Страница 3 из 5
Dangerous
Машквэ. киньжаль, рэзьба па дэрэву Smile
Tony999io
Раманыч писал(а):

Я живу на окраине Саратова, и похоже мне вообще на полицию рассчитывать не приходится. И при этом в стране есть бандиты, есть горячие точки, оружие в криминал от туда потоком поступает, нет ни какой гарантии, что у местного ширяя нет под подушкой АК и пары гранат.



весна на подступов у справочников обострение
и#@ть копатьну выдадут всем кс
захочу я тя загопстопить
если сейчас будь я бандосом я просто попошу часы мобилу и бумажник
то зная что у тебя может быть кс
я просто без лишних вопросов бы тебя грохнул и спокойно взял бы все сам
1куй милиции не до твоего трупа будет pst
но у вас это не укладываеться в голове
у вас же справка pst
поддерживаю даи
отобрать все оружие н...й включая трофматы
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):


поддерживаю даи
отобрать все оружие н...й



Всё-то зачем?! facepalm

Охотникам оставить, спортсменам, наградное и коллекционное. Good
Dangerous
Романыч Сотрудникам чоп только короткоствольное гладкотвольное без возможности ведения автоматической стрельбъы и ёмкостью магазина не более 10 патронов. Иж,Сайга и т.п. Pardon

Последний раз редактировалось: Dangerous (12 Февраля 2013 09:23), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
DAI, сами виноваты. Pardon

Страхующий - вообще вахлак, руки в карманах... facepalm
Раманыч
Tony999io
Цитата:

весна на подступов у справочников обострение 
и#@ть копатьну выдадут всем кс 
захочу я тя загопстопить 
если сейчас будь я бандосом я просто попошу часы мобилу и бумажник 
то зная что у тебя может быть кс 
я просто без лишних вопросов бы тебя грохнул и спокойно взял бы все сам 
1куй милиции не до твоего трупа будет pst 


грохнешь, обязательно грохнешь , но уже не по городу пустякам типа часов и мобилы, а если что то серьезное, такое, ради чего грохнуть стоит. смерть из за чего и сейчас убивают. так кака lol1 я тогда разница?
Denis
Раманыч писал(а):

Ты серьёзно считаешь, что сможешь уберечь людей от дурных дел просто запретив им пользоваться одним из видов орудий убийства? Прости но это таааак наивно, так не зрело с твоей стороны


вполне серьёзно. я нигде не писал, что если запретить, то сразу наступит рай на земле. но процент снизит.
как ты думаешь будет ли какой-нибудь придурок при мелком дтп доставать травмат и махать им, если за это ему дадут срок 2 года (конечно, если самый справедливый в мире суд не подкачает)?
более того, я очень сомневаюсь, что если на тебя захотят целенаправленно напасть, ты успеешь воспользоваться травматом.
дома держать - пожалуйста. ношение запретить.
F1
DAI писал(а):

Автоматы не разрешал никто? Условность! ЧОП слышал такое? Регистрируй или мнимо оформляйся там бойцом и владей на законных основаниях считай.


вот из за таких идиотов все запретить и хотят. А теперь мне расскажи в каком НПА прописано что ЧОПам можно иметь автоматическое оружие?
DAI писал(а):

Я против любого оружия на руках у населения.


Фрейд описал твой случай так :"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."
Раманыч
Denis
Цитата:

вполне серьёзно. я нигде не писал, что если запретить, то сразу наступит рай на земле. но процент снизит. 
как ты думаешь будет ли какой-нибудь придурок при мелком дтп доставать травмат и махать им, если за это ему дадут срок 2 года (конечно, если самый справедливый в мире суд не подкачает)? 
более того, я очень сомневаюсь, что если на тебя захотят целенаправленно напасть, ты успеешь воспользоваться травматом. 
дома держать - пожалуйста. ношение запретить.


Во первых за размахивание травматом без повода и так срок. Во вторых отсутствие одного из видов оружия никого от намерения убить не остановило. Видишь ли, я наверное тебе сейчас Америку открою, но оказывается для того, чтобы убить пистолет вовсе не обязательное приспособление! Дубина или простой кухонныйнож с этим прекрасно справляется. при этом такие простые орудия убийства сейчас есть у всех. И у адекватных людей и у психов .
F1
Из пистолета стока не убъешь сколько можно машиной убить. Так что запретить гражданские авто. А сколько пьяных за рулем убивают людей ? запретить алкоголь и приравнять его к наркате Good
Denis
Раманыч у тебя везде крайности. ясен хрен, что убить можно и руками.
ещё не слышал не об одном привлеченном человеке к ответственности за размахивание травматом (тут конечно большой вопрос скорее к правоохранительной системе).
я к тому, что в нашей стране с очень огромным количеством реальных дураков и пофигизмом со стороны ментов и прочей швали разрешать ношение оружия нельзя.
когда будет у нас честная полиция, суды нормальные - тогда пожалуйста. у нас большинство не умеет отвечать за поступки, многие тупо не понимают что делают, другие понимают что делают, но у них есть бабло на откуп...
о каком можно говорить ношении оружия, если в стране реальный бардак. 20 минут стрельбы, считай в центре москвы - и не одного мусора не приехало.
Раманыч
Я это к тому, что легализовав короткоствол в качестве оружия самообороны и продавая его гражданам, прошедшим лицензирование можно будет дать преимущество адекватной части граждан, у психов кого хотя бы справка есть, в отличил от ранее судимых и психопатов наблюдающих у психов психиатров. У психов бандитов оружие к сожалению есть и будет, ты никогда его у них полностью не отнимешь ! Это утопия, мир без оружия самообороны! Утопия абсолютно не возможная! У людей есть оружие, всегда было и всегда будет.
Denis
F1 на дорогах будет намного спокойнее, если будет неотвратимость наказания и бьющие по карману штрафы.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Раманыч да в том и дело, что лицензию можно за бабло получить дураку и наркоману...
F1
Denis писал(а):

на дорогах будет намного спокойнее, если будет неотвратимость наказания и бьющие по карману штрафы.


а сейчас не так ? И штрафы нормальные и закрыть могут, а если откупишься это тоже своего рода наказание бьющее по карману...
Ты в обще определились ты за наказание или запрет
Denis писал(а):

20 минут стрельбы, считай в центре москвы - и не одного мусора не приехало.


так полицаи и стреляли откуда нибудь из нальчика или дага, вот у видишь facepalm

Добавлено спустя 38 секунд:

Denis писал(а):

да в том и дело, что лицензию можно за бабло получить дураку и нар


водительское удостоверение можно получить и дураку и наркоману. И что дальше?
Раманыч
Denis
Цитата:

ещё не слышал не об одном привлеченном человеке к ответственности за размахивание травматом (тут конечно большой вопрос скорее к правоохранительной системе). 
я к тому, что в нашей стране с очень огромным количеством реальных дураков и пофигизмом со стороны ментов и прочей швали разрешать ношение оружия нельзя. 
когда будет у нас честная полиция, суды нормальные - тогда пожалуйста. у нас большинство не умеет отвечать за поступки, многие тупо не понимают что делают, другие понимают что делают, но у них есть бабло на откуп... 
о каком можно говорить ношении оружия, если в стране реальный бардак. 20 минут стрельбы, считай в центре москвы - и не одного мусора не приехало.


Дураков везде хватает, я не считаю другие нации умнее или достойнее русских. Но в США оружие разрешено. Беды от него конечно время от времени бывают но тут уж простите, все по честному. Хотели капитализм как у людей них? Ну это вот и давайте разрешать пистолеты. А нет, тогда красный флаг обратно повесьте
DAI
F1 писал(а):

А теперь мне расскажи в каком НПА прописано что ЧОПам можно иметь автоматическое оружие?


Уже отписал выше Pardon

F1 писал(а):

Фрейд описал твой случай так :"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."


Это не мой случай. Ты путаешь фобию и профессиональные взгляды на проблему. Я с оружием на ты, так что мимо. Pardon
F1
DAI писал(а):

Это не мой случай. Ты путаешь фобию и профессиональные взгляды на проблему. Я с оружием на ты, так что мимо.


ты не знаешь закон об оружии даже его не читал. Так что не рассказывай мне сказки. Может у тебя на твоей исторической родине в схроне припрятано пару стволов, но это не значит что ты с оружием на ты Pardon
DAI писал(а):

Уже отписал выше


А офисный планктон уже пресрал и не важно что дезу закинул ты. Теперь с башки у батана не выбьешь что любой с калашом ходить может и завалить его. Вот так у нас все и законы принимаются антинародные
DAI
F1
П Н Х Pardon

Последний раз редактировалось: DAI (12 Февраля 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Да и кстати, да, можно говорить что и в Америке детали, стреляют там в школах, еще много где . Но прошу заметить, что стреляют там пожалуй чаще из ружей , а не из пистолетов. Ружья у людей нас есть, но в школах из них не часто палят так может быть мы все таки как минимум не хуже Американцев
F1
DAI писал(а):

П Н Х


гладкоствол ржавый ? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Раманыч
там стреляют потому что оружие хранится в шкафу или на стене весит вместе с патронами. Не в одной стране нет такого жесткого закона касающегося оборота оружия как у нас

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
PS
посмотрел видео, вроде с сайги шмаляли какой на *** калаш ?
Denis
F1 писал(а):

Ты в обще определились ты за наказание или запрет


я давно определился. пока такой бардак - запрет.

имхо, чем больше оружия на руках - тем соответственно больше шансы того, что это оружие будет использовано не ради самозащиты.
я например вполне не исключаю, что к примеру в школе пацаны вместо того чтобы по нормальному подраться перестреляют друг друга из папиного пистолета, принесенного в школу... (к примеру в 1 классе одноклассник сына с собой выкидуху притащил...).

в теории то всё конечно круто. должно быть хранение надлежащим образом, ответственность, законы... но как это всё транспарируешь на нашу действительность...
F1
Denis писал(а):

в теории то всё конечно круто. должно быть хранение надлежащим образом, ответственность, законы... но как это всё транспарируешь на нашу действительность...


У меня все хранится по закону, хотя я на это мог забить...Так что начни с себя когда про бардак пишешь, часть этого бардака ты...
Denis писал(а):

я например вполне не исключаю, что к примеру в школе пацаны вместо того чтобы по нормальному подраться перестреляют друг друга из папиного пистолета, принесенного в школу... (к примеру в 1 классе одноклассник сына с собой выкидуху притащил...).


блин мы в 90-х не только с выкидухами в школу ходили pst
Denis писал(а):

я давно определился. пока такой бардак - запрет.


что с автомобилями делать будем ? Справки покупают как и права. Запрещать надо по твоей логике supercool
Denis
F1 писал(а):

блин мы в 90-х не только с выкидухами в школу ходили


ты знаешь, имея к примеру нож в школьном возрасте (особенно в первых классах) у меня в мыслях не было им кого-то ткнуть... сейчас информационное пространство сделало свое дело, и сейчас нож вполне себе ассоциируется с тем, чтобы в кого-то ткнуть...
так что ничего смешного нет в том, чтобы таскали дети холодное оружие. до добра это не доведет.
F1 писал(а):

что с автомобилями делать будем ? Справки покупают как и права. Запрещать надо по твоей логике


у меня логика проста. без пистолета вполне себе легко можно жить, он не несет никакой помощи кроме оборонительной. и то если ты предвидишь нападение... автомобиль используется для решения многих бытовых задач.
то что дураков за рулем много, конечно плохо, но пока с этим ничего не поделаешь (точнее с этим не хотят ничего пока делать).
F1 приведи пример из своей жизни, где тебе травмат реально помог?
Раманыч
Denis
Цитата:

к примеру в 1 классе одноклассник сына с собой выкидуху притащил...). 

о
И? Порезал актив? Нож же был, почему он половину класса не порезал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы