Страница 1 из 1
Toutakuchuuei
С чего началось. Ехал по городу, при ускорении начала дергаться, при резком нажатии на газ появилась задержка - заметный провал. Потом вроде как нормализовалось всё, через два дня такая же песня. Ну я стал грешить на карбюратор, снял крышку, продул жиклеры, поменял трубку распылителя, продул эм. клапан - в итоге результат нулевой. Потом чисто случайно рукой зацепил разъем к коммутатору, и машина чуть не заглохла. Оказалось что окислились контакты, и переломился проводок. Купил новый жгут, зачистил контакты на коммутаторе, все поставил - результата опять ноль. Теперь вообще при малейшем нажатии на газ захлебывается и почти глохнет, ехать невозможно просто, как на скачках... Что делать? Sorry Карбюратор 21073
ЗЫ. На холостых работает прекрасно, ускорительный тоже проверял, в норме
baraban
А посмотреть трамблер, момент зажигания? Может быть, там?
reDiska87
тут 2 варианта: или карбюратор или зажигание. По описаниям может быть и там и тут.
Если дергается, искать надо в зажигании. Попробуй воткнуть другой коммутатор, высоковольтные провода внимательно глянь, посмотри нагар на свечках, верх трамблера также.
С другой стороны, если на холостых норм работает, то карбюратор может тупить. Сними воздушник, погазуй и посмотри, идет через носик бензин или нет.

Я бы для начала снял верх трамблера и посмотрел целостность. Могли пружины соскочить или еще что-то
cross
Если у тебя карб (ДААЗ 2107-1107010) с этим, как его... хитрым клапаном холостого хода (ЭПХХ вроде зовется) то там есть язычек, который поджимает тяга от акселератора (туды еще два провода подходят). Нажимаешь на газ - лепесток отжимается. так вот у меня этот лепесток заело в прижатом состоянии из-за чего был чудовешнейший провал в районе 1,5-2 тыш оборотов. Я его пальцом на место вернул, вроде работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы