

кстати из всех маршрутников у БК-12 самый простой и приятный процес тарировки бака. например нет необходимости лить по 3 литра как в АМК-211000
tovich
MadM писал(а):

верь только реально залитому топливу.

подъедь к бензоколонке с минимальным количеством топлива (смотри бензонасос не сожги Shocked )

поставь на БК-12 количество топлива в баке на "0"
и далее заливай по 10(чем меньше тем точнее) литров до полного бака постоянно корректируя количество топлива в МК.
и будет тебе щастье.
(у меня через настройки неверно показывали обе как VDO так и СЧЕТМАШ)

кстати из всех маршрутников у БК-12 самый простой и приятный процес тарировки бака. например нет необходимости лить по 3 литра как в АМК-211000



Самый простой и понятный это у ШТАТ5110. Заливаешь полный бак и в режиме корректировки вводишь "43". Потом ездиешь пока по общему расходу не будет "40 л." и в том-же режиме корректиоровки вводишь "3". Всё! Показания (личный опыт) довольно точные.
Fuss
когда светится лампа в приборке - это значит 5 и менее литров в баке.
маршрутник надо тарировать. желательно несколько раз.
полный бак - 43л. когда зажжется лампа - 5 л.
почитай инструкцию внимательно.
Удачи!
Николай Р.
Как раз сегодня проверил:
в воскресенье был полный бак топлива, обнулил МК, сегодня вошло 37 л. погрешность -1л(по показаниям МК остаток л.) по расчитанным показаниям МК погрешность 9 л., МК показал, что я израсходовал 28 л.,
МК стандартный курский, датчик указателя количества топлива GM.
Сергей Ш.
Fuss писал(а):

когда светится лампа в приборке - это значит 5 и менее литров в баке.
маршрутник надо тарировать. желательно несколько раз.
полный бак - 43л. когда зажжется лампа - 5 л.
почитай инструкцию внимательно.
Удачи!



Инструкция, конечно, хорошо... Мой товарищ приделывал датчики уровня топлива на бензонасосы. "Тарировал" их молотком как бог на душу положит :-D . У меня лампочка начинает помигивать на повороте при 23-26 литрах, гореть начинает при 8-10 Smile
GENA
Да тарировать придется. Просто не думал что без тарировки маршрутник вообще "тупой" относительно количества бензина. Вчера подъехал на заправку и попросил по полной, в общем залилось 41,5 литра. Т.е оставалось где-то 2-3. Летом на досуге оттарирую.
Николай Р.
GENA писал(а):

Да тарировать придется. Просто не думал что без тарировки маршрутник вообще "тупой" относительно количества бензина. Вчера подъехал на заправку и попросил по полной, в общем залилось 41,5 литра. Т.е оставалось где-то 2-3. Летом на досуге оттарирую.



Геннадий забей! У тебя очень высокая точность: 2,5/43*100=5,8%, при таком датчике (обычный переименный резистор) это просто супер :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы