Страница 1 из 1
AMV
Вот какая история была зимой, может кому поможет в будущем.
Выезжал в феврале со двора, нервничал, торопился и давил педали чуть сильней чем обычно, но все равно скорость не больше двадцати была перед выездом на главную. Вдруг педаль тормоза ушла в пол (очко естественно сыграло тоже). Но газ сбросил, ручник дернул остановился. Покачал педалью, вроде встала. Поехал дальше- идут резкие рывки при торможении справа спереди + звук близкий к металлическому, и самому так казалось, людям в машине тоже. Первая мысль - сорвались накладки справа спереди, меняем и все в порядке. Разобрал наутро - накладки хоть и потертые , но на месте, цилиндр правда заедал. Поставил новые, расходил цилиндр (скоро наверно все равно менять придется), поставил новые накладки и слева. Педаль на первое нажатие вставала не в средине хода как раньше, а ближе к полу и даже очень близко, на второе сразу после первого и следующие уже в средине. Поехал - равки остались, мераллического звука почти нет и сами рывки более плавные, но все равно справа спереди. Пришлось поставить машину, хоть зимой это и обидно. Но благо на работу 15 мин пешком, дача, море не скоро, а главное заочка все свободное время съедала. Разок вышел правда, прокачал тормоза, не помогло, педаль тормоза попрежнему на первое нажатие уходит в пол, а на второе и дальше до средины. Отпустишь на десять секунд и снова первое нажатие почти до пола. А с зарплаты купил новые задние тормозные накладки, решил поменять и отогнать машину в гаражы специалистам (не умеешь сам, плати деньги). Была правда слабая надежда, что рывки из-за правого заднего колеса (все-таки субъективно справа дергало машину), с него и начал. Снял барабан, накладки потертые, но еще рабочие и целые. Загрустил из-за несбывшейся надежды и занялся левым задним. Снял барабан и чтоб его! Именно левые задние накладки и сорвало. Не буду писать дословно, что именно я в этот момент о себе думал. Заменил, прокачал, все в порядке, катаюсь и радуюсь весеннему солнцу. Из данного печального опыта вывел себе на будущее:
- не верь особенно ушам своим и прочим ощущениям ибо наши органы несовершенны.
- проверять ремонтируемую систему (тормоза в особенности) надо полностью, причем методично и последовательно (проверил бы все сразу и не бегал бы зимой по морозу пешком).
Вот так бывает коллеги.
ToropovDV
У меня раз была такая фигня: Стала уходить тормозная жидкость из бачка, все осмотрел подтеков не было, было это по весне когда у нас грязи с водой по уши было, ездил, подливал по немногу, потом начала тормозуха уходить сильно и при легком нажатии на педаль тормоза блокировалось заднее левое колесо, покопавшись нашел причину, бежал левый задний тормозной цилиндр, заменил, через какое то время при легком нажатии на педаль тормоза заднее левое колесо опять стало блокироваться, разобрал, посмотрел все в порядке , собрал на место поставил, но колесо упорно блокировалось, заехал на СТО разобрали колесо и спросили бежал ли у меня цилиндрик, я сказал что бежал и его поменял не так давно. Итог, когда бежал цилиндр тормозуха разъедала колодки они стали липкими как пластелин и при торможении он залипал к барабану, во как!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы