Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

В начале марта с конвейера АВТОВАЗа сойдет двухмиллионный автомобиль LADA 4х4. А спустя месяц будет отмечаться 36-летие со дня сборки самой первой серийной полноприводной машины, именовавшейся тогда "Нивой".


Напомним, что первый "миллионник" полюбившегося во всем мире автомобиля был собран спустя 16 лет после начала выпуска модели - 7 июля 1993 года. К очередной вехе в своей истории LADA 4х4 приближается кардинально обновленной. С 2009 года изготавливаются серьезно модернизированные автомобили с улучшенными техническими характеристиками и потребительскими свойствами, отвечающие всем современным требованиям безопасности.


Развитие модели не прекращается. В частности, сегодня окрасочный комплекс LADA 4х4 находится в стадии модернизации, которая позволит применять в технологии окраски современные материалы, повышающие коррозионную стойкость кузова в пять раз. А в недалекой перспективе автомобили будут окрашиваться металлизированными эмалями.


Работа, связанная с повышением потребительских свойств LADA 4х4, продолжается и в части увеличения комплектаций автомобиля. Сегодня на внутренний рынок поставляются машины в двух комплектациях, соответствующих нормам токсичности Евро-4, – оснащаемые диагонально расположенной системой тормозов и АБС. Еще три комплектации, в том числе и выполняющие требования Евро-5, предназначены для поставок на внешний рынок. Сейчас идет подготовка к началу выпуска автомобилей в новых комплектациях, предполагающих наличие дополнительных, улучшающих потребительские свойства опций. А в середине февраля начнется сборка опытной партии LADA 4х4, которую планируется поставить в Западную Европу - во Францию и Германию. С апреля производственная программа комплекса LADA 4х4 будет включать в себя ежемесячную сборку сотни таких машин.


Сегодня АВТОВАЗ ежесуточно выпускает более 240 внедорожников LADA 4х4, машинокомплектов и запасных частей для сборки автомобилей в ОПП, Казахстане и на предприятии "ВИС". Поскольку производство обеспечивает своей продукцией не только собственный цех сборки, пауза между сваренным двухмиллионным кузовом (который был изготовлен 4 марта 2011 года) и выпуском автомобиля с тем же порядковым номером оказалась достаточно продолжительной. На 8 февраля 2013 года в производстве выпущено 1 миллион 995 тысяч 995 автомобилей. По сути же, объем LADA 4х4, изготовленных за долгую историю жизни модели с учетом внешней сборки, гораздо больше. На сегодня в ОПП произведено почти 145 тысяч длиннобазовых LADA 4х4. На автосборочных заводах Казахстана - более 25 тысяч, Украины - более 4 тысяч. В свое время в Греции было собрано 3,5 тысячи внедорожников марки LADA, в Эквадоре - чуть менее 4,5 тысячи, в Египте - 720 штук, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.


http://auto.tltnews.ru/tlt_news/14/399395/

ого wwow

крута Drinks or Beer

единственно про металлики не понял
крокодилов в металлике полно вроде
мим
Крокодилы красят в ОПП, а не в штатной окраске
Mihalych78
мим писал(а):

Крокодилы красят в ОПП, а не в штатной окраске



аааа
от гнили их это не спасает pst

ЗЫ а че за мания вносить улучшения в окраску за 3 года до снятия с конвейра?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы