Страница 1 из 1
Andrey_AS
Можно ли купить оидельно крышку фары (левая) БОШ н приору. Крышка пластмассовая с двумя "зубчиками", закрывает доступ к лампам. Сломал "зубчики", в глаза бы посмотреть конструктору. Или заставить менять лампу левого ближнего в мороз на улице в потемках когда ехать надо. Надо суко такое придумать епена-мать, пластмасса дубеет на морозе всю перекосоебливает, вокруг куча проводов.

Или хотя бы каталожный номер сей крышки?

ПС пока проблему решил распоркой, уперев одним боком в аккумулятор, другим в крышку. Вроде герметично.
al08
В магазинах не видел,а вот на разборках полно.Разбитые фары выкидывают,а заглушки оставляют.
ВиталийЖ
Andrey_AS писал(а):

в глаза бы посмотреть конструктору. Или заставить менять лампу левого ближнего в мороз на улице в потемках когда ехать надо. Надо суко такое придумать епена-мать, пластмасса дубеет на морозе всю перекосоебливает, вокруг куча проводов.


Попробуй поменять лампу в ксеноновой фаре опель астры, потом расскажешь Good
za_k_on
Andrey_AS писал(а):

Или заставить менять лампу левого ближнего в мороз на улице в потемках когда ехать надо.


менял, не раз, всё цело. Я даже один раз в мороз ночью с карманным фонариком в зубах менял трапецию дворников. Нормально всё. Может, в руках дело?
Если не найдёшь крышки (скорее всего не найдёшь) можешь тупо пластиковую бутыль обрезать как надо. Ихнутри обклеить чем-нибудь плотным, чтобы плотно садилось. Делал так, только не помню, где. Вроде как раз в бошах, хозяин предыдущий протерял.
ВиталийЖ
za_k_on
Кость, у него Приорка, там более заморочено и крышка одна большая квадратная.

Добавлено спустя 40 секунд:

Хотя как ее сломать можно я не понимаю Pardon
za_k_on
ВиталийЖ
про вош прочитал, про орку нет facepalm
На разборки бежать, может повезёт. Или городить из подручных средств.
ВиталийЖ
Я думаю можно обойтись парой пластин металлических и параой саморезов и восстановить "зубчики". Были бы руки Pardon Или вообще как на Астре саморезами крышку прикрутить Good
Andrey_AS
Я уже вторую лампу в этой фаре менял, машина 100 тык прошла. Может я конечно и рукожопый в меру, но плять машина для России, все должно быть проще чем на ино. Там епена мать тесно как у негра где, да еще на морозе скрюченными руками. Им там за бугром может официалы лампы меняют, а у нас полгода темно и до официалов 200 км ехать... Наверное летом буду крепление колхозить тогда, из-за крышки фару новую покупать не хоцца.
Tratil
Тау в десятке то же х*р подлезеш пока акум не вынеш...
Andrey_AS
Tratil писал(а):

Тау в десятке то же х*р подлезеш пока акум не вынеш...



Эээх, у меня две десятки было там просто песня на фоне этого. А тут крышка еще довольно длинная, соответственно от разности температур и перемещения температурные больше. Да плюс там слева кишка с проводами аккурат перед крышкой. А уж как задний фонарь у приоры-универсал снимать чтобы поворотник поменять.... Надеюсь икается конструктору постоянно...
al08
Tratil писал(а):

Тау в десятке то же х*р подлезеш пока акум не вынеш...

Это в 10-ке с Приоровским телевизором.Я просто откручиваю метал.накладку-переходник над фарой и через эту дырку меняю лампочки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы