Страница 1 из 1
Lednik
пока вы тут клали, он наступил gpn





Дома накрывается праздничный стол, на котором обязательно должна присутствовать белая пища (молоко, сметана, творог, масло).

В первый день года нельзя ходить в гости, его надо провести именно в кругу семьи. Хождение в гости, посещение родственников начинается со второго дня и может продолжаться до конца месяца. Весь месяц считается праздничным. Белый месяц — самое благоприятное время для проведения очистительных обрядов.

Перед наступлением Нового года во всех домах проводится особый обряд очищения — Гутор, во время которого из дома и из жизни каждого человека «выбрасываются» все неудачи и все плохое, накопившееся за предыдущий год. Его совершает приглашенный в дом лама с участием всех членов семьи. После окончания праздничной трапезы остатки еды вместе с монетками, ветошью, свечой и хадаком (особым шарфом, который вручается гостям во время приветствия как знак уважения) складывают в большую чашу, куда помещают также человекообразную фигурку, вылепленную из теста и окрашенную в красный цвет (торма).

Все вместе это служит «выкупом», который должен заставить зло и неудачи покинуть дом. Вечером при свете фонаря люди несут эти предметы к пустырю у дороги и выбрасывают, обращаясь ко злу со словами: «Прочь отсюда!». После этого они быстро возвращаются, не оглядываясь назад (согласно поверью, если человек обернется, то зло может вернуться вместе с ним).

В дни Нового года совершается обряд запуска «коней ветра удачи». Конь ветра удачи — это символ, показывающий состояние благополучия человека. Изображение «коня ветра удачи», освященное в храме, привязывают к дереву или помещают на крыше дома таким образом, чтобы оно обязательно развевалось на ветру. Считается, что «конь ветра удачи» служит мощной защитой от несчастий и болезней, привлекая внимание и призывая помощь божеств. Его изображение также символизирует пожелание здоровья, счастья и достатка в новом году всем живым существам.


https://www.youtube.com/watch?v=IUmf8dviOr8
Ковбой Джо
трэш какой-то hehe
Mord_vin

щас строители набегут supercool 63
Tony999io
слава гакталазавру саалгану 63
Zibnow
Откладывающий смайлик.
rg-45
Lednik писал(а):

пока вы тут клали, он Вступил


теперь будет долго отмыватся. 63
КАРАСЬ
Это какойта новый иврейский празднег?
Meffex
Коматоз
Ледник
Александдр
Ледник
Александдр
Meffex писал(а):

Коматоз
Ледник
Александдр
Ледник


Чё?
Zibnow
Александдр писал(а):

Чё?


+1 pst
Александдр
Человек 1
Он наверно Дедов Морозов вызывает, в честь праздника 63
Meffex
Человек 1 писал(а):

Александдр писал(а):

Чё?


+1 pst

Думайте-думайте 63
Tymur
Цитата:

"Благополучно ли вышли из зимовки члены и домашний скот?"



lol1
Александдр
Meffex
Ах ты ж цукко... ROFL
Mihalych78
плять
а меня за какойто броник банили facepalm
Meffex
Александдр писал(а):

Meffex
Ах ты ж цукко... ROFL


Ага-ага hehe
antipinoman
длинный, ты чего обкурился?
ещё есть? отсыпешь пятку?
Lednik
Сарычев - наркота - зло! lol1
antipinoman
Art_16R
Lednik
Drinks or Beer поздравляю!
gkbest
Mihalych78
Цитата:

Еврейская община города Санкт-Петербург выразила готовность помочь уроженцу Таджикистана, который упал с крыши Большой Хоральной синагоги во время уборки снега. Об этом пишет агентство REGNUM 11 февраля.

Официально ответственность за инцидент с рабочим из Таджикистана несет фирма-подрядчик. Но, несмотря на это, как заявили представители синагоги, с человеческой точки зрения это тяжелая ситуация. «Очень жаль молодого человека, получившего такие ужасные травмы», - заявили они. По распоряжению председателя еврейской общины Петербурга Марка Грубарга, пострадавшего должны будут навестить в больнице и «если в лечении будет необходима помощь, община готова ее оказать».

Рабочий из Таджикистана 1987 года рождения упал с крыши Большой Хоральной синагоги 10 февраля, когда убирал снег. После падения с 20-метровой высоты, он был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Сейчас органами внутренних дел проводится доследственная проверка по факту случившегося инцидента.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы