Страница 7 из 8
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Если бы моя жена настояла, может быть были бы дети, но она энтузиазма не проявляла.


года два назад ты не так говорил . Говорил что не хочешь детей ты , хочет ли она роли не играет т.к. не хочешь ты
Александдр
BlackCat
Ещё один момент, что уж кривить душой.
Мы пытаемся реализоваться в детях, пытаемся ещё раз прожить свою жизнь с его помощью. Кто-то в большей степени (горе ребенку), кто-то в меньшей, но это всегда присутствует.
Неужели ты не хочешь?
BlackCat
Патрикевна писал(а):

Неужели лень и неизвесность превыше статуса папаши ?


Я могу по пальцам пересчитать мужчин, которые осознанно хотели ребенка. Которые были не против, знаю много. Но вот что бы осознанно, знаю только одного-двух. В большинстве случаев, инициатором была супруга. Моя меня не мотивировала. Pardon
Hexff писал(а):

Но как мне кажется, когда ты будешь старый, больной, н...й никому не нужный и пресытившийся своей свободой, ты передумаешь.


Дети это не вложение в будущее. Расчитывать надо только на себя. Дети должны приносить радость, только тогда они имеют смысл. А заводить ребенка, что бы он тебе в старости утку менял, это как-то нечестно по отношению к другому человек.
Sany_Omsk
У меня на глазах (когда ещё жил в частном доме и было мне 20 лет) соседи хоронили своего единственного сына (умер вроде как от передоза)
Им уже было обоим далеко за сорок. Явно понятно, что потеря единственного ребёнка, для них полная трагедия. Под старость лет и не кому будет и воды поднести. Ни внуков, ни кого. facepalm
Поэтому надо как минимум 2-их.
жизнь есть жизнь. тьфу-тьфу-тьфу (стуча 3 раза по своей голове деревянной)
Косолапый
Александдр писал(а):

BlackCat
Ещё один момент, что уж кривить душой.
Мы пытаемся реализоваться в детях, пытаемся ещё раз прожить свою жизнь с его помощью. Кто-то в большей степени (горе ребенку), кто-то в меньшей, но это всегда присутствует.
Неужели ты не хочешь?


Угу, в духе я всю жизнь был разъепаем, в молодости пил потрвейн и горланил сектора, теперь дите запишу на 100500 секций, научу 5ти зяыка и играть на трамбоне.
пофиг что его жизнь будет УГ, но я "себя" реализую.
Верх эгоизма, как и тезис - когда я буду древний, за мной будет какашки убирать.
BlackCat
Патрикевна писал(а):

года два назад ты не так говорил . Говорил что не хочешь детей ты , хочет ли она роли не играет т.к. не хочешь ты


Ну взгляды меняются. Но Маша тоже особо не хотела.
Александдр писал(а):

Мы пытаемся реализоваться в детях, пытаемся ещё раз прожить свою жизнь с его помощью. Кто-то в большей степени (горе ребенку), кто-то в меньшей, но это всегда присутствует.
Неужели ты не хочешь?


Да, при условии если человек неудовлетворен своей жизнью. Если он чего-то не достиг, чего-то не сделал, что хотел.
Либо у человека есть дело всей жизни и он хочет, что бы сделанное им не пропало и не досталось чужим людям. Тогда нужны наследники.
У меня есть все (в разумных пределах) чего мне хотелось. А с другой стороны, я далеко не олегарх - владелец империи. Т.е. дела которое можно передать и которое нужно продолжать у меня нет.
Александдр
BlackCat писал(а):

Да, при условии если человек неудовлетворен своей жизнью. Если он чего-то не достиг, чего-то не сделал, что хотел.


Не совсем так. Ты же сам оговариваешься о разумных пределах, убеждаешь себя. О, родился классный, тебе, как прагматику, подходящий пример. Вспомни "назад в будущее" (1 или 2, не помню) - там даже эгоист Биф страдал за счастье своего сына в будущем.
BlackCat
Александдр писал(а):

Не совсем так. Ты же сам оговариваешься о разумных пределах, убеждаешь себя.


Не, я себя не уговариваю. Про разумные пределы я специально оговорился, это же ЛОЛ. Smile Дело в том, что я или не сильно амбициозный или сильно ленивый. Я не хочу большой дом, с ним много мороки. Я не хочу спортивный автомобиль, по той же причине. Мне достаточно съемного дома в 120 м., а машины прокатной. При этом я могу купить свой дом (ну с напрягами, но могу) и уж точно могу купить машину.
Почему я не покупаю дом? Потому, что случись менять работу и переезжать в другой город, дом придется продавать. А так я мобилен. А машина - ну просто прокатная тупо удобнее, я ее взял в пятницу вечером а в воскресенье бросил на парковке, а ключи положил в почтовый ящик. И у меня голова не болит проходить ТО, обслуживать ее и т.д.
У меня кредо - жить с максимально доступным комфортом, при минимизации усилий. Вот такое параметрическое уравнение. Если свести усилия к минимуму, то придется бомжевать. Уровень комфорта - катастрофически низкий. Если поставить себе цель стать владельцем Хилтона, то комфорт будет высокий, но придется упахиваться.
Смотрел фильм Big Lebowski - Большой Лебовски, про чувака по кличке Dude (Чувак). Вот я примерно такой же. Но правда не достиг того уровня дзен, как у него. Smile
AND517
Александдр писал(а):

Мы пытаемся реализоваться в детях, пытаемся ещё раз прожить свою жизнь с его помощью. Кто-то в большей степени (горе ребенку), кто-то в меньшей, но это всегда присутствует.


Немного не так. Я хочу чтобы дети жили лучше меня, учитывая мои ошибки в жизни. Именно поэтому не лезу особо в жизнь детей, только подсказываю. на каждый возраст своя подсказка. Поймут не поймут, их дело.
Holz
Sany_Omsk писал(а):

У меня на глазах (когда ещё жил в частном доме и было мне 20 лет) соседи хоронили своего единственного сына (умер вроде как от передоза)
Им уже было обоим далеко за сорок. Явно понятно, что потеря единственного ребёнка, для них полная трагедия. Под старость лет и не кому будет и воды поднести. Ни внуков, ни кого. facepalm
Поэтому надо как минимум 2-их.
жизнь есть жизнь. тьфу-тьфу-тьфу (стуча 3 раза по своей голове деревянной)


Не, ты охyеnnый чувак, в натуре! Предлагаешь детей на все случаи жизни нарожать. И главное, что типа родители себе развлечения рожают, сгорел, один, буй с ним, ещё есть... Ты болен... facepalm
Sany_Omsk
Holz
Дедуля, идите мимо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ваш старческий моск интерпретирует мои мессаги в извращённой форме
идите, дедуля, идите
133
Holz
Sany_Omsk писал(а):

Holz
Дедуля, идите мимо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ваш старческий моск интерпретирует мои мессаги в извращённой форме
идите, дедуля, идите


Твои мессаги более чем глупые facepalm
Maratos
Holz писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

У меня на глазах (когда ещё жил в частном доме и было мне 20 лет) соседи хоронили своего единственного сына (умер вроде как от передоза)
Им уже было обоим далеко за сорок. Явно понятно, что потеря единственного ребёнка, для них полная трагедия. Под старость лет и не кому будет и воды поднести. Ни внуков, ни кого. facepalm
Поэтому надо как минимум 2-их.
жизнь есть жизнь. тьфу-тьфу-тьфу (стуча 3 раза по своей голове деревянной)


Не, ты охyеnnый чувак, в натуре! Предлагаешь детей на все случаи жизни нарожать. И главное, что типа родители себе развлечения рожают, сгорел, один, буй с ним, ещё есть... Ты болен... facepalm


мне тоже такую точку зрения кто-то втирал- типо надо рожать больше а вдруг умрет.
но я наверное в этом вопросе все-таки более солидарен с хольцем.
как будто двое не могут умереть.
сели по делам сгонять в машину- и камаз прилетел со встречки.. Pardon условно говоря.

еще касательно одного и двух- так все одному достанется- а так потом будут твое наследство пилить, ругаться между собой.
Sany_Omsk
Holz писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Holz
Дедуля, идите мимо

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ваш старческий моск интерпретирует мои мессаги в извращённой форме
идите, дедуля, идите


Твои мессаги более чем глупые facepalm


не читай
иди в пердунный раздел.
там все умные, такие же как и ты hehe
Maratos
BlackCat писал(а):

А заводить ребенка, что бы он тебе в старости утку менял, это как-то нечестно по отношению к другому человек.



я тоже так считаю. более того- самому только пративно будет.
когда поймешь что пи*% да тебе уже- ноги не ходят, под себя ходишь и.тд. лучше застрелиться чем еще своего ребенка нагружать гемором.

я просто знаю что такое лежачий больной,который уже заведомо не выздровеет.
Holz
Sany_Omsk писал(а):

иди в пердунный раздел.


Давай школота не будет указывать мне куда идти и что делать
Комсомолец
Два ребенка - это простое воспроизводство. На фоне катастрофически убывающего коренного населения страны нужно хотя бы троих.
Александдр
Sany_Omsk писал(а):

соседи хоронили своего единственного сына (умер вроде как от передоза)


Maratos писал(а):

потом будут твое наследство пилить, ругаться между собой.


А вот тут уже работа родителей - воспитывать хороших Людей, а не только производством заниматься.
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Патрикевна писал(а):

Неужели лень и неизвесность превыше статуса папаши ?


Я могу по пальцам пересчитать мужчин, которые осознанно хотели ребенка. Которые были не против, знаю много. Но вот что бы осознанно, знаю только одного-двух. В большинстве случаев, инициатором была супруга. Моя меня не мотивировала. Pardon
Hexff писал(а):

Но как мне кажется, когда ты будешь старый, больной, н...й никому не нужный и пресытившийся своей свободой, ты передумаешь.


Дети это не вложение в будущее. Расчитывать надо только на себя. Дети должны приносить радость, только тогда они имеют смысл. А заводить ребенка, что бы он тебе в старости утку менял, это как-то нечестно по отношению к другому человек.


так они радость и приносят gpn
по сабжу- однозначно заикрить еще одного Wink
Цифра
Maratos писал(а):

мне тоже такую точку зрения кто-то втирал- типо надо рожать больше а вдруг умрет.
но я наверное в этом вопросе все-таки более солидарен с хольцем.


А в природе так и реализовано - если смертность высокая, то количеством берут. Это не применительно к этому топику, но если отвлечься от морали, которая затмевает разум, лучше когда в результате такого случая, дети еще останутся. На деревнях раньше смертность высокая была, у меня бабка 13 ребенком была, в тайге жили, выжила половина.
Новайс
BlackCat писал(а):

Почему я не покупаю дом? Потому, что случись менять работу и переезжать в другой город, дом придется продавать. А так я мобилен.


Напомнило...
общался с одним евреем-эмигрантом в Канаде.
Он говорил:
Так ви думаете я машину покупаю?
Нет, я ее лизую!

63



По сабжу - обязательно второго, если есть возможность.
По опыту - со вторым, как правило, легче.
BlackCat
Новайс писал(а):

Напомнило...
общался с одним евреем-эмигрантом в Канаде.


Ты знаешь, тут в таком случае процентов 70% евреев, т.к. именно такой процент жилье снимает, даже те, кто имеет свое. Свое сдают, а снимают поближе к работе. Такие дела.
Maratos
Александдр писал(а):


Maratos писал(а):

потом будут твое наследство пилить, ругаться между собой.


А вот тут уже работа родителей - воспитывать хороших Людей, а не только производством заниматься.



так то да. но как правило к 30 -40 годам хоть ты тут обвоспитывай- практика показывает что при дележе- особенно когда хата большая или хат много холодок между братцами-сестрами появляется..
факт.
Pardon

а так конечно если есть ВОЗМОЖНОСТИ- то почему бы 2 не родить и воспитать Pardon
Александдр
Maratos писал(а):

так то да. но как правило к 30 -40 годам хоть ты тут обвоспитывай- практика показывает что при дележе- особенно когда хата большая или хат много холодок между братцами-сестрами появляется..
факт.


Тут не поспоришь, особенно плюс их жёны/мужья начинают капать на мозги. Так что мало воспитать детей, нужно еще, чтобы семьи у них нормальные были. Слишком много условий... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы