Страница 15 из 18
CodeName47
мим писал(а):

ты не выеживайся


блин ты вроде работаешь не на почте, и техническое образование у тебя есть
На тебе еще сылку http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0113/itogi-video-avp-wxp-pcie-aaa.html
Там ссылки на разные тесты открываешь и смотришь графики. че не понятного то?
мим писал(а):

А если абстрагироваться от ускорителей с повышенными частотами, то мы видим, что лидером является GeForce GTX 660, как самый полезный на сегодня ускоритель, который на каждый потраченный на него рубль выдает максимум возможностей своего потенциала. Таким образом, на начало февраля 2013 года в лидерах GeForce GTX 660, Radeon HD 7750,7770, 7850, GeForce GTX 650 Ti.


Это рейтинг полезности. Просто 7870 разогнанная которая стоит на 500р дороже где то будет лучше. фактически за эти же деньги судя по всем этим графикам.
мим
CodeName47 писал(а):

и техническое образование у тебя есть


инженерно-экономическое у меня. причем по машиностроению.
CodeName47 писал(а):

7870


ну теперь хоть понятно про альтернативу, которую ты предлагаешь.
в принципе в DNS готовые сборки по цене в паритете
http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i158676/kompyuter-dns-prestige.html
http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i151166/kompyuter-dns-prestige-xl.html
Dark_Angel
мим писал(а):

выбираю теперь где взять - юлмарт, прагма, ДНС, артэк - везде какие-то нюансы, плюсы/минусы, но стоит все в районе 31-35


Купи по частям.
CodeName47 писал(а):

комп с видеокартой АМД HD7950 вчера удачно собран дрова поставились в 1 клик.


Ну, блин, в кои-то веки прямые дрова написали! hehe
Какая система?
мим
Dark_Angel писал(а):

Купи по частям.


и что я криворукий буду с этими запчастями делать? facepalm
не, мой вариант только готовое решение или сборка.
Surbet
мим писал(а):

и что я криворукий буду с этими запчастями делать?


Если даже я собрать могу, то ты точно справишься:) Там все элементарно. Посмотри на youtube ролики. Проще некуда.
Darth
Аццкей Ездун писал(а):

жена на телеке сюси-пуси слезливые смотрит пока, я в дьяблу гоняю



ты еще бегаешьт в диаблу 3 ? я уже полгода как забросил это уг hehe
мим
Surbet
не, пусть уж специально обученные (надеюсь) люди этим занимаются hehe
CodeName47
Dark_Angel писал(а):

Купи по частям.


+ мульен
Dark_Angel писал(а):

Ну, блин, в кои-то веки прямые дрова написали!


63
Dark_Angel писал(а):

Какая система?


Проц i5 3470 (Я посмотрел производительности его для домашнего компа просто за глаза!)
Мать ASUS LGA1155 P8H77-V H77 4xDDR3-2200 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN ATX
винт WD 1 терабайт синяя серия
БП FSP 600ват
Видеокарточка Гигабайт HD 7950 с заводским разгоном(вообще чето они гонятся очень даже)
память 4х2 гигабайта самсунг
Корпус какой то айртон около 2х рублей очень мне в сборке понравился все продумано за такие деньги отлично. Правда мой Z9 от Zalman по железу получше и по крепление жестких дисков мне больше понравилось и комплектация побогаче.
Моник Бенк лед подсветка 24 дюйма за 6 рублей где то.
За все про все 35 рублей

Мим хочет за 35 рублей купить с виндой. Как раз как моник винда стоит. Правда мотивацию сего действа я так и не понял пока...
мим писал(а):

и что я криворукий буду с этими запчастями делать?


Тебе его соберут бесплатно в том же магазине lol1
Surbet
мим
Знакомый работает в одном из салонов, специально обученные - это личная практика сбора компов ранее Very Happy
мим
CodeName47 писал(а):

Как раз как моник винда стоит.


винда в районе 3-3,5 стОит
CodeName47 писал(а):

Тебе его соберут бесплатно в том же магазине


когда я писал
мим писал(а):

выбираю теперь где взять - юлмарт, прагма, ДНС, артэк - везде какие-то нюансы, плюсы/минусы, но стоит все в районе 31-35


я имел ввиду как взять готовый (в юлмарте и ДНС), так и собрать из их комплектующих. Wink
ЗЫ: правда нихрена не бесплатно - от 500 (прагма) до 1000 (юлмарт)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

CodeName47 писал(а):

Правда мотивацию сего действа я так и не понял пока...


покупать легальную винду? ну вот такое чудаество Pardon у меня и нортон 360 официальный на 3 компа facepalm ну на этом правда список приобретенных платных продуктов заканчивается hehe
KyZZMI4
мим
Бери в Юлмарте, у них с гарантией хорошо, по крайней мере в Питере. Будешь регистрироваться, введи промокод 880229, будет скидка.


CodeName47 писал(а):

Проц i5 3470 (Я посмотрел производительности его для домашнего компа просто за глаза!)
Мать ASUS LGA1155 P8H77-V H77 4xDDR3-2200 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN ATX
винт WD 1 терабайт синяя серия
БП FSP 600ват
Видеокарточка Гигабайт HD 7950 с заводским разгоном(вообще чето они гонятся очень даже)
память 4х2 гигабайта самсунг


Две плани памяти по 4 Гб, хотя я бы по 8 взял, нафиг не надо, а разница в 700 рублей. Но 16Гб круче звучит.

Ещё ССД я советую воткнуть.
CodeName47 писал(а):

Корпус какой то айртон около 2х рублей очень мне в сборке понравился все продумано за такие деньги отлично. Правда мой Z9 от Zalman по железу получше и по крепление жестких дисков мне больше понравилось и комплектация побогаче.


Плевать на корпус, не сидеть на нём, и каждый день разбирать-собирать не надо, так что какой визуально понравится, тот и бери.
мим
KyZZMI4 писал(а):

Будешь регистрироваться, введи промокод 880229, будет скидка.


вот за это спасибо Good
CodeName47
мим писал(а):

ЗЫ: правда нихрена не бесплатно


барыги совсем охренели, в ДНС точно бесплатно...
KyZZMI4 писал(а):

хотя я бы по 8 взял, нафиг не надо, а разница в 700 рублей. Но 16Гб круче звучит.


Вот если только звучит)) Слота то 4 если не хватит пошел купил еще 8 и и потом еще 8 hehe
KyZZMI4 писал(а):

Плевать на корпус,


facepalm
Ни в коем случае. Корпус это основа ПК я насмотрелся на корпуса из фольги которые перекашивает вместе с системной платой и от этого потом глюки. И если корпус из фольги, то он даже от винтов будет противно вибрировать.
мим
CodeName47 писал(а):

в ДНС точно бесплатно...


как бы да, но цены на компоненты повыше.
кстати еще нюанс, я так понял что на сборку в том же юлмарте гарантия только на 2 года, а если брать готовое решение, то 3.
KyZZMI4
мим
Присвоят вторую колонку с самого начала, а так только после покупки на 20 или 30к дают. Купишь на 100к, дадут 3 колонку, но там оборот 200к в квартал нужен...
мим
KyZZMI4
спасибо, уже зарегился и активировал Drinks or Beer
KyZZMI4
CodeName47
Ну корпуса за 700 рублей я не беру в рассчёт, я про корпуса за 1,5-2к, не вижу смысла отдавать за корпус 5-7к, у меня вообще бу древний корпус, до этого плата на столе лежала, пока не купил корпус за 150 рублей. Сейчас корпус приличный, но из старых, сильно бу, но помыл, своё железо закинул и отлично.

Добавлено спустя 2 минуты:

мим писал(а):

спасибо, уже зарегился и активировал


Drinks or Beer А у меня сайт не открывается facepalm Опять Юлмарт над Питером эксперименты ставит facepalm
Surbet
CodeName47 писал(а):


барыги совсем охренели, в ДНС точно бесплатно...


У нас ДНС самый дорогой из всех.
Darth
KyZZMI4 писал(а):

Присвоят вторую колонку с самого начала, а так только после покупки на 20 или 30к дают. Купишь на 100к, дадут 3 колонку, но там оборот 200к в квартал нужен...




а может.... http://www.ulmart3.ru/
CodeName47
KyZZMI4 писал(а):

Ну корпуса за 700 рублей я не беру в рассчёт, я про корпуса за 1,5-2к


А я про корпуса за 1к +\-200р это ппц просто, корпус за 1800р в разы лучше.
KyZZMI4 писал(а):

не вижу смысла отдавать за корпус 5-7к


Согласен. уменя тоже есть древний инвин в металлом наверное милиметра полтора, но он неудобный тесный...
Surbet писал(а):

У нас ДНС самый дорогой из всех.


А у нас самый дешовый, как только к нам в регион пришли они, месные барыги вынуждены были снижать цены, раньше цены были побольше.
мим
Darth писал(а):

а может.... http://www.ulmart3.ru/


хм. заказал ради интереса. получилось по 3й колонке, относительно начальной цена штука без малого экономи Drinks or Beer
CodeName47
мим
Нет ты мне скажи, доколе моя приора гнить будет pst
Сегодня новое маленькое вздутие краски над лобовиком нашел... печалька facepalm
Через году буду продавать пока ржа везде не повылазила, извиняюсь за офтоп не сдержался hehe
мим
CodeName47
моей приоре в марте 6 лет будет, вроде не сгнила. хотя сколы на капоте повздувались все.
ЗЫ: сдержанней, граждане, lol1 hehe
CodeName47
мим писал(а):

моей приоре в марте 6 лет будет


Моей приоре почти 5 лет причем 2.5 года она хранилась в гараже в тепличных условиях и была ни чем не отлечимой от нового авто. Но после 1 зимы хранения во дворе пошла ржа... facepalm
KyZZMI4
Darth писал(а):


а может.... http://www.ulmart3.ru/


Может, но вопрос с оформлением гарантии потом, бонусов не будет... Я при просранных чеках сдал по гарантии кучу всего, с юлмарт3 такое может не прокатить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы