Страница 1 из 1
Mihalych78
совсем иначе все выглядит как то
http://www.militarists.ru/?p=1176
http://www.militarists.ru/?p=1578
ksv71
Мне ИМХО, не нравится тенденция фотошопить в цвет все что под руку попадет, старые фильмы, фото...
теперь вот и до ВОВ добрались, та война по моему мнению должна оставаться черно-белой...
в123вв
Цитата:

Я предложил товарищам снять верхнюю одежду, что все и сделали. Не захотел раздеться только Бессараб, командир одного из местных отрядов. Это, впрочем, осуществить было бы ему нелегко. Уж слишком много амуниции на нем висело: два пистолета, несколько ручных гранат на поясе, полевая сумка, бинокль, компас и столько ремней, что надо было диву даться, как он в них не запутается.


Laughing
Mihalych78
ksv71 писал(а):

Мне ИМХО, не нравится тенденция фотошопить в цвет все что под руку попадет, старые фильмы, фото...
теперь вот и до ВОВ добрались, та война по моему мнению должна оставаться черно-белой...



с кино -согласен
фото
пусть будут и те и те наверное
в123вв
Цитата:

Только вошли в село, видят — в большой хате светятся огни. А так как знали, что в селе нет ни мадьяр, ни немцев, отправились к хате. Попудренко отослал всех, приказав идти дальше, будить народ, а сам рванул дверь, сорвал засов и вошел. Видит — сидят хлопцы, человек восемь. Вскочили с лавок, вытаращили на него очи и молчат.
— Товарищи! — закричал Николай Никитич. — Красная Армия гонит немцев вовсю! Под Москвой легло пять вражеских дивизий, наступление продолжается, ур-ра, товарищи!
Хлопцы очень робко пробормотали:
— Ура...
— Ну, некогда мне тут с вами, — сказал Попудренко и отправился по другим хатам.
Потом собрали митинг. Но видит Попудренко, — нет тех хлопцев, что в хате за ним «ура» повторяли. Спрашивает колхозников:
— Где, мол, такие-то? — Описывает: — Старшой у них с усами и папаха на голове.
Отвечают ему:
— Местных у нас таких усатых нема. Це инструктор из районного управления полиции. Он тут вербует и учит молодых полицаев. То у них совещание было. Они, по причине партизанской опасности, все больше ночами совещаются.
Разозлился ужасно Попудренко:
— Не может быть. Этот усатый за мной всех громче кричал!
— Так вы, — отвечают ему, — на себя взгляните: пять гранат на поясе, автомат на плече, в руке маузер... Увидишь такого дядю, не то что ура, караул закричишь!
— За мной! — скомандовал Попудренко своим партизанам и бегом к той хате. — Закидаем, — кричит, — гадов гранатами!
Но в хате уже темно, и гады все расползлись.
Когда рассказ был закончен, Попудренко покачал головой и сокрушенно сказал:
— Не хватает нам, товарищи, бдительности!


facepalm Laughing
Dangerous
А у меня ни одной фото деда нет. Он в Белой Калитве погиб,хотя на братской могиле я был там, когда в армии служил supercool
rg-45
ksv71 писал(а):

теперь вот и до ВОВ добрались,


собственно необязательно что раскрашенные.к тому моменту цветное кино и фото уже было.и теже немцы весьма преуспевали в этом.такчто трофейное оборудование уж в 44-45 вполне могли использовать.
в123вв
Преодоление феодальной раздробленности Smile
Цитата:

Очень серьезная угроза, оказывается, уже нависла над нами. Наши отряды были по существу окружены немцами и мадьярами. Не то, чтобы они создали сплошную линию фронта. Но в радиусе тридцати-сорока километров почти во всех районных центрах и населенных пунктах стояли гарнизоны, а в некоторых уже концентрировались специальные части для борьбы с партизанами.

Ближайший такой карательный отряд, силой до батальона, прибыл на днях в Погорельцы. Его разведка уже прощупывала лес и ежедневно беспокоила Перелюбский отряд.

— Балабай обратился за допомогою до Лошакова, — говорил Капранов. — А той отвечае: це не наше дило. Бийтесь сами. Ну, а що ж их там у Балабая — тилько двадцать семь партизан.

Поршеньковский
rg-45 писал(а):

такчто трофейное оборудование уж в 44-45 вполне могли использовать.


а толку-то...цветные фото технологий тех лет выцветают сравнительно быстро, за каких-то 10-20 лет
Hudoi
больно чистенькие все
BPSNSK
археологи копают, фотошопщики раскрашивают. Почему бы и нет, просто нужно, чтобы исходники остались в первозданном виде, а не заменялись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы