Просветите intel vs AMD [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#376:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 18:05
CodeName47
Плевать на железо. Операционка какая? Я ставил на OpenSUSE 10.3 и 11.3.

KyZZMI4 писал(а):

Плевать на корпус, не сидеть на нём, и каждый день разбирать-собирать не надо, так что какой визуально понравится, тот и бери.


Корпус должен быть высоким и длинным, с хорошим запасом между задней стенкой и отсеком винтов, чтоб любого размера видюхи легко помещались. С хорошей продувкой.

#377:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 18:12
Dark_Angel
Зачем? А если комп для девушки, в интернете сидеть? Корпус и комп надо собирать по потребностям исходя из бюджета.
В идеале да, большой и удобный, что бы выдерживал 100 кг друга, которому не досталось табуретки pst

#378:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 20:50
KyZZMI4 писал(а):

с юлмарт3 такое может не прокатить...



а че, при такой покупке гарантия не але? я ни разу так еще не брал))

CodeName47 писал(а):

Нет ты мне скажи, доколе моя приора гнить будет



доанатоле pst

мим писал(а):

сдержанней, граждане



да ваще ахренели, какие вопросы к менеджеру pst

#379:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:01
Darth писал(а):

да ваще ахренели, какие вопросы к менеджеру


не говори, в каждую тему с приорой.
PS я вообще-то не менеджер, и тем более не пауль, чтоб на все вопросы ответы знать (в особенности на риторические) supercool

#380:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:09
Darth писал(а):


KyZZMI4 писал(а):
с юлмарт3 такое может не прокатить...


а че, при такой покупке гарантия не але? я ни разу так еще не брал))


По закону гарантия точно будет, но проблемы могут возникнуть тогда, когда потеряется чек. Тем более я со всеми паспортными данными есть у них, и при возврате печатают бумагу на возврат\замену быстро. При потерянном чеке, я печатаю чек из личного кабинета и иду сдавать в гарантию. В других случаях без чека будет сложнее.

#381:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:43
KyZZMI4
они пишут вот что
Цитата:

А что с гарантией? - Гарантийное обслуживание в Юлмарте осуществляется по серийному номеру товара, таким образом нет необходимости сохранять даже чек после покупки. Кроме этого всегда есть возможность распечатать гарантийный талон, если потребуется, по номеру заказа.


#382:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:48
мим
Ну на наушниках нет серийника, а я их уже 3 раза сдавал, больше полугода не живут... Я этим сайтом не пользовался, попробуй, думаю проблем быть не должно.

#383:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:54
KyZZMI4 писал(а):

мим
Ну на наушниках нет серийника, а я их уже 3 раза сдавал, больше полугода не живут... Я этим сайтом не пользовался, попробуй, думаю проблем быть не должно.


да ну не такая там большая разница, чтоб рисковать (около 600 руб), я лучше напрямую

#384:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:58
мим
Ты ещё бонусы получишь, которые через 24 часа сможешь тратить как рубли, а я получу половину Smile И тогда Автоваз будет приносить мне прибыль pst

#385:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:59
KyZZMI4 писал(а):

а я получу половину И тогда Автоваз будет приносить мне прибыль


да ради бога Pardon

#386:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:05
мим
Я что-то уже и забыл, какой конфиг в итоге будет? pst

#387:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:07
KyZZMI4 писал(а):

А если комп для девушки, в интернете сидеть?


Тогда тем более нужна хорошая вентиляция - обычным мужикам не до чистки, а уж девушкам...
KyZZMI4 писал(а):

В идеале да, большой и удобный, что бы выдерживал 100 кг друга, которому не досталось табуретки


У меня сын 18-килограммовый сидит.

#388:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:08
KyZZMI4
думаю этот http://www.ulmart.ru/goods/378977

#389:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:21
мим
По железу этот комп выходит в 23к плюс корпус и БП. Ну и Винда.
Корпус и БП потянут на 4-5 тысяч. ИМХО нет смысла брать его в сборе, кроме как гарантии на единое изделие. И корпуса из этих http://www.ulmart.ru/cases/?r=1__75078;1__78026;3__9;2_90_3062 до 2к
БП например этот http://www.ulmart.ru/goods/164917/
Итого получается 26140 без корпуса за 2к и Винды, в 28 укладывается системник, Винда... Тысячи три стоит? Сборка... Я бы собрал за 1к, нет знакомых админов, которые хотят подзаработать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Но проц я считаю не адекватно дорогим, http://www.ulmart.ru/goods/309862/ на 1200 дешевле, а разница 3,1 и 3,4 не велика и на глаз не заметна.

#390:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:32
KyZZMI4
ну винда 3-3.5, картридер, кулер, и сборка и настройка у них 1 тыс. - то на то и выходит. зато тут гарантии 3 года целиком на комп, а на сборку - два.

#391:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:37
Кулер на проц тоже считаю избыточным, но будет тихий, так что нормально, но можно и дешевле подобрать.
Память из этой: http://www.ulmart.ru/hardware/?r=1__75078;1__76916;1__88530;2_674_2550
Не то что бы 1333 и 1600 заметно на глаз и тест, но приятнее, когда частота памяти используется максимально Smile

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

мим писал(а):

зато тут гарантии 3 года целиком на комп, а на сборку - два.


Ну это самое важное, тебе будет некогда разбираться что сдохло и таскать куски компа в гарантию, так что логично Smile Хотя лет 5 он должен отработать без аппаратных проблем, кроме возможной смерти кулера видяхи при использовании 24/7 под хорошей нагрузкой.

#392:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:42
KyZZMI4
Ну я может попробую с айтишниками нашими покумекать, сам то я правильную материнку не смогу подобрать, например, и не только ее. Может и получиться какая нибудь альтернатива.

#393:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 22:45
мим
Мать с того конфига бери, в этой теме конфигов 5 уже было pst

#394:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 01:21
CodeName47 писал(а):

А у нас самый дешовый, как только к нам в регион пришли они, месные барыги вынуждены были снижать цены, раньше цены были побольше.


Местные едва ли барыги. Увидишь, что будет дальше: понаоткрывают на каждом углу магазины, конкуренты позакрываются не в силах конкурировать по ценам\доступности, дальше цены задерут.

#395:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 11:30
мим писал(а):

KyZZMI4
ну винда 3-3.5, картридер, кулер, и сборка и настройка у них 1 тыс. - то на то и выходит. зато тут гарантии 3 года целиком на комп, а на сборку - два.


1 тыс руб за 1.5 часа я тоже так хочу зарабатывать, собрал четыре компа в день и 80000 положил в месяц. supercool
Не понял про гарантию, это полный бред, там на все узлы гарантия производителя комплектующих не меньше года, а на память вечная. Кроме того сдавать проблемный узел легче и быстрее чем таскаться с компом, который эти тупорезы будут диагностировать, а это очень долго. Я против готовой сборки.

#396:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 11:37
Black Star
Где бы найти 4х человек, которым надо подобрать, собрать, подключить и настроить ПК. С учётом дороги уходит часа 3-4.

Black Star писал(а):

Не понял про гарантию, это полный бред, там на все узлы гарантия производителя комплектующих не меньше года, а на память вечная. Кроме того сдавать проблемный узел легче и быстрее чем таскаться с компом, который эти тупорезы будут диагностировать, а это очень долго. Я против готовой сборки.


Гарантия на комп целиком, сломался, отнёс, починили. Со сборкой: сломался, нашёл что сломалось, вынул, принёс, поменяли, собрал назад. Второй вариант мне интересен, но не думаю, что все пользователи мечтают перебирать свой комп и искать сломавшуюся деталь.

Комп в сборе=машина, сломалась, пригнал к дилеру, по гарантии чинят. А если сам будешь собирать машину, пусть даже гарантия такая же будет на все части. Сам понесёшь стёртые фрикционы из коробки на замену?

#397:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 11:44
Black Star
KyZZMI4
я с компами как и с машинами - максимум колеса поменять, предохранитель махнуть, лампочку, так что и там и там по более серьезным вещам в сервис Pardon

#398:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:09
Black Star
О чём я и говорил, в таком варианте комп в сборе несётся в сервис, где его и чинят. Через 2-3 года не надо будет искать редкие (которые вполне могут исчезнуть, как сейчас 775) платы под 1155, и т.д.

#399:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:04
Так у мима айтишники есть, что бы определить минута дело, я не помню компа у себя, в котором что-то сломалось за последние лет 7, обычно если собрал/купил готовое, варианта два, либо работает либо нет. Легче везти материнскую плату чем, системник в сборе. С говняным железом встречался только на АМД материнские платы стабильно горели и я раз в месяц их сдавал, а мне выдавали новую.

775 платы есть без проблем, а вот под более свежий 1156 уже мало чего есть.

#400:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:09
у меня за 6 лет горел видюха и БП. возил все равно целиком. хотя еще что-то было помню, тогда прям домой приехал спец. из конторы




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 16 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU