Страница 3 из 18
anykey
мим
никого не слушай - никаких проблем с амд нет! Все жуткие истории это обычный брак различных производителей и к архитектуре не имеет никакого отношения, под интел они не меньше косячат. Скажу честно интел более прогрессивен, например, они первыми понижают тех процесс (меньше тепловыделение и больше скорость и прочее..). но это относится только к среднему и высокому ценовому сегменту продуктов. И за это нужно ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ! У меня Амд и никаких проблем не испываю! За одну и туже цену процессоры от АМД обычно мощнее)
Denis писал(а):

если тебе не нужны какие-то приложения конкретно заточенные под определенный процессор (я правда таких приложений не встречал)


Когда доберутся до тебя современные технологии и девайсы типа SSD , встретишь Wink
Цифра
Denis
Если кулер отвалится, камень АМД вскипит моментом, хрен там что успеет отключится. Я когда следующий Интел взял, аж охренел от тишины, в АМД блоке 2 кулера крутилось + на проце помощнее с пастой ставил, т.к. летом при температуре окружающего воздуха 30+ он перегревался. АМД это от бедности имхо.
AMD это как Опера, собрали (украли) с мира по нитке и свалили всё в одну кучу даже не разобравшись что к чему! facepalm
Denis
Hexff писал(а):

Если кулер отвалится, камень АМД вскипит моментом, хрен там что успеет отключится.


так себя вели старые атлоны. сейчас уже совершенно друге поколения процессоров, и такого быстрого перегрева не будет.
Dark_Angel
CodeName47 писал(а):

Не звизди, все там норм ставится.


Сам не звизди.
Denis писал(а):

ставятся дрова на AMD видухи уже давно корректно.


После долгих танцев с бубном и инструкцией с сайта пришел к правильному алгоритму. Где-то остался записан на бумажке. Теперь да, все легко ставится.
Цифра
Denis писал(а):

Hexff писал(а):

Если кулер отвалится, камень АМД вскипит моментом, хрен там что успеет отключится.


так себя вели старые атлоны. сейчас уже совершенно друге поколения процессоров, и такого быстрого перегрева не будет.


У меня был АМД К5, когда еще 1 пентиумы были и вот этот Атлон. Что тогда епала, что после, хотя времени между этими поколениями вагон. Что-то я не верю, что все поменялось. АМД всегда был в роли догоняющего.
Mihalych78
АМД перегреваются? wwow
Denis
Hexff писал(а):

АМД всегда был в роли догоняющего.


они периодически меняются местами.

Dark_Angel писал(а):

После долгих танцев с бубном и инструкцией с сайта пришел к правильному алгоритму. Где-то остался записан на бумажке. Теперь да, все легко ставится.


ничего подобного. после того как AMD купила ATI драйвера стали нормальными, и устанавливаются без косяков.
Mihalych78 писал(а):

АМД перегреваются?


Нет! Как они могут перегрется лежа на полках складов? facepalm hehe
Denis
Зyбиловод писал(а):

Когда доберутся до тебя современные технологии и девайсы типа SSD , встретишь


конкретные примеры пожалуйста. и скажи мне как процессор повлияет на SSD диски.
Bird64
Darth писал(а):

Процы интел лучше на голову, быстрее по всем статьям, если сравнивать топы


да нефига. у них периодами, то одни "впереде", то другие Wink
так что вопрос АМД вс Интел = религия.
если мне память не изменяет, исторически это когда-то давно была одна контора Smile
ЗЫ: в начале 2000х на работе стоял пень, дома амд. заявленная тактовая одинаковая, оператива по объему одинаковая. домашний амд заметно веселее "крутил" всяческие Lirы, SCADы и автокады Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (12 Февраля 2013 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Denis
Hexff писал(а):

Если кулер отвалится, камень АМД вскипит моментом, хрен там что успеет отключится. Я когда следующий Интел взял, аж охренел от тишины, в АМД блоке 2 кулера крутилось + на проце помощнее с пастой ставил, т.к. летом при температуре окружающего воздуха 30+ он перегревался. АМД это от бедности имхо.


скажи, про какой ты говоришь процессор. если ты говоришь про старые атлоны - то он закипит. но это было 10 лет назад (реальных 10 лет).
термопаста или термопрокладка используются на ВСЕХ процессорах, для заполнения неровностей при соприкосновении радиатора и процессора.
Denis писал(а):

конкретные примеры пожалуйста. и скажи мне как процессор повлияет на SSD диски.


Денис, ты же знаешь меня лентяя, я больше одной строчки - не писатель! nea Будь другом, погугли сам TRIM например Wink hehe
BPSNSK
Hexff писал(а):

Греются они еще как падлы. Правда это давно было, может что и поменялось (последний был Athlon XP+ или как его).


в этом вся и соль
Denis писал(а):

процессор повлияет


Таки наверно я не о процессоре а про intel в целом, пардонь Pardon
BlackCat
AMD сейчас де факто присутствует только в lowend сегменте, поэтому и цена у него соответствующая. Если собираешь десктоп для игр, то Intel only. А вот что из видюх брать, вопрос сложнее, у ATI c nVidia примерно паритет, надо тесты смотреть под что берешь.

Последний раз редактировалось: BlackCat (12 Февраля 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз
Denis
Зyбиловод писал(а):

Будь другом, погугли сам TRIM например



http://ru.wikipedia.org/wiki/TRIM
Цитата:

TRIM — команда интерфейса ATA, позволяющая операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных больше не используются и могут быть использованы накопителем для подготовки к записи.



к процессору не относится. относится к логике мат.платы.
~Toxa~
мим писал(а):

Персональный компьютер [на платформе Intel]/процессор Intel Core i5-3570, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM/кулер Titan DC-775J925Z/R, Socket 775/Материнская плата Gigabyte GA-H77-DS3H, H77, Socket 1155, DDR3, ATX/Видеокарта Gigabyte GV-N660OC-2GD, nVidia GeForce, GTX660, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Retail/Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ, PC3-10666, 1333МГц, Kingston, KVR1333D3N9/8G, BOX/жесткий диск SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Kingston V200+ Series, SVP200S37A/120G/переходник 2x2.5" в отсек 3.5" Espada H322/жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 32МБ, SATA II, Hitachi Deskstar 7K1000.C, HDS721010CLA332/корпус ZALMAN Z9 PLUS, MidiTower, ATX, черный/блок питания ATX 650W High Power 650HPC, Active PFC, вентилятор 12 см/привод DVD±RW+CD/RW Pioneer DVR-220LBK, SATA, OEM, черный/pci wifi адаптер Asus PCI-N10, 150Mbps 802.11n, 2.4GHz/сборка, настройка и предустановка рабочей станции/MS Windows 7 Home Premium 64, с/н 34905654



Кулер советую заменить на соответствующий для 1155 сокета, память оперативную на ДДР3 1600мгц, у этих новых процессоров по умолчанию частоту памяти поддерживаемую подняли с 1333 до 1600 без необходимости разгона.
Хард хитачи скорее на Секейт 64 мб кеша сата 3, ИМХО, либо ССД добавил, при наличии финансов.
Блок питания-не слышал об этой фирме ничего -скорее глянул бы в сторону Чифтека, ФСП, Термалтейка и тд., .
Что касается данного холивара-Intel vs AMD- Интел имеет меньше тепловыделение, более технологичнее, тех. процесс ниже, сейчас у данного поколения процессора он 22 нм. Амд актуальны только в многопоточности, и больше нигде, и только при условии соответствующей стоимости. По статистике продаж, за последние года-полтора они (АМД) сдулись абсолютно.
В видео сегменте соглашусь-паритет некий есть-пр итом, отстутствие Физикс, Куда, нормального 3д( кому оно надо), опять же Нвидиа сейчас холодные, там тех процесс опять же снижен-28 нм. у 660й и выше линейки. Другое дело, что по количеству кадров в секунду бывает хорошее предложение и у АМД, так что тут всегда выбирать надо относительно бюджета.
У самого все процы интел, видео где АМД-где Нвидиа, и АМД видеокарточка была куплена только из за адекватной цены на момент покупки. Это скорее случайность. Как то так .
Denis
Вот первое что яндекс выдал:

Цитата:

Давненько дети мои, давненько я не писал в свой блог… Все занят был… все на благо Intel в оффлайне трудился… боролся со скверной, разъяснял, убеждал заблудших… Но вот сегодня решил написать… что бы все знали… и не говорили, что не знают. Я всегда говорил, что AMD и отстой, это синонимы, говорил — Бойтесь AMD. И вот еще одно подтверждение моей правоты!

AMD - г@$но!

Такая история преключилась со мной на днях. Дело в том, что еще года полтора назад, ваш покорный слуга и экзорцист прикупил себе SSD диск, конечно же, от Intel – модель Intel X25-M. Скорость доложу я вам потрясающая по сравнению с механикой, винда седьмая грузится за 20 секунд… И вот уже столько раз собирался я прикупить второй такой же, да поставить их в пару в рейд… да вот беда… пресловутый TRIM в рейд массивах не работал… Но не таковы гениальные инженеры Intel, что бы не решить такую проблему, не заставить эту команду работать…

Напомню вам, дети мои, что же есть TRIM.

Команда TRIM очищает данные из ячеек SSD винчестера, после того как вы их удалили нажатием кнопки DEL на клаве вашего компьютера, то есть образно говоря «выносит мусор» с SSD диска, предотвращая таким образом его зашлакованность и связанную с этим потерю скорости после длительного его использования.
Так вот, дети мои, возрадуемся, ибо Intel полностью решил проблему неработающего TRIM в рейде, выпустив хитрый TRIM-совместимый драйвер, подходящий для большинства материнских плат на базе интеловских чипсетов. Теперь у SSD нет проблем с рейдом, и я уже стал счастливым обладателем такой связки. Винда и все проги просто ЛЕТАЮТ… а как может быть иначе? Интеловские SSD на интеловской материнской плате, с интеловским-то драйвером… как могло быть иначе, не как!

hehe
BlackCat
Bird64 писал(а):

если мне память не изменяет, исторически это когда-то давно была одна контора


Она тебе изменяет. Исторически AMD начала с копирования интеловых процессоров. Так было во времена 386 и 486, начиная с 586 Intel прикрыл лавочку запантетовав Socket 7, и AMD начал делать сначала к586, на самом деле это интеловая архитектура 486, но разогнанная, потом AMD купила nexGEN и пошли к6 и т.д.
S597SMRUS
Sagesurder1 писал(а):

интел стабильнее... интел дороже. у меня всякие были, на амд бывало на ровном месте сталкивался с проблемами.


Этому вопросу лет 20-ть поди.Кто-круче.Да оба вендора круты.Каждый по-своему.Сначала для меня иконой был интел.Потом перешел на АМД.Проблем не испытывал совсем -лет 10 уже как Pardon Good
S597SMRUS
пробел нажимать каматустра не позволяет? facepalm
S597SMRUS
алекс спб писал(а):

у меня 2платы на амд поохли от перегрева


С дури можно и *** сломать.Просто ты не умеешь работать с АМД камнями Pardon
S597SMRUS писал(а):

Потом перешел на АМД


кто-то и на Оперу переходит facepalm Каждый дрoчит кто как хочит (с) hehe

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Просто ты не умеешь работать с АМД камнями


Мне не нужно уметь работать с камнями! Мне нужно - врубить комп и срать на лоле supercool hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы