Страница 1 из 1
konstanta
К рассмотрению прошу принять только леворукие минивэны.

Смотрел все нижеперечисленные модели, но сомнения берут в окончательном выборе. Хочу получить "помощь аудитории". Smile

Итак,

1. Toyota Picnic.
- безопасность - 4 из 5
- снят с производства Sad . Леворуких аналогов я не знаю. Праворукие понятны - NADIA, IPSUM, GAIA.
- минимальный пробег 2000 г.в. = 60000 км.
- стоимость около 16000 долларов
- объем 2000см3, бензина около 14-15 литров на 100 км.

2. Мазда MPV - больно здоровый Sad , исключается

3. Неожиданный вариант - OPEL ZAFIRA 8) - смотрел новые и б/у. Новый встанет около 21000. Б/у 2000г.в. минимум 17000 долларов (пробег минимум 40000). И зачем брать б/у тогда?
- объем 1800, 125 лошадей, тянет хорошо, бензина ест около 10-11 литров.
- безопасность - 4 из 5


4. у Хонды&Ниссана ничего стоящего не нашел (или плохо искал?)


Склоняюсь к Тойоте, но Пикник снят с производства. Превия - не очень (по дизайну).

Хто чем подскажетс?

Требование одно:
- большой внутренний объем при средних внешних габаритах + высокая посадка
Перец
Sipe
ФФокус C-Max, у VW тоже что-то совсем свеженькое было...

З.Ы. А какой леворульный аналог должен быть у Toyota Picnic? Она сама и есть такой аналог Ipsum'а, а Надя и Гайя далеко не аналоги.
З.З.Ы. Если критичен именно тип авто + объем салона + возможность его трансформации, то почему не посмотреть правый руль? По идейным соображениям? Просто у японцев выбор автомобилей такого класса на несколько порядков больше, чем среди европейских автомобилей. В этом случае с легкостью найдутся вэны и от Honda и от Nissan.
konstanta
Перец писал(а):

А чем тебе этот сарайчик, что даже не рассматриваешь?

http://www.autonews.ru/catalog/photo.shtml?/catalog/10180/11202_pic1.shtml

Вот отзывы:

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2002/08/01/551
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2002/08/01/551



1. америкосы по сути своей прожорливые. бЕнзин дорожает с каждым днем, до 15 руб/RON95 дойдет легко
2. посмотри как их мало на рынке
3. я полагаю безопасность у него в ..., то есть никакая
4. по надежности америкосы впереди только ВАЗа Smile , и всё. ИМХО.
Sipe
ОБЪЕМ В СТИЛЕ КОМПАКТ - это из "ЗР" - сравнение Зафиры, Фокуса C-Max и Турана.
konstanta
Senna писал(а):

ФФокус C-Max, у VW тоже что-то совсем свеженькое было...

З.Ы. А какой леворульный аналог должен быть у Toyota Picnic? Она сама и есть такой аналог Ipsum'а, а Надя и Гайя далеко не аналоги.
З.З.Ы. Если критичен именно тип авто + объем салона + возможность его трансформации, то почему не посмотреть правый руль? По идейным соображениям? Просто у японцев выбор автомобилей такого класса на несколько порядков больше, чем среди европейских автомобилей. В этом случае с легкостью найдутся вэны и от Honda и от Nissan.



Фокус, хм,... надо смотреть вживую, спасибо. По цене он идентичен Zafire, комплектация и ТТХ практически такие же. У Форда еще и евро за минусом 4 рублей, хоть и Опель в баках.

Что интересно, нет в продаже минивэнов такого класса - что у Опеля и у Форда та же песня, все раскупается по приходу в Москву. Причем приходят в МСК уже не в базовой комплектации, а с доп. пакетом.

Залазил на зарубежные сайты Опель, так Зафира в такой же комплектации как в России стоит процентов на 40 дороже.

Ипсум = Пикник, спору нет, а Надя и Гайяа - как Виста к Камри. Один класс, одна и та же машина. ИМХО сегментирование рынка и всё.

Правый руль? Smile Не хочу развивать эту тему. Отвечу просто: я вырос. Прекрасно осознаю массу значительных "+" нативных япошей, но жизнь одна, моя + близкие мне люди. Более никаких комментов по ЛР/ПР не даю.

Да, еще недавно была мысль посмотреть Хонду CR-V, но вспомнил о постоянном полном приводе, траблами с мостом, вроде расхотелось, хотя она б/у в той же ценовой категории, салон ОК, места конечно поменьше чем в МРV, но и это сойдет. Литраж опять же ок. 16 литров/100км Sad
CAIIIA_2111GTE
Есть ещё американцы.
Правда, они не очень подходят по размерам.
Мне очень нравится семейство минивэнов Додж/Крайслер: роскошный и просторный салон. Скорее всего, они много жрут и ломаются.


konstanta писал(а):

...

konstanta
[quote="CAIIIA_2111GTE"]Есть ещё американцы.
Правда, они не очень подходят по размерам.
Мне очень нравится семейство минивэнов Додж/Крайслер: роскошный и просторный салон. Скорее всего, они много жрут и ломаются.

стебался бы в курилке.
объем 3,3 на автомате....
CAIIIA_2111GTE
[quote="konstanta"]
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Есть ещё американцы.
Правда, они не очень подходят по размерам.
Мне очень нравится семейство минивэнов Додж/Крайслер: роскошный и просторный салон. Скорее всего, они много жрут и ломаются.

стебался бы в курилке.
объем 3,3 на автомате....



Ну это я не знаю что поставляется к нам в РФ.
Помню, что в штатах были недорогие версии: 2 литра + МКПП.
Есть ещё короткие версии этих вэнов - они компактнее и легче.
Перец
[quote="konstanta"]
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Есть ещё американцы.
Правда, они не очень подходят по размерам.
Мне очень нравится семейство минивэнов Додж/Крайслер: роскошный и просторный салон. Скорее всего, они много жрут и ломаются.

стебался бы в курилке.
объем 3,3 на автомате....



Есть Вояджеры собранные в европе, они идут в основном с 2.4 л. 150 л.с., есть с механикой. Собирают их в Германии на заводах МБ. Вполне достойный агрегат, если все правильно эксплуатировать, то ломатся не будет.
ЯВР
От Хонды - Одиссей.
Кстати у СР-В не постоянный полный привод. У неё стоит хитрая такая система двух насосов(Dual pump system) которая подрубает зад только при наличии разницы скоростей вращения передних и задних колёс.
Пикник с моноприводом 11-13литров в городе около 9 на трассе.

Это для информации.
konstanta
ЯВР писал(а):

От Хонды - Одиссей.
Кстати у СР-В не постоянный полный привод. У неё стоит хитрая такая система двух насосов(Dual pump system) которая подрубает зад только при наличии разницы скоростей вращения передних и задних колёс.
Пикник с моноприводом 11-13литров в городе около 9 на трассе.

Это для информации.



Одиссей - ПР
Вот эта хитрая система на CR-V и не нравится (когда раздается вой моста при пробуксовке). Кстати, есть и 2WD СR-V, но редкость.

Это для сведения.
ЯВР
Насчёт Одиссея может и наганал. Почему то думал что ЛР тоже есть.

А насчёт СР-В. Гонево. Мост при пробуксовке не гудит. Если же раздаётся гудящий звук, то не при пробуксовке, а при разворотах, когда разные угловые скорости правых и левых колёс, то это говорит лишь о том, что хозяин жопится поменять жидкость в редукторе. После замены звук исчезает напрочь.
Заявляю со всей ответственностью поскольку у моей Ортии ходовка один в один СР-Вшная.
konstanta
CAIIIA_2111GTE
konstanta писал(а):

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/04/22/532942

Вояджер Sad



http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/04/21/531745

да уж - хреновая у него оказалась безопасность Sad
Январь
А от Опеля почему только Зафира рассматривается? У него (Опеля) еще и Синтра есть. Не знаю как она в эксплуатации (пользовал прокатную машину), но на дороге - изумительная машинка, аналог от мерса и рядом не стоял .
Да и вояджер то же неплох как вариант. Тем более что их в европе производят, из ихних комплектующих.
Да еще рено Эспас есть, тож симпатичная машинка, хоть и от французов Smile
Перец
konstanta
Lexander писал(а):

А от Опеля почему только Зафира рассматривается? У него (Опеля) еще и Синтра есть. Не знаю как она в эксплуатации (пользовал прокатную машину), но на дороге - изумительная машинка, аналог от мерса и рядом не стоял .
Да и вояджер то же неплох как вариант. Тем более что их в европе производят, из ихних комплектующих.
Да еще рено Эспас есть, тож симпатичная машинка, хоть и от французов Smile



Sintra = http://www.minivan.ru/cgi-bin/mv.cgi/3/11/4/3?page=&print=1
2 балла безопасность

и там же Зафира - намного безопаснее.
konstanta
Перец писал(а):

http://www.avtobaza.ru/main/catalog/mark/Peugeot/id/3410/print/

Пежо 807, довольно симпатевый...



ИМХО переоценён, 27000 ЕВРО за стандартн. комплектацию..., перебор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы