Страница 1 из 1
Art_16R
В Полтаве количество пострадавших от укуса рыжей собаки возросло до 47 человек.

Об этом сообщили в центре пропаганды управления МЧС Украины в Полтавской области.

По данным ведомства, на утро 11 февраля за медицинской помощью обратилось 47 человек, из них 11 детей.

Сегодня главный государственный инспектор ветеринарной медицины Полтавы Виктор Пальчик, сообщил, что собаку, которую подозревают в том, что она покусала 47 человек, поймали на строительной площадке.

«Пса показали пострадавшим, но их мнения разошлись. 50% утверждают, что на них напало именно это животное. 50% уверены, что это не она. Однако мы надеемся, что поймали именно то животное. Если поставить точку эпицентра в месте, где мы нашли собаку, то в радиусе километра произошло 29 случаев нападения собаки на людей»,-сказал В.Пальчик.

Напомним, 7 февраля служба МЧС в Полтаве получила сообщение из больницы о том, что к ним обратилось большое количество людей, пострадавших от укусов собаки. По состоянию на 6:00 10 февраля покусанных людей было 43 человека, из них 10 детей.

10 февраля в центре пропаганды управления МЧС Украины в Полтавской области сообщили, что собака поймана и усыплена. Животное забрали в клинику на карантин, где проведут экспертизу с целью определить, бешеное оно или нет.



Серьёзная проблема, всего одна собака - а сколько народу пострадало facepalm
Mihalych78
в Николаеве начальник ГАИ задавил кого то

одно слово -каклы
antipinoman
хорошая собака - на поводке и в наморднике, гуляет на специально огороженной площедке
хороший хозяин обязан иметь пакет и совок для уборки говна своей собаки
если б я был президент, то издал такой закон, шо если встречаются нарушения вышеописанных мною требований - то тот у кого выявлены недостатки пускается на мыло.
Mihalych78
во -кошмар

Цитата:

Лучшие хирурги Челябинска спасали малыша, наглотавшегося маленьких магнитов. Желудок годовалого ребенка из Миасса был под завязку набит деталями от китайской игрушки. Экстренную операцию провели 11 февраля в ЧОДКБ, врачи достали из малыша 42 магнитика. Первыми намагниченного пациента осматривали в городской больнице Миасса. Ребенка, которому недавно исполнилось 1 год и 4 месяца, принесла туда мама. Она жаловалась на плохое самочувствие малыша. — Женщина сказала, что ее сын недомогает, у него пропал аппетит, появилась отрыжка. Миасские врачи сделали УЗИ и увидели в желудке малыша множество инородных тел. Мама вспомнила, что из детской игрушки, произведенной в Китае, пропали маленькие магнитики в форме шара, — сообщила сайту «Первый областной» пресс-секретарь ЧОДКБ Ольга Терехина. Жизнь ребенка находилась в опасности, и врачи решили перевезти его в областную детскую больницу. В Челябинске мальчика сразу отправили в операционную. Увиденное поразило даже хирурга регионального Минздрава Николая Ростовцева, который десятки раз извлекал посторонние предметы из малышей. — Нынешний пациент перекрыл все прошлые рекорды, — отметил Николай Ростовцев. — Желудок мальчика возраста в один год четыре месяца был буквально забит маленькими магнитиками от детских игрушек. Во время операции мы насчитали их 42 штуки. Сейчас мальчик вместе с мамой находится в больнице. Он поправляет после полостной операции и готовится к выписке.

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/khirurgi-dostali-42-magnitika-iz-zheludka-godovalogo-malysha-/ © Первый областной

в123вв
Цитата:

Как-то волк, больной и умирающий (дело происходило во время эпизоотии1946 года), забежал в Черчилл. Первым на него наткнулся капрал канадской армии, возвращавшийся из пивного бара в казарму. Согласно рапорту храброго вояки, на него набросился гигантский волк, и ему едва удалось спастись бегством. Пробежав добрых два километра, он скрылся под кровом караульного помещения. Правда, капрал не мог продемонстрировать физических доказательств выдержанного испытания, но психическая травма была, несомненно, глубокой. Поднятая тревога вызвала в лагере панику, близкую к истерике. На борьбу с волком были двинуты американские и канадские воинские подразделения. Отряды людей, вооруженных винтовками и электрическими фонариками, с выражением непреклонности на лицах прочесывали окрестности; они были готовы отразить угрозу, которая за несколько часов успела разрастись до нескольких стай голодных волков.

Во время переполоха было убито и ранено одиннадцать ездовых собак; пострадали также американский капрал и индеец из племени чиппевеев, которые поздно возвращались домой. Все они понесли урон не от волка, а от самих стражей порядка.

Двое суток дети и женщины не выходили из дому. Военный лагерь как бы вымер; ординарцы — которых посылали с поручениями, отправлялись хорошо вооруженные, на джипах или вовсе отказывались выходить из помещения.

Волка удалось обнаружить с небольшого военного самолета, приданного частям, которые проводили облаву. В указанное место был послан эскадрон конной полиции.Но волк оказался… кокер-спаниелем, принадлежащим управляющему отделением Компании Гудзонова залива.

Паника прекратилась только на третий день. Уже под вечер водитель шеститонного армейского грузовика, возвращающийся в лагерь из аэропорта, заметил впереди на дороге что-то мохнатое. Он нажал на тормоза, но слишком поздно: волк, который совсем ослабел и не мог даже ползти, был раздавлен.

Интересны последствия. И поныне можно встретить жителей Черчилла (а также изрядное количество солдат, разбросанных по всему континенту), которые охотно, со всеми подробностями опишут вам нашествие волков на их город в 1946 году. Они поведают об ужасах, которые им пришлось лично пережить, об искусанных женщинах и детях, о собачьих упряжках, изорванных в клочья, и о целом городке, выдержавшем ужасную осаду...


facepalm

Последний раз редактировалось: в123вв (11 Февраля 2013 17:08), всего редактировалось 1 раз
Dustel
Про Чубайса штоле? Так эта собака 147 000 000 покусала в 90-е и што?
zett
До чего едорасы собаку довели... facepalm
Хватит это терпеть! supercool
Mihalych78
zett писал(а):

До чего едорасы собаку довели... facepalm
Хватит это терпеть! supercool



там эти....кличковсцы pst
zett
Mihalych78 писал(а):

zett писал(а):

До чего едорасы собаку довели... facepalm
Хватит это терпеть! supercool



там эти....кличковсцы pst


А, это в Саложории, чет сразу не разглядел... Pardon
Тогда дотянулисьпроклятыесталинанаваснет!!! lol1
Mihalych78
дайте собаке сала pst
КАРАСЬ
эта сабака чикатылы была
в123вв
Цитата:

Люди, будьте нищими - это вас спасет! Всюду fucking кризис а вас ниипет!


К тому же вас будет не на что прокинуть 63
Яков_Лещ
Александр Петрович писал(а):

хорошая собака - на поводке и в наморднике, гуляет на специально огороженной площедке
хороший хозяин обязан иметь пакет и совок для уборки говна своей собаки
если б я был президент



Если бы ты был президент, то тебе бы, авось, объяснили советники с пейсами, что в Москве, например, аж с 1994-го году действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 1994 г. N 101 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" (в ред. постановлений Правительства Москвы от 01.10.2002 N 819-ПП, от 07.10.2008 N 900-ПП), которое обязывает владельцев как убирать экскременты за своими жывотными, так и намордники одевать злобным (!) собакам, дабы они никого не покусали. facepalm

Хороший хозяин обязан иметь пакет и совок, говоришь? Ну, предположим, имеет, и дальше что, если он этими предметами... не пользуется? 63

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Re: В Полтаве поймали собаку, покусавшую 47 человек

Art_16R писал(а):



Серьёзная проблема, всего одна собака - а сколько народу пострадало facepalm



С собаки - какой спрос? Пока она на улице от холода и голода потихонечку загибалась, так всё было в порядке, а как она обозлилась, да перекусала людей, так сразу сделалась эта собака опасной для общества. facepalm

Во, гады, чего делают:

Цитата:

В одесском парке нашли привязанного к дереву бультерьера с запиской «Дарим»

Вчера утром в парке напротив 2-го кладбища был найден привязанный к дереву бультерьер.

Как рассказала волонтер «Одесского форума» Sovca, утром, гуляя в парке, нашли этого булика привязанным к дереву, на поводке в шлейке, рядом на веточке висел его намордник, на земле лежал кулечек с едой. На ручке поводка маркером: «Дарим, Тайсон, 2,5 года».
Собачники отмечают, что животное адекватное, к людям идет (особенно к женщинам), дается гладиться, с другими псами играет, но может рыкнуть за палочку, знает и выполняет основные команды, даже лапку дает.

Клейма нет, перекус, нет нескольких зубов, не истощен, но кушал с большим аппетитом, видимо, всю ночь в парке просидел. Местные жители предполагают, что собаку откуда-то привезли, поскольку в районе ее никогда не видели.

Волонтеры приютили пса на время, Тайсон уже в тепле, накормлен, напоен, спит. Будет ждать новых хозяев (с обязательным условием кастрации).

.http://www.048.ua/news/270671



Ковбой Джо
от людишки слабые пошли, от какой-то сраной собаки отбиться не могут, 47 человек покусала facepalm

Когда-то люди мамонтов голыми руками валили, а теперь какаются от страха и жалуются полиции на покусавшую их собачку facepalm

PS Мало чего боюсь в жизни, но собак всегда боялся с детства, после того как меня в 3-ёх летнем возрасте одна собака сильно покусала (ну так говорят родители). Правда сейчас уже чуть спокойнее к этому отношусь. Балончик с собой таскаю, но в сторону собаки ещё не доводилось его применять, да и собаку имхо пинком хорошим проще отогнать и окликом
Dangerous
Собака Чупакабра?
Holz
Джованни, собаки разбегуцаот одного вида твоего плаща.
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Джованни, собаки разбегуцаот одного вида твоего плаща.



pst

Цитата:

Ветеринар извлек из бультерьера плащ

Владимир РЕМЕЗЕВ решил сделать для жены Лены подарок и купил ей в престижном бутике красивый плащ. Женщина была в восторге и не могла отвести глаз от обновки из тонкой кожи вишневого цвета. Елена захотела обмыть покупку и пригласила подруг.

- Когда настал момент демонстрации плаща, жена открыла шкаф и ничего в нем не нашла, - вспоминает Владимир. - Что творилось в тот момент в душе Лены, трудно описать!

Пребывая в полной растерянности, женщина перевернула шкаф вверх дном: все вещи были на месте, кроме замечательного подарка.

О краже не было и речи: в отсутствие Елены и Владимира квартира находилась под наблюдением сотрудников вневедомственной охраны. Два дня расстроенная хозяйка жила в полном недоумении - куда мог деться длинный плащ 50-го размера? И в этот момент вдруг внезапно заболела ее домашняя любимица, бультерьер Гербена.

Псина наотрез отказывалась от еды, неподвижно лежала на коврике в коридоре, и ее периодически рвало.

Владимир и Елена привезли умирающую Гербену в областную ветлечебницу. Осмотр бультерьера проводил ветеринарный хирург Андрей Денисов. Он нащупал в брюшной полости твердое образование, похожее на опухоль.

Хвостатую пациентку сразу же отправили на рентген. Снимок показал, что желудочно-кишечный тракт Гербены полностью забит инородным телом.

- Я решил измерить собаке температуру, - улыбается Денисов. - Поднял ей хвост, чтобы вставить градусник, и обалдел: из зада торчал кусок кожи цвета спелой вишни. Животные постоянно заглатывают золотые цепочки, мячи, мишуру, но случай со съеденным целиком предметом гардероба первый за всю мою 20-летнюю практику!

Бультерьериху стали готовить к срочной операции. К тому времени Елена уже знала, кто приложил руку точнее, зубы к таинственному исчезновению из квартиры подарка мужа.

- На Геру я не сержусь, - говорит Лена. - Вот только понять не могу, как ей удалось сожрать весь плащ с большой бляхой на поясе!

- Бог с ним, с плащом. Купим новый, - вздыхает Владимир. - Главное - собака осталась жива. У Геры отличная родословная, она победительница престижных выставок. Во избежание в будущем неудобных вопросов кинологов по нашей просьбе Андрей Денисов наложил ей косметические швы. Операция и лечение встали нам в копеечку. Ну да ладно, переживем…

.http://byaki.net/novosti/8391-veterinar-izvlek-iz-molodojj-suki.html

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы