Страница 1 из 8
serg26
От дома там только ноль, выше не пойми что facepalm
pmax
serg26 писал(а):

От дома там только ноль, выше не пойми что


о, специалист-строитель подтянулся, ща расскажет как надо дома строить... facepalm
maxFZ20
челу респект, работа продлана огромная
тока дом блиндаж какойто :-( всётаки 2 этажа надо
pmax
maxFZ20 писал(а):

всётаки 2 этажа надо


он, кстати, в своих статьях объяснял почему отказался от 2-го этажа... Кстати, где то там в комментариях видел что земля + все строительство обошлось ему, в пересчете на наши рубли, в 1 030 000 что ли... facepalm
poliman
как заепали эти горе строители самоучки facepalm
pmax
poliman писал(а):

как заепали эти горе строители самоучки


этот горе строитель-самоучка 20 лет на рынке строительства в омериГе работает... так что не тебе о нем судить... горе-работник... facepalm
Mitiok
poliman писал(а):

как заепали эти горе строители самоучки


в Конаде, там каждый этап контролирует инспектор. Начиная от фундамента и заканчивая крышей. Либо ты сам с усам, либо нанимаешь строителей. Если ты построил дом в Канаде, то априори строитель, потому иначе хрен у тебе инспектор подпишит бумажку, если что то не сойдется с их стандартами.
serg26
А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.
Кот Чеширский
подпишусь.
Hans11
serg26 писал(а):

жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


Почти вся канада и штаты живут в таких шкафах
zett
У меня нет слов, адни слюни!
Просто акуительно!!! Good gpn
Tony999io
serg26 писал(а):

А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


этот шкаф кужа экологичнее и экономичнее чем твой скворечник в полтора кирпича
когда у нас поднимут цены наэнергоносители
а это счас постепенно уже идет
то ты хорошо поймешь разницу в оплате
serg26
Hans11 писал(а):

serg26 писал(а):

жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


Почти вся канада и штаты живут в таких шкафах



Для меня лично это не причина считать шкафы жильем.

Добавлено спустя 55 секунд:

Tony999io


Это у тебя скворечник, я в доме живу. На своих 6 сотках.
Tony999io
serg26 писал(а):

На своих 6 сотках.


на 6ти сотках в рассказе живет собака 63
и эти бомжи еще учат других жизни pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

serg26 писал(а):

Для меня лично это не причина считать шкафы жильем.


ну я как бы тоже считаю какможно жить в жоппе типа ставрополья facepalm
serg26
Tony999io

Ну да жить можно только в москве в домиках-гкафах ну и спб все остальные не люди. А 6 соток к твоему сведению старая советская норма з/у под ижс и дачи.
Bom-rus
Цитата:

Тут дело такое,что должен использовать только то,что должен использовать.Код! Стандарт.Если хочешь использовать что-нибудь другое ,то надо принести кучу спецификаций с инструкциями,что твой материал на хуже рекомендованного.А так же, ты должен объяснить зачем это тебе надо использовать неизвестно что,если имеется проверенный,утвержденный и используемый всеми нормальный продукт.

Smile
Tony999io
serg26 писал(а):

А 6 соток к твоему сведению старая советская норма з/у под ижс и дачи.


уже союза 21 год нет
а у тебя все без изменений
зато чужой труд обосрать ты в первых рядах Good

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Bom-rus писал(а):

Цитата:

Тут дело такое,что должен использовать только то,что должен использовать.Код! Стандарт.Если хочешь использовать что-нибудь другое ,то надо принести кучу спецификаций с инструкциями,что твой материал на хуже рекомендованного.А так же, ты должен объяснить зачем это тебе надо использовать неизвестно что,если имеется проверенный,утвержденный и используемый всеми нормальный продукт.

Smile


расскажи кому то что газовая компания тебя подключает бесплатно за свои бапки тянет трассу от магмстрали
тк им выгодно, что ты будешь потреблять газ pst
Ковбой Джо
окуеть, супер Good

PS забавно смотреть как тут некоторые вяло попукивают от зависти ROFL
брат шумы
вот это порадовало
Цитата:

Приехали злые дяди газовщики и провели мне к дому газ от улици.Поставили счетчик.Все бесплатно и без всяких бумаг!Вот ,что значит заинтересованность компании,что бы клиент покупал у нее газ и ,как можно побыстрее!
Именно,бесплатно.Более того.почти 70 метров трубы было проведено под землей,вообще ее не раскапывая.Спесиальная машина просверливала буром на глубине где-то 60 см и тянула за собой специальную пластиковую трубу.Раскопали тол;ко в месте врезки в центральную магистраль.Вся работа заняла для трех человек около 5 часов.


ну а у нас стабильность.за бумаги знакомый отдал больше 300 тыщ в ногинске +ещё 50 за саму работу и материалы.даже сказать нечего.стабильность куле Pardon
serg26
Tony999io

Где я обсирал чейто труд? В том что дом-шкаф виноваты бюрократы которыми установлен разрешенный перечень строй материалов, а не строитель.

Ковбой Джо

Если про зависть обо мне, то мне завидывать нечему, я сам живу в частном доме 175 кв.м. Отделку правда не до конца закончил.
Клаssик
serg26 писал(а):

А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то

hehe Это не ДСП, а ОСП - ориентированно-стружечная плита, 98% древесной щепы и 2% клея. Экологичный и дышащий материал. Сейчас и России активно применяется в строительстве. Дом построен по классической каркасной технологии, ничего необычного. Статья интересная, надо будет полностью прочесть.
брат шумы
вчера часа 3 читал.молодец мужик.не всё конечно идеально,на отделке кое-где сэкономил,но его упорство вызывает уважение Good
Bom-rus
брат шумы писал(а):

вчера часа 3 читал.молодец мужик.не всё конечно идеально,на отделке кое-где сэкономил,но его упорство вызывает уважение


Мне понравилось как излагает - подробно, профессионально.
брат шумы
Bom-rus писал(а):

Мне понравилось как излагает - подробно, профессионально.


воды не льёт,всё по существу.плохо только,что про цены не писал.интересно было бы сравнить с нашими Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы