Страница 4 из 8
Солярко
Александдр
Ты б добавил типо тему не читал но.
Базар был не - в немогу себе позволить.
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

продать не проканает. Если только сдавать.

Государство обязует на ребёнка долю в приобретаемой недвижке оформлять. А продать жильё где собстванником является несовершеннолетний, проблематично



Когда такое ввели? Я гасил часть ипотеки маткапиталом никаких долей на ребенка не оформлял. Просто погасил сумму и все


этого не может быть wwow
что даже гарантийное письмо в пенсионном жена не писала?
Acquirer
Как расширились до трешки, так и вопрос не вставал о раздумьях. Теперь как на 9 лет назад вернулись. Все сначала hehe
Guzh
Цитата:

и спермограмму еще попроси отсканированную


Мне она в данном случае ни к чему. А определить потянет ли ТС второго ребенка или нет чисто материально очень даже можно по моим критериям.
Состояние здоровья жены , самого ТС и ребенка очень важны - так как если здоровье жены допустим среднее, на грани неважнецкого, то много денег придется тратить на дополнительные анализы, коих и так хватает, далее ТС теперь придется работать не только за себя, жену и первого ребенка, но уже пойдут затраты и на второго. Конечно кое что должно было остаться в запасниках от первого, но думаю вряд ли та же коляска и кроватка сохранились, да еще детское авто кресло, не говоря уже о том что детское питание тоже никто не отменял, а оно стоит от 600 руб. за банку, если допустим это гиппоалергенный фрисопеп.
Ну и наконец если первый ребенок достаточно болезненен, то нагрузка на ТС и жену увеличивается еще больше.
Я конечно все это привел к примеру и дай то Бог ТС и его семье крепкого здоровья и всех благ. Drinks or Beer
Mord_vin
Солярко писал(а):

Не то что не умею или пособить прошу нет, просто не решимся никак


мне приехать?
tapanow
Сомнения автора понятны 200 т.р. в месяц не зарабатывает(наворовывает), перспектив обеспечить выводок детей жильём, авто, образованием и т.п. не предвидиться, а плодить необразованную нищету неохота, понижая при этом уровень жизни своей семьи. В данном случае могу дать универсальный совет если есть сомнения, то нестоит!!!
Это как с обгоном по встречке hehe

Последний раз редактировалось: tapanow (11 Февраля 2013 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

продать не проканает. Если только сдавать.

Государство обязует на ребёнка долю в приобретаемой недвижке оформлять. А продать жильё где собстванником является несовершеннолетний, проблематично



Когда такое ввели? Я гасил часть ипотеки маткапиталом никаких долей на ребенка не оформлял. Просто погасил сумму и все


этого не может быть wwow
что даже гарантийное письмо в пенсионном жена не писала?

Нет, никто даже не заикнулся в пенсионном фонде на эту тему
Александр1977
Тут некоторых послушать, трехкомнатной и счета в банке нет, так воообще рожать не надо.При этом в других темах начинают писать что мол кругом черные и китайцы, а наши мол не хотят детей рожать.
Солярко
Mord_vin
Ты уж думал как в анекдоте:


Барин с барыней забавляются в постели. Слуга стоит рядом с кроватью, держит свечку.
- Хорошо ли тебе, барыня?
- Плохо.
- Ванька, встань справа!
Через некоторое время:
- Хорошо ли тебе, барыня?
- Плохо!
- Ванька, встань слева!
Через некоторое время:
- Хорошо ли тебе, барыня?
- Плохо!
Барин - слуге:
- Дай сюда свечку, а сам ложись на мое место!
Сам со свечкой стоит у изголовья и через некоторое время спрашивает:
- Хорошо ли тебе, барыня?
- Ой, хорошо, хорошо!



Ларгус до сюда не доедет, как нибудь управимся уж.
SDRIVER
Александр1977 писал(а):

Тут некоторых послушать, трехкомнатной и счета в банке нет, так воообще рожать не надо.При этом в других темах начинают писать что мол кругом черные и китайцы, а наши мол не хотят детей рожать.


НУ если довольствоваться тем, чем довольствуются черные и китайцы, то можно и рожать без оглядок. Пару землянок для расширения семьи всегда накопать можно hehe
Mord_vin
Солярко писал(а):

Ларгус до сюда не доедет


Солярко писал(а):

Откуда: Ярославская обл.


Wink Drinks or Beer
Шилов
Солярко писал(а):

Не то что не умею или пособить прошу нет, просто не решимся никак, нужен или нет? По деньгам всё нормально, квартира 3 шка, жене 29 лет, мне 34, дочке 5 лет. Вот посмотрел фотки Меффекса и вроде хочется второго, с другой стороны очково как-то. Из родни в городе ни кого нет, жена сирота, мои в Краснодарском крае живут.



я вот первого хочу

в идеале тож 2, мальчиков

Последний раз редактировалось: Шилов (11 Февраля 2013 15:17), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Солярко
Я ж просил без обид.
Тему прочитал бегло. Мнение не о "позволить", а о самом выносе вопроса на обсуждение - моё мнение (и только) - это несколько странно...
AND517 писал(а):

У меня главный аргумент был для второго: лишнюю тарелку супа всегда сможем сварить. Smile

Acquirer писал(а):

Теперь как на 9 лет назад вернулись. Все сначала hehe


Да. hehe
У меня несколько другое было после рождения второго ребенка - ни поездок, ни походов по местам всяким-разным, и на старшого меньше времени и сил стало уделяться, да и на себя тоже в плане развития. Сейчас, когда младшей скоро 4 будет, попроще в этом плане.
Обернёшься назад и всё равно понимаешь, что ничего другого и не надо.
Maratos
я полагаю что нужно учитывать ряд моментов- свое здоровье , жены.
доход
если есть родственники там где живете- это плюс.
т.к. поддержка большая.
т.е.
еще смоделировать если ситуацию- вдруг что случится с собой и женой- кто детям помогать будет... - тоже важный вопрос.

а так то конечно верно- два лучше чем один
Солярко
Спасибо хлопцы Drinks or Beer Таранов ты неадекват завистливый Drinks or Beer
tapanow
Александр1977 писал(а):

Тут некоторых послушать, трехкомнатной и счета в банке нет, так воообще рожать не надо.


Нет, речь сугубо о втором и последующих, т.к. дети это не понты, чтобы их "кидать" facepalm
Александр1977 писал(а):

При этом в других темах начинают писать что мол кругом черные и китайцы, а наши мол не хотят детей рожать.


Да, мы не можем составить им и другим животным конкуренцию, неможем жить по ...цать человек в комнате, питаться пойлом из общего ведра и т.п.
Александр1977 писал(а):

а наши мол не хотят детей рожать


Я не думаю, что нищее большинство Россиян бесятся с жиру не рожая детей, не стоить сравнивать нашу ситуацию с богатой Европой и америкой Wink
Александр1977
tapanow
Хе...ю не пиши
Acquirer
Александдр писал(а):

ни поездок, ни походов по местам всяким-разным,


Это да, только съездили на отдых в прошлом году, но тяжеловато, в этом не поедем. Трудно опять привыкать. вроде и средства есть, а не особо дернешься, на НГ в Суздаль не рванешь например. В ресторан тоже не сходишь особо. Ну подождем, не проблема.
Александдр писал(а):

и на старшого меньше времени и сил стало уделяться


А у нас вроде и взрослее стала она и немного самостоятельнее...
lml-83
Alex-vs-VAZ писал(а):

делать


+1
Alex-vs-VAZ писал(а):

я заделал на август второго


+1 только на октябрь
Alex-vs-VAZ писал(а):

правда пришлось за опелем зафирой идти


пришлось иботеку брать на 2-х комнатную хату facepalm
Александдр
Солярко писал(а):

очково как-то. Из родни в городе ни кого нет, жена сирота, мои в Краснодарском крае живут.


У меня так же. Селяви.
tapanow
Солярко писал(а):

Таранов ты неадекват завистливый


Ну и в чемже заключается первое и второе? Учитывая, что я почти в аналогичной ситуации, только у меня жена сразу 2х хочет facepalm
Шилов
lml-83 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а): делать

+1

Alex-vs-VAZ писал(а): я заделал на август второго

+1 только на октябрь



ну вы молодцы
AND517
Александдр писал(а):

Обернёшься назад и всё равно понимаешь, что ничего другого и не надо.


Как раз понимаешь, что надо было третьего и четвертого делать, пока молодой. Smile
Шилов
а мне походу не светит facepalm
Солярко
tapanow писал(а):

Ну и в чемже заключается первое и второе?


Вроде как тут ты чисто бредил:
tapanow писал(а):

Сомнения автора понятны 200 т.р. в месяц не зарабатывает(наворовывает), перспектив обеспечить выводок детей жильём, авто, образованием и т.п. не предвидиться, а плодить необразованную нищету неохота, понижая при этом уровень жизни своей семьи.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы