Опять звери в москве стреляют [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:42
AMAROCK писал(а):

Если оружие будет у всех - они даже не рыпнутся. Зассат. Это сейчас они герои, когда народ на цепи.


Сам народ без царя в голове. По мимо того, что друг - дружку перебьют, так еще других тоже в перестрелках положат. Где оружие на руках - там смерть! Смерть за частую совсем невинных.

Хотел бы жить в стране, где тебя, твоих близких, просто так совершенно спокойно могут убить? Что то сделаешь не так, неправильно поведешь себя, просто попадешься психу или дебилу, от кучи шальных пуль чужих перестрелок?
Съезди в Сирию…

#27:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:46
DAI писал(а):

...Сам народ без царя в голове. По мимо того, что друг - дружку перебьют, так еще других тоже в перестрелках положат...


В общем мне тоже так кажется. Напоминает эту фотку из Большой прогулки facepalm



Например тот парень зачем пальнул в бошку дохтуру? Ведь сидеть придется, причем долго и за бессмысленно facepalm

#28:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:59
в123вв писал(а):

Ведь сидеть придется, причем долго и за бессмысленно


не факт. имхо в худшем случае дадут пару лет поселения... в том и проблема, что люди себя чувствуют безнаказанными. когда он будет знать, что если он выстрелил в человека и ему за это дадут реальный срок не взирая на положение в обществе и бабло... тогда подумает.
ща адвоката подтянет, денег зашлет и будет так, что он хотел открыть с горя бутылку пива и случайно выстрелил.

#29:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:24
Denis
Цитата:

Персонал ресторана "Олива" не смог нейтрализовать вооруженных хулиганов, и перестрелка продолжалась около 20 минут. Одни посетители, находившиеся внутри кафе, стреляли по входившим из пистолетов, другие, успевшие сбегать к своим машинам и вооружиться до зубов, палили в ответ из автомата


Да уж, и прошу заметить, что эти иди ложили с прибором на закон об оружии , и на всех кто его соблюдает. Так что тут высказывания типа "надо все все запретить" выглядят крайне глупо. Автоматы никто и не разрешал, а чистоты вот все таки стреляют.

#30:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:27
Раманыч
Автоматы не разрешал никто? Условность! ЧОП слышал такое? Регистрируй или мнимо оформляйся там бойцом и владей на законных основаниях считай.

#31:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:30
DAI писал(а):

Сам народ без царя в голове


И что ты этим сказать хотел? Положат тебя вечером возле такого кафе из пистолета и фамилии не спросят, пистолеты с тех, у кого царя в голове нет, как видишь имеются. В тем, у кого есть, в ответ шмалять считай , что нечем.

#32:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:31
Denis писал(а):

в123вв писал(а):

Ведь сидеть придется, причем долго и за бессмысленно


не факт. имхо в худшем случае дадут пару лет поселения... в том и проблема, что люди себя чувствуют безнаказанными. когда он будет знать, что если он выстрелил в человека и ему за это дадут реальный срок не взирая на положение в обществе и бабло... тогда подумает...


Вот я и говорю - закон facepalm

#33:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:33
DAI писал(а):

Автоматы не разрешал никто? Условность! ЧОП слышал такое? Регистрируй или мнимо оформляйся там бойцом и владей на законных основаниях считай


Ну это не выход из положения. Да и не очень он узнаем для самообороны, вот пистолет это да. Good

#34:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:34
Раманыч писал(а):

...вот пистолет это да. Good


При отсутствии культуры владения оружием facepalm

#35:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:36
Раманыч
Я с травматчиками принципиально спорить не буду. Вы травматчики мега не объективны в этом вопросе, посему и пошли за справкой и в магазин за травматом.
Причем тут пистолеты или автоматы. Я против любого оружия на руках у населения.

Что бы «ложить» нечем было в принципе.

#36:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:37
Цитата:

Шпаги звон как звон бокала
С детства мне ласкает слух
Шпага многим показала,
Шпага многим показала
Что такое прах и пух...



Но с детства и проверяют, есть патрон в патроннике facepalm

#37:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:39
DAI писал(а):

Что бы «ложить» нечем было в принципе.


Тогда откуда оружие у посетителей кафе ?
Или у все есть - или у всех нет.
Промежуточные варианты неприемлемы.

#38:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:39
Стабильность граждане gpn
#39:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:40
Раманыч а тот тип, со второй ссылки, который врача вальнул за место на парковке??? он из травмата стрелял... к примеру ты может быть с головой дружный, а очень многие с ней давно поссорились... но при этом разрешения им дают в лёгкую.
когда такой бардак в стране, то о каком оружии может идти речь?

#40:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:41
DAI писал(а):

Автоматы не разрешал никто?


Первый раз слышу чтобы ЧОПу разрешили автоматическое оружие к применению. Правда что ли?

#41:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:42
пока видос смотрел, от смеха думал живот лопнет pst
#42:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:48
AMAROCK писал(а):

Тогда откуда оружие у посетителей кафе ?
Или у все есть - или у всех нет.


ты не прав, имхо. если так рассудить, то по исполнении 18 лет в паспортном столе должны и ствол с патронами тогда давать. чтобы у "всех было".
к примеру летом видно что идет человек с пистолетом. если есть запрет на ношение - то его менты должны, по идее, принять без лишних расспросов. а сегодня на такого человека и внимания не обратят...
когда будет хотя-бы честная медкомиссия, тогда можно думать об оружии.

#43:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 14:50
Цитата:

В основе военных действий лежит разум.
Клаузевиц

Умный военачальник во многих случаях сумеет занять такие оборонительные позиции, которые противник вынужден будет обязательно атаковать.
Мольтке


Это и про тракторизм, и про трафматчегоф в одном флаконе supercool
Потому что
Цитата:

Гибкость как в условиях атомной войны, так и в мирной обстановке, является в первую очередь свойством ума, а не организации. Можно без конца менять организацию, но без ясности мышления мы достигнем очень немногого.


А эти трафматчеги просто перестреляют друг друга или будут сидеть за необоснованное и неправильное применение Smile

#44:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:16
Acquirer писал(а):

DAI писал(а):

Автоматы не разрешал никто?


Первый раз слышу чтобы ЧОПу разрешили автоматическое оружие к применению. Правда что ли?


Не, ляпнул не подумавши без проверки. Pardon
Но без особой разницы, ибо законно владеть и бесконтрольно валить всех направо и на лево при случае можно и из ИЖ-71 по большому счету.

#45:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:17
Ж
в123вв писал(а):

ри отсутствии культуры владения оружием


Пристрелят и так без всякой культуры. 20 минут перестрелки, сотни пуль выпущено было, тебе и одной бы хватило. И тут было бы не до демагогии об оружии мифическом звере которого вы "оружейной культурой" называете. Тут вопрос стоял опо другому - есть у кого тебя чем в ответ стрелять или нету . 20 минут огневого контакта, с автоматическим острием... Надо сказать стрелять горцы явно не умеют, раз горы трупов нет. Однако хочется отметить отсутст!вие полиции!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

DAI
Цитата:

Я с травматчиками принципиально спорить не буду. Вы травматчики мега не объективны в этом вопросе, посему и пошли за справкой и в магазин за травматом. 
Причем тут пистолеты или автоматы. Я против любого оружия на руках у населения. 

Что бы «ложить» нечем было в принципе.
_________________


а вот тут дело не в том, на сколько я объективен, тут дело в том, что оружие на руках у тебя бандитов есть, а тут у бандитов граждан нет.

#46:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:22
Раманыч писал(а):

сотни пуль выпущено было


Да, бл..., ани кроме калаша еще цинк патронов с собой прихватили, ога... supercool
И пока один пулял, кореша за барной стойкой набивали рожки. gpn

зы без Максима в кафешку - ни ногой!

#47:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:23
Куйняяя, этого мало.Вчера Ромодановский со своим коллегой таджиком еще одно соглашение подписал .Скоро прибудут новые потоки мигрантов.....
#48:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:34
Denis
Цитата:

Раманыч а тот тип, со второй ссылки, который врача вальнул за место на парковке??? он из травмата стрелял... к примеру ты может быть с головой дружный, а очень многие с ней давно поссорились... но при этом разрешения им дают в лёгкую. 
когда такой бардак в стране, то о каком оружии может идти речь?


предполагай
колько хошь, но по городу ездят люди с автоматами и пистолетами, при встрече с которыми я бы лично предпочел быть вооружен и не травматом а хор хотя бы
пистолето м . Людям этим никто ничего не разрешил , они сами взяли, они бандиты, полиции на месте 20 минут небыло, так что частности, чем кого тихо или громко вчера в подворотне у
били, дела вообще не касаются. Не было бы у граждан человека травмата убил бы битой или ножом . Не суть, суть в том, что отсутствие пистолетов на планы убийц мало влияют

#49:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 15:50
Раманыч я тебе про фому, ты про ерёму... бандиты есть и будут... но сейчас обычным гражданам разрешено иметь оружие, за которое они хватаются не ради того, чтобы защититься от человека с оружием, а для того чтобы самоутвердиться. вот как их отсеивать, этих дебилов?
вот интересно, есть у этой ТП реально пистолет или нет...:
http://fishki.net/comment.php?id=132971
Цитата:

Дело было в Иваново.
Девушка шла по тротуару, сзади подъехал Мерседес, за рулём которого сидела блондинка.
Она посигналила ей, та прижалась к сугробу, блондинка дала по газам и ударила-таки девушку боковым зеркалом по руке.
Проехав пару метров Мерс остановился, девушка подошла к нему и попыталась поговорить с блондинкой.


#50:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:51
Denis писал(а):

Раманыч я тебе про фому, ты про ерёму... бандиты есть и будут... но сейчас обычным гражданам разрешено иметь оружие, за которое они хватаются не ради того, чтобы защититься от человека с оружием, а для того чтобы самоутвердиться. вот как их отсеивать, этих дебилов?


Ты серьёзно считаешь, что сможешь уберечь людей от дурных дел просто запретив им пользоваться одним из видов орудий убийства? Прости но это таааак наивно, так не зрело с твоей стороны facepalm
Запрещены пистолеты - в ход идут ружья. Запретишь ружья - в ход пустят ножи, вилы, самодельную взрывчатку, презервативы с бензином и так далее...
Сегодня у нас запрещено ношение пистолетов и револьверов, и тем не менее Россия на первых местах в мире по количеству убийств на душу населения. Если ты считаешь, что где то люди гораздо возвышеннее и рассудительнее, чем в России, ну что ж, считай и дальше, только считать так нет вообще никаких оснований. В Америке до сих пор неграмотность не побеждена, там люди реально писать не умеют, там есть бандитские кварталы, и тем не менее продают пистолеты... и не смотря на это обстоятельство они там убивают меньше, чем у нас. Pardon
Я за то, чтобы у нас легализовали КС, потому, что государство крайне неудовлетворительно защищает граждан, наглядный пример - перестрелка в Москве из автоматического оружия длится 20 минут и никакой полиции. Я живу на окраине Саратова, и похоже мне вообще на полицию рассчитывать не приходится. И при этом в стране есть бандиты, есть горячие точки, оружие в криминал от туда потоком поступает, нет ни какой гарантии, что у местного ширяя нет под подушкой АК и пары гранат.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU