Страница 1 из 3
halkman
Возник вопрос, какую залить, до этого лил росдот 4, но она походу закипает, если хорошенько оттормозиться пару раз подряд.
Колодки лукас стоят спереди и с зади,
Нужна с высокой температурой кипения
DJ0nny
halkman
педаль проваливается? кипение только так проявляется
halkman
Нет, просто жмешь совсей силы а колеса не блокируются, как будто диски маслом облили!
Подозрение что главный перепускает? Утечки то нет!
mr1
Ни у кого не кипит, а у него кипит. Воздух выгоняй - прокачивай.
серж2112
Эт не тормозуха кипит,а колодки перегреваются.
Ledorub
серж2112 писал(а):

Эт не тормозуха кипит,а колодки перегреваются.


Я думаю, что у него с тормозной системой и колодками все в порядке, просто ВУТ, хреново работает, где то на самом ресивере идет подсос воздуха из вне, один из штуцеров в ресивере открыт, а он этого не замечает.
[Manager]
лью черепашку тоже, ничего не кипит, дело не в ней, имхо колодки плывут
серж2112
Ledorub писал(а):


Я думаю, что у него с тормозной системой и колодками все в порядке, просто ВУТ, хреново работает, где то на самом ресивере идет подсос воздуха из вне, один из штуцеров в ресивере открыт, а он этого не замечает.


Угу,после нескольких торможений hehe ,потом всё ремонтируется само.
Попробовать сменить перёд на АТЕ чтоли,хотя и их можно перегреть Sad
Vit59
halkman писал(а):

Возник вопрос, какую залить, до этого лил росдот 4, но она походу закипает


Это шутка? Если летом с гор спускаться на тормозах возможно,но зимой после 2 торможений 63 http://www.tosol-sintez.ru/?id=406.Купи лучше колодки нормальные и не смеши людей.
halkman
Эт летом канеш проявляется, зимой то легчезкаблокировать колеса, вут и гтц приора, контур перед зад
Думаю гтц перепускает, раньше тормоза были агонь, а щас даже после прокачки, пару раз притормозишь и все, не хватает так как раньше!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

При этом ход педали то не меняется, если раньше её утопишь в пол она блркировала, то сейчас (летом) она после неск торможений не блокирует, и неск раз было что вообще росто едеш , хлоп по тормозу - педаль в пол и тормозов нету!!!! Еще раз хлоп, чуток по лучше, остановишься. Снова нажмешь и есть тормоза, усилие педали не меняется вообще. Всегда педаль вмеру легкая и информативная
Archangel
Сходу прочитал: "Какую тормозуху вы пьёте?" hehe
Пью, т.е. пою машинку обычной "черепашкой", РОС ДОТ4. Симптомы как у ТС проявились когда поставил спереди новые колодки, тоже "РОС ДОТ". Упаковка и внешний вид были безупречные, а по факту тормозили только на раз-два, потом - сало... Сменил через месяц на Ниппон. Всё встало на свои места. Эффективность не падала даже на затяжных горных спусках летом, по крайней мере, не ощущал.
Да!... Старая тормозуха очень склонна к закипанию. Я меняю регулярно, даже чаще чем предписано. Раз в год-два. Под пиво оно как-то само происходит! Smile
Ledorub
Archangel писал(а):

Сходу прочитал: "Какую тормозуху вы пьёте?" hehe


точняк чувак, мне тоже сперво, сразу показалось "Какую тормозуху вы пьёте?", протер глаза с похмелья, прочитал, а показалось.
А вообще, темка была бы прикольная, кто как и где и какую тормозу пьет? 63
halkman
Думаете не в гтц дело, колодки и тормозуху поменять? Слить старую всю и новую залить!?
Serg_x
halkman
Колодки - г@$но.
У меня колодки тормозили до дыма, так что потом торможной диск был синий от перегрева, но они тормозили как всегда, без изменений! Это были колодки за 320 рублей lol1 а не какие то там модные ферродо или АТЕ Razz
Svisor
По-моему, ВАЗы вообще не тормозят. Я расстался навеки (т-т-т) с этой маркой, после того, как однажды разбил свою машину (09) об другую, из-за того что тормоза крайне неэффективны. Ситуация была безобиднейшая.
halkman
Я тож брал лукас трв, они около 450, ну можно поменять канеш! На какие?
Siers.
серж2112 писал(а):

Попробовать сменить перёд на АТЕ


АТЕ стало полным Г...!!!! Перегреваются на раз. Лукас или Ферродо очень даже хорошие колодки. Настоящий Лукас "поджарить" у меня не получалось ещё. В отличие от АТЕ..... Попробовал как то с большой скорости резко остановится, педаль в пол. Так АТЕ потом вообще не тормозили, хоть и давил со всей дури. АТЕ Г..О!!!

halkman
Начинай с малого.... Колодки Ферродо одни из лучших что я пробовал.... При переходи с АТЕ на Ферродо разница была просто космическая!. Но и Лукас ТРВ если не подделка, очень даже хорошие колодки. На ниве такие стоят, замечательные колодки.... самое главное не размокают в лужах))) На ниве это очень актуально., задние колодки на бездорожье стираются в 0 за 1 выезд!

Поменяй тормозуху, колодки... попутно проверь тормозные цилиндры.... Нет ли где течи и.т.д. потом уже ГТЦ, ВУТ.....
halkman
Я вот тож думаю колодки палево попалось!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Феродо красные?
Serg_x
Ферродо красные лично жарил! Элементарно!
Не жарятся вообще только Дафми Т7.
Сейчас езжу на ЕЗАТИ. Цена 250 рублей. Заткнут за пояс любые колодки в диапазоне до 1000р.
Самоделкин22
ЕГОРАТИ не плохие: мягенькие для дисков, тормозят хорошо, цена 300 р.
алекс спб
тормозил на финвале-плыли при аварийном летом,феродо почти нереал перегреть на стоке,лью тока росдот 4
колеса можно заблокировать только зимой или нагрунтовке-полагаю вут,но мне достаточно
тс полагаю надо колодки напильником от грязи почистить или поменять на другие
halkman
Феродо красные?
алекс спб
halkman
Авто: ваз 2112 1.6 16 18 ряд+4.1 блока, rs 451/401
не заметил facepalm тебе не хватит красных феродо,я про сток мотор и спокойный рулеж писал

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

halkman
спрашивай Serg_x
он точно знает что надо для болидов
Vit59
Serg_x писал(а):

Сейчас езжу на ЕЗАТИ. Цена 250 рублей. Заткнут за пояс любые колодки в диапазоне до 1000р.

Если судить по тестам http://catalog.autodela.ru/article/view/1716 и по отзывам http://auto.potrebitel.ru/data/11/48/p54.shtml Одни из лучших. Но продавцы на центральном авто рынке на ул. Фучика, даже не слышали о них.
Siers.
halkman писал(а):

Феродо красные?


Да, красные.


Vit59
Левые тесты 2005г?.... Издеваетесь?... 8 лет прошло...)))) АТЕ там на первом месте... Только вот как минимум 3-4 года как они полным шлаком стали!....

алекс спб писал(а):

тебе не хватит красных феродо


Может не красных феродо., а штатных тормозов?....

Прому надо)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы