Страница 2 из 3
Gennadiy K
Brain164 писал(а):

при повороте руля обороты просаживаются а иногда при резком повороте руля на месте до упора глохнет

Уровень жидкости в бачке ГУРа в норме? Другую не лил? Звук от ГУРа при кручении руля нормальный? Ремень не перетянут? Свистит в дождь и при упоре руля?
У меня при вращении руля ни разу не глохла, ремень посвистывает правда при резком вращении до упора, сильно не тяну, что б продлить ресурс подшипников генератора и насоса ГУРа.
Brain164
Gennadiy K писал(а):

Уровень жидкости в бачке ГУРа в норме?


Середина между меток.
Gennadiy K писал(а):

Другую не лил?


Какая с завода залита токая и осталась, доливок не было.
Gennadiy K писал(а):

Звук от ГУРа при кручении руля нормальный?


Вроде бы как нормальный.
Gennadiy K писал(а):

Ремень не перетянут? Свистит в дождь и при упоре руля?


В дождь. в крайнем положении ремень свистит немного.
Gennadiy K
Brain164
Попробуй перепрошиться, больше посоветовать нечего, похоже всё у тебя нормально.
У меня Итэлма, катаюсь на прошивке I308FL54, доволен, для Автэла соответственно A308FL54.
Brain164
Gennadiy K
А что за прошивка токая? Серийная или нет? Второй датчик кислорода отключен? У меня перепрошита с Е-3 на Е-2.
Gennadiy K
Brain164 писал(а):

А что за прошивка токая?

Нет, не серийная, Паулюсовская, ДНД и ДК2 отключены.
alex-7
Gennadiy K писал(а):

Попробуй перепрошиться,


ну с другой стороны машина проехала 47 тыщ- новая ! до поломки то ездила, хотя чипануть неисправность..............
Gennadiy K
alex-7 писал(а):

чипануть неисправность...

Было когда то, что прошивкой лечили подобные траблы у машин с ГУРом. Мы вообще не знаем что залито, может криво правленый сток.
По описаниям автора очень сложно понять, то выжим сцепления глушит мотор, то вращение руля.
Brain164
Сегодня вечером пролазил все массы, протянул их хотя они и были затянуты.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

катался по городу часа 2. Ни разу не заглохла.
Gennadiy K
Где купить в инете прошивки от Паулюса?
alex-7
у него самого. на окте http://www.oktja.ru/forum/
SAM34
Мне помогла только прошивка излечить данный косяк на предыдущей 12ке. Тоже была с ГУРом, обороты просаживались на 500-600, или же глохла, если на холостом руля быстро крутануть. Контроллер Я7.2, забыл сказать
Gennadiy K
Brain164 писал(а):

Где купить в инете прошивки от Паулюса?

Поищи региональных представителей, какие к тебе ближе.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/
Brain164
Gennadiy K
Спасибо за ссылку. В выходные будем пробовать перешиваться.
Brain164
А самому реально перешиться? и что для этого надо?
такой кабель подойдет ?http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44
alex-7
Fug
Была такая же фигня. Вылечилось после долгих поисков заменой вакуумника. Сосало через шпильку ВУТ. На диагноз навел не работающий на холостых ДК.
Brain164
Fug
можешь немного поподробней, а то у меня осенью стала загораться ошибка низкая эффективность катколектора, после чего ЭБУ был перешит с Е-3 на Е-2, с отключением второго датчика кислорода. Примерно через месяц после этого началась вся эта канитель но очень редко где-то раз два в месяц машина глохла.
alex-7
Brain164 писал(а):

был перешит с Е-3 на Е-2,


после этого кат. убирают и ставять проставку! Good
Brain164
alex-7
Я думаю это не обязательно.
alex-7
если я не ошибаюсь,если кат. спёкся , так и делают и прошивают на евро-2, пример-другану в сервисе поставили вместо кат. проставку и сказали- будет вылезать ошибка по ДК2, я ему прошил под евро-2 прошивой от известного автора и ошибок нет на фиг!! он рад как слон! и ошибок нет, и тачанка едит лучше!
Brain164
можно кат внутри весь раскрошить и банку оставить.
alex-7
Brain164 писал(а):

можно кат внутри весь раскрошить и банку оставить


ты так и сделал???
Brain164
Нет пока с катом катаюсь до весны, а что так нельзя делать?
Fug
Brain164
Ответил в личку
Brain164
alex-7
Так можно так сделать или нет?
alex-7
проставку ставя или
alex-7 писал(а):

можно кат внутри весь раскрошить и банку оставить


заваривать потом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы