Страница 6 из 8
max50
Мне кажется, радостный визг "папка приехал" оправдает любую безрассудную решительность
Солярко
Darth писал(а):

вот уж никогда не догадался бы спрашивать об этом на лоле


Так то да, но уж серьёзно задумались и честно не знаю даже у кого совета спросить.
Guzh
Цитата:

Александр1977
Я тебе задал вопрос по поводу твоей цитаты, а не по поводу твоих непонятных умозаключений

.
По правде говоря на вопрос это не похоже, разве что восклицательный знак ты не забыл поставить, в первом же моем посте есть и ответ, ну а если ты решил поумничать то проходи мимо и не мешай людям общаться.
dezruptor
max50 писал(а):

Мне кажется, радостный визг "папка приехал" оправдает любую безрассудную решительность


Good

Есть еще один момент в плюс второму и далее ребенку. Циничный, но увы такая жизнь. Давно еще читал блок спасателя МЧС, по ДТП много в том числе писал. И когда стоит разбитый автомобиль, рядом сидит у дерева папа пятидесяти лет и тихо рыдает, сын то был единственным...

И сам наблюдал подобные трагедии. Об этом тоже стоит думать, как бы не потерять смысл в жизни.
Александр1977
Guzh
Я уж без тебя решу что мне делать.
AND517
max50 писал(а):

Мне кажется, радостный визг "папка приехал" оправдает любую безрассудную решительность

ага, особенно когда повисших на шее как минимум двое. Smile в буквальном смысле. Smile
max50
а потом, есть такая формула "один ребёнок - эгоист, два ребёнка - конкуренты, три ребёнка - коллектив". То есть, и первому ребёнку это на пользу будет.

А ещё слышал так говорят мудрые люди "в семъе всегда должен быть младенец. Сначала твой, потом твоих детей. Чтоб никогда не забывать о том, что такое чудо в жизни есть." Ну представь: у тебя в семье завёлся ангел. Настоящий. И что, хуже семье от этого может стать? Да все отношения, все проблемы - всё окрасится в другой цвет абсолютно.

Про то, что бедные будут.. знаю одного академика, он ростом не вышел из-за того, что пол-жизни почти ничего не ел. Сейчас, после сотен открытий и статей, он очень богат, занимается любимым делом, крайне уважаемый человек.

Мне как-то кажется, что в бедных семьях поумнее детишки вырастают, но это субъективное наблюдение
Maratos
dezruptor писал(а):

max50 писал(а):

Мне кажется, радостный визг "папка приехал" оправдает любую безрассудную решительность


Good

Есть еще один момент в плюс второму и далее ребенку. Циничный, но увы такая жизнь. Давно еще читал блок спасателя МЧС, по ДТП много в том числе писал. И когда стоит разбитый автомобиль, рядом сидит у дерева папа пятидесяти лет и тихо рыдает, сын то был единственным...

И сам наблюдал подобные трагедии. Об этом тоже стоит думать, как бы не потерять смысл в жизни.



я даже знаю лично таких людей. правда это было не дтп а умер ребенок от тромба.

если ребенок умер -один он или два- от этого не легче
dezruptor
Maratos писал(а):

я даже знаю лично таких людей. правда это было не дтп а умер ребенок от тромба.

если ребенок умер -один он или два- от этого не легче


Как это не цинично звучит, но легче, если у тебя есть еще дети.
Алексей 123
Darth писал(а):

SDRIVER писал(а):

Для двоих детей, надо 4-х комнатную хату.



а че не 8 как у Преображенского pst



Все правильно. По комнате для ребенка + спальня + общая комната.
У меня правда 3-ка и двое детей.
Хотел в этом году добавить лям и купить 4-ку. Но не смог найти. Или от 150 м.кв. в кирпиче, в престижном районе, но такой вариант не потянуть, или в старых домах 50 - 70 годов, но там жить желания нет категорически. А вот эконом варианта, то есть панелька/монолит в новом районе с приемлемой инфраструктурой нет. Pardon
BlackCat
dezruptor писал(а):

И когда стоит разбитый автомобиль, рядом сидит у дерева папа пятидесяти лет и тихо рыдает, сын то был единственным...


Правильно, надо как встарь по 10-12 детей рожать, один-два померли, ну фиг с ними. Бог дал, бог взял. Так что ли?
Ken13
Дети-цветы жизни. Тему можно закрывать Smile
BlackCat
Ken13 писал(а):

Дети-цветы жизни.


... но лучше что бы они росли на чужом огороде.
MaDiM
dezruptor
Реальный пример: было у матери три сына... а осталась одна внучка....
И?
Ken13
BlackCat писал(а):

.. но лучше что бы они росли на чужом огороде.



не понял реплику. Т.е. родил и сбагрил няне до совершеннолетия считаешь?
dezruptor
MaDiM писал(а):

dezruptor
Реальный пример: было у матери три сына... а осталась одна внучка....
И?


Всякое бывает. Вопрос вероятности.

Добавлено спустя 22 секунды:

Ken13 писал(а):


не понял реплику. Т.е. родил и сбагрил няне до совершеннолетия считаешь?


Он о другом. Он чайлдфришник.
Ken13
dezruptor писал(а):

Он о другом. Он чайлдфришник.




все ясно. С возрастом проходит Smile
BlackCat
Ken13 писал(а):

С возрастом проходит


Мне кажется, что 37 лет это уже достаточный возраст, что бы понимать, что ты хочешь от жизни, а что нет. Я не то что бы чайлдфри, к детям отношусь лояльно, чужие дети меня не раздражают. Но вот как-то не готов лишать себя комфорта и свободы, которые я имею. Если бы была возможность заделать и что бы меня это никак не напрягало, то может быть. Я даже кота не завожу, какие уж мне дети.

PS Женат, в браке 7 лет.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Но вот как-то не готов лишать себя комфорта и свободы, которые я имею


зря . очень зря оно того стоит . И потом, разве тебе не надоела комфортность ?
Ken13
BlackCat писал(а):

Мне кажется, что 37 лет это уже достаточный возраст



Я знаю что тебе 35-40 лет. Я имел ввиду возраст, когда начинает просачиваться одиночество в твою жизнь. Может 50, может 60 лет... В общем, глубоко уверен, что даже самые закостенелые чайлдфри потом с тоской смотрят на резвящихся детей сидя на лавочке в сквере.

Ничего личного к тебе. Такова твоя позиция, кот. надо уважать
AND517
BlackCat писал(а):

Ken13 писал(а):

С возрастом проходит


Мне кажется, что 37 лет это уже достаточный возраст, что бы понимать, что ты хочешь от жизни, а что нет. Я не то что бы чайлдфри, к детям отношусь лояльно, чужие дети меня не раздражают. Но вот как-то не готов лишать себя комфорта и свободы, которые я имею. Если бы была возможность заделать и что бы меня это никак не напрягало, то может быть. Я даже кота не завожу, какие уж мне дети.

PS Женат, в браке 7 лет.

мои соболезнования, кот, ты опоздал на праздник жизни. Сейчас может и действительно не нужно детей. И тебе неудобство, и им такой папка тоже не особо нужен. Может оно и лучше. Но ты лишил себя главной радости в жизни. И не говори что тебе оно не надо. Просто не знаешь что это такое.
BlackCat
Патрикевна писал(а):

зря . очень зря оно того стоит . И потом, разве тебе не надоела комфортность ?


Комфорт надоесть не может. Smile Детей надо было лет 15-ть назад делать, пока еще не осознаешь. А сейчас я что-то ленивый стал. Не то, что бы старый но уже и не мальчик - седых волос пол головы, страшно менять жизнь, да и не хочется честно говоря. Вот если бы приспичило, хочу наследников - не могу, но ведь нет такого. Говорят переломный возраст в 30 и 45 лет. 30-ку я пережил, в 30-ть женился. Может в 45 бес в ребро и стукнет, но пока собственный ребенок не вызывает у меня энтузиазма.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Комфорт надоесть не может


может. Например надоели курорты с ихним комфортом , в турпоход хочется . И таких сейчас немало.
BlackCat писал(а):

А сейчас я что-то ленивый стал.


BlackCat писал(а):

страшно менять жизнь


Неужели лень и неизвесность превыше статуса папаши ?Эхххх
Цифра
BlackCat писал(а):

Мне кажется, что 37 лет это уже достаточный возраст, что бы понимать, что ты хочешь от жизни, а что нет. Я не то что бы чайлдфри, к детям отношусь лояльно, чужие дети меня не раздражают. Но вот как-то не готов лишать себя комфорта и свободы, которые я имею. Если бы была возможность заделать и что бы меня это никак не напрягало, то может быть. Я даже кота не завожу, какие уж мне дети.


Мотивация понятна. Но как мне кажется, когда ты будешь старый, больной, н...й никому не нужный и пресытившийся своей свободой, ты передумаешь.
BlackCat
AND517 писал(а):

Сейчас может и действительно не нужно детей. И тебе неудобство, и им такой папка тоже не особо нужен.


Так я об этом и говорю.
AND517 писал(а):

Но ты лишил себя главной радости в жизни. И не говори что тебе оно не надо. Просто не знаешь что это такое.


Конечно не знаю. Но должен быть инстинкт наверное. Ну или тычок соответствующий от супруги. Если бы моя жена настояла, может быть были бы дети, но она энтузиазма не проявляла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы