Страница 2 из 18
Darth
JustBull писал(а):

NVIDIA vs ATi будет корректнее



ати уже давно под амд, так что нвидиа вс амд и интел вс амд)

Процы интел лучше на голову, быстрее по всем статьям, если сравнивать топы

Видяхи нвидиа и амд - паритет....

у меня интел/нвидиа facepalm pst
Tymur
мим писал(а):


З.Ы. А с нвидиа вс радеон та же ситуация?



есть некоторые тонкости, для себя выбираю нвидиа, например из-за

Цитата:

Adobe Premiere CS5 и CS5.5 позволяет использовать технологию nVidia CUDA для аппаратного ускорения просчета видеоэффектов



но только потому что хобби у мну есть такое, обработка и сьемка видео
(мим, для хфоток думаю буит пофиг ати или нвидиа, хотя точно не знаю я ж не профи, любитель)
PachaG
а амд еще живо?

а видюхи у меня вообще нет
Только интел! Все новейшие разработки и технологии внедряются на интеле, а уже потом АМД делает жалкое подобие! bbbee
Denis
мим, ты вряд-ли заметишь разницу между интелом и амд. работают они с точки зрения пользователя совершенно одинаково при значительной разнице в цене. всё это скорее вопрос личных предпочтений.
если тебе не нужны какие-то приложения конкретно заточенные под определенный процессор (я правда таких приложений не встречал), то покупай то что дешевле. главное купить хорошую материнку. вот из за кривой мат.платы может быть очень много проблем.
в общем суть такова: если покупать комплектуху хороших производителей с достаточно современной логикой, то работать всё будет стабильно и долго.

например берём:
http://www.ulmart.ru/goods/266173 за 4920
и
http://www.ulmart.ru/goods/337744 за 6730

поддерка инструкций у обоих процессоров одинаковая:
Цитата:

Инструкции AES
Инструкции MMX
Инструкции SSE, SSE2, SSE3, SSE4



у АМД 3.10 ггц у INTEL 3.20 ггц.
у АМД 8 ядер - у INTEL 4.
АМД греется сильнее INTEL - но это не особо важно, так как даже штатный куллер у тех и тех справится.

не смотрел, но есть мнение, что и материнка под АМД будет стоить меньше.

в итоге в фотошопе и в играх мы получим отличную производительность на обоих процах, при этом в случае с АМД за меньшие деньги.
мим
собственно с чего все пошло:
собираюсь брать комп с процессом
http://tlt.pragma.ru/general/item-51132/
ну и натыкаю случайно на
http://tlt.pragma.ru/general/item-47684/
вообщем вроде как хар-тики лучше, а цена существенно ниже.
тоже самое по видео.
собираюсь
http://tlt.pragma.ru/general/item-53653/
но есть вроде как
http://tlt.pragma.ru/general/item-48389/
вообщем голова пухнет.
понятно, что 80% юзания компа это и-нет, но весь кипеж вообщем-то нужен для остальных 20% - современные игрухи на топовых настройках и обработка фото.
BPSNSK
JustBull писал(а):

NVIDIA vs ATi будет корректнее


NVIDIA vs AMD будет ещё корректнее Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

если нужна вообще негреющаяся и не жрущая система, то брать на проце от VIA
zmey999
Как бывший поклонник АМД - говорю Интел - г@$но АМД маломощное ховноооо
KyZZMI4
BPSNSK писал(а):

то брать на проце от VIA


facepalm facepalm facepalm

BPSNSK писал(а):

если нужна вообще негреющаяся и не жрущая система,


то брать надо Интеловские маложрущие камни, 35Вт есть у Коре и3, думаю он на пассиве будет работать без проблем.
Кот Чеширский
при перегреве интел начинает медленне работать, а амд тупо горит.
В стойке все серваки - на базе интел xeon, что ж их на амд до не делают ?? 63

Для дома и лола пойдет и АМД, для работы интел.
BPSNSK
Вообще вон Атом N2600 максимум 3,5Вт

Всё зависит от того, для чего комп.

Кот Чеширский писал(а):

при перегреве интел начинает медленне работать, а амд тупо горит.


facepalm этот баян устарел 13 лет назад ещё facepalm

Кот Чеширский писал(а):

В стойке все серваки - на базе интел xeon, что ж их на амд до не делают ??


http://www.amd.com/ru/products/server/Pages/server.aspx
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91012&glfilter=6178991:6178998,6203527
Женёк439
интел! 3-е поколение! Good разница в том, что разная архитектура у интел и амд. на данный момент амд так называемую гонку просрал! а по видео я придерживаюсь такой схемы: если проц амд - видео ати, если проц интел - видео нвидиа
мим
Denis
спасибо за наводку кстати, не знал что Юлмарт у нас в ТЛТ тоже есть сделал у них в конфигураторе сборку
Цитата:

Персональный компьютер [на платформе Intel]/процессор Intel Core i5-3570, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM/кулер Titan DC-775J925Z/R, Socket 775/Материнская плата Gigabyte GA-H77-DS3H, H77, Socket 1155, DDR3, ATX/Видеокарта Gigabyte GV-N660OC-2GD, nVidia GeForce, GTX660, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Retail/Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ, PC3-10666, 1333МГц, Kingston, KVR1333D3N9/8G, BOX/жесткий диск SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Kingston V200+ Series, SVP200S37A/120G/переходник 2x2.5" в отсек 3.5" Espada H322/жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 32МБ, SATA II, Hitachi Deskstar 7K1000.C, HDS721010CLA332/корпус ZALMAN Z9 PLUS, MidiTower, ATX, черный/блок питания ATX 650W High Power 650HPC, Active PFC, вентилятор 12 см/привод DVD±RW+CD/RW Pioneer DVR-220LBK, SATA, OEM, черный/pci wifi адаптер Asus PCI-N10, 150Mbps 802.11n, 2.4GHz/сборка, настройка и предустановка рабочей станции/MS Windows 7 Home Premium 64, с/н 34905654


получилось подешевле чем в Прагме и DNS
pmax
JustBull писал(а):

NVIDIA vs ATi будет корректнее


а еще корректнее будет NVIDIA vs AMD... Wink

Пользовался и Intel+NVIDIA и AMD+ATI... и то и другое всегда работало стабильно и без проблем. Сейчас работаю на Intel...
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

http://www.amd.com/ru/products/server/Pages/server.aspx
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91012&glfilter=6178991:6178998,6203527



даже даром не надо. оптероны турионы facepalm
Zlobni
Цитата:

даже даром не надо. оптероны турионы


Религиозный фанатик Детектед facepalm
Цифра
мим
Было две машины на AMD, обоими остался недоволен. Есть глюки особенности этих камней из-за которых я решил их больше не брать (в основном покупал из-за бюджета). Греются они еще как падлы. Правда это давно было, может что и поменялось (последний был Athlon XP+ или как его).
CodeName47
ой зря эту тему Мим ты тут развел ROFL Я когда уведел чуть не подавился hehe
Короче скажу так. Раньше я бы однозначно в твою цену системного блока советовал бы АМД. У меня всегда были компы на платформе АМД был 1 и на интеле. Ни че плохого в АМД нет. Сейчас ситуация такая если комп в низком и среднем сигменте то однозначно АМД Потому что цена ниже а производительность либо такая же либо выше. В топ сигменте интел рулит конечно как не печально это признавать. НО последняя архитектура от АМД очень неплохо справляется с различного рода вычислениями, компиляция, пережатие видео и тд, не хуже чем интел, но в играх интел рулит, большинство игр не поддерживает многоядерность и ставка на это АМД в играх не оправдывается. В топ сигменте 1 ядро интел производительнее 1 ядра амд. Как то так. Если говорить про АМД и Нвидеа. То у меня предпочтений особо нет че производительнее за определенную сумму то и возьму. Но больше симпатии к АМД. и НИКАКИХ ГЛЮКОВ С ДРОВАМИ У НИХ НЕТ!!! И ПОД ЛИНУКСОМ В ТОМ ЧИСЛЕ.
Это пережитки прошлого а именно до 2000 года действительно существовали траблы, а сейчас их НЕТ.
Так вот вчера другу набирали комп системнег + монитор. И как думаешь ТС на какую сумму? Прально на 35 рублей pst
Че лукавить комп будет юзаться как в основном игровая платформа, танки танки танки lol1 Проц 3470 ай 5. Почему этот проц? По тестамувеличение производительности по сравнению с 35 серией там мизерное, а цена подростает хорошо, мне кажется проц по соотношению цена качество оптимален для данной конфигурации. мать асус, гиговый винт WD памяти 8 гигов Про видео интересно получилось. Сначало я присмотрелся к 660 TI но полазив по нету и на хоботе посмотрев. взяли 7950 Во первых по тестам она процентов на 15 производительнее, во вторых хорошо гонится даже встроенными утилитами(тупо ползунок двигаешь и все) в третих очень много плат с заводским разгоном. и в 4тых греется меньше(энвидеа были всегда горячее и жрали больше ляктричества) Стоит она всего на 600 по соему р дороже чем 660 Ti. Я пощитал что это не существенно. В итоге взяли гигабайт с заводским разгоном. Ну и не маловажный компонент БП взяли FSP 600 ват фирма достойная обещали в нете кпд под 80%
Монитор Бенк лед подсветка 24 дюйма 6 рублей.
Как то так вообщем
ЗЫ Брал бы себе из вредности бы и чтобы поддержать АМД взял бы АМД систему вообщем то я год назад так и сделал hehe

Последний раз редактировалось: CodeName47 (12 Февраля 2013 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Женёк439
Цитата:

Греются они еще как падлы. Правда это давно было, может что и поменялось


у меня i5 на ноуте 47 в норме, до 92 при разгоне. АМД атлон х2 на компе 30 выдает, до 50 при разгоне
Dark_Angel
mr1 писал(а):

Там написано, что проблема в драйверах версии 267.52.


Я здесь смотрел, по ссылке не ходил.
CodeName47 писал(а):

и НИКАКИХ ГЛЮКОВ С ДРОВАМИ У НИХ НЕТ!!! И ПОД ЛИНУКСОМ В ТОМ ЧИСЛЕ.
Это пережитки прошлого а именно до 2000 года действительно существовали траблы, а сейчас их НЕТ.


Установка драйверов через жопу. Что 5 лет назад, что 2. У НВидии 1 шелчком + вввод пароля администратора.
Mihalych78
мим
я ХЗ
когда то давно себе комп собирал и друг который в этом деле сечет, купил мне недорогой двухядерный АМД
потом четатам биос смена прошивки и вуаля -4 ядра
Женёк439
Цитата:

когда то давно себе комп собирал и друг который в этом деле сечет, купил мне недорогой двухядерный АМД
потом четатам биос смена прошивки и вуаля -4 ядра


тебя наипали lol1 посмотри, он может при смене прошивки биос чо-нить еще прихватил от твоего железа 63
Mihalych78
Женёк439 писал(а):

Цитата:

когда то давно себе комп собирал и друг который в этом деле сечет, купил мне недорогой двухядерный АМД
потом четатам биос смена прошивки и вуаля -4 ядра


тебя наипали lol1 посмотри, он может при смене прошивки биос чо-нить еще прихватил от твоего железа 63



нннее
первые процы с заблокированными ядрами шли Smile

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

а ваще вот че нада брать
http://www.koshcheev.ru/2012/02/11/mcst-r1000-elbrus/

gpn gpn gpn
CodeName47
Dark_Angel писал(а):

Установка драйверов через жопу. Что 5 лет назад, что 2. У НВидии 1 шелчком + вввод пароля администратора.


Не звизди, все там норм ставится.
Denis
Dark_Angel ставятся дрова на AMD видухи уже давно корректно. также как и на NVidia. я домой в компы (у меня их три стационарных) покупаю только AMD от сапфир. покупал не топовые, дешевле 3тыр. работает стабильно, мне хватает. на nvidia получилось бы для такой производительности дороже на 1 тыр.


Hexff писал(а):

Греются они еще как падлы. Правда это давно было, может что и поменялось (последний был Athlon XP+ или как его).


это было очень давно. сейчас всё изменилось. на Athlon XP ещё кристалы были не защищены, и при не аккуратной установке радиатора можно было его повредить.

сейчас же в случае перегрева материнка просто всё отключит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы