Страница 6 из 7
Kender
Пандора 777 писал(а):

мне пофиг на общественное мнение, и вообще на чье либо мнение, кроме собственного...


да неужели?
человек которому действительно пофиг на чужое мнение не станет вступать в какие-либо дискуссии, ибо зачем что-то кому-то доказывать, если тебе пофиг на чужое мнение? Wink
Anhel
Огневушка - Поскакушка писал(а):

И бывали у вас случаи, когда " перед людьми стыдно"?


ну я даже незнаю.... pst pst
Kender
rg-45 писал(а):

Kender писал(а):

"общество" и "не оглядываться на других" взаимоисключают


а какже высокие технологии? 63


а высокие технологии этому не противоречат, а в некоторых случаях очень даже иллюстрируют

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Re: Общественное мнение

Огневушка - Поскакушка писал(а):

Сегодня услышала фразу " от людей стыдно " . Говорила баба средних лет , чей муж пьет горькую не первый год. Регулярно засадит стакан и ходит песни орет или валяется перед домом на лавке. Эта дама была озабоченна тем, что " люди скажут чего". И очень сокрушалась по данному поводу. А вы как думаете, важно ли то, что скажут или подумают окружающие? И бывали у вас случаи, когда " перед людьми стыдно"?


ну окружающие окружающим рознь...
что есть общество, и какие собственно мнения?
вот например мнение соседей...
если ты нарушаешь правила общежития: ну мусор до мусоропровода донести не можешь все вокруг засрешь, или перфоратором все выходные работаешь насрав на то, что у соседей ребенок маленький и посылаешь их н...й с просьбами дать часок другой отдыха и т.п. Рано или поздно такое боком выйдет. А вот на мнение соседки тети Глаши насчет твоей манеры одеваться, или воспитывать детей или тратить деньги можно класть... хотя бы потому что в трудую минуту соседка не ссудит тебя деньгами. она не является твоим стилистом и т.п. ей побуй твоя судьба в-общем-то
А насчет общества и окружающих... ну коллеги по работе, партнеры, друзья это тоже окружающие, и если игнорить их мнение, то это неизбежно отразиться на твоей жизни. Другое дело надо выбирать какое мнение по каким вопросам стоит учитывать.
rg-45
Kender
неповериш.но мы с Anhelем уж по тебе скучали hehe
Пандора 777
Kender писал(а):

Пандора 777 писал(а):

мне пофиг на общественное мнение, и вообще на чье либо мнение, кроме собственного...


да неужели?
человек которому действительно пофиг на чужое мнение не станет вступать в какие-либо дискуссии, ибо зачем что-то кому-то доказывать, если тебе пофиг на чужое мнение? Wink


а прикинь, что это так pst Да я обсуждаю, дисскусирую, но ...только с одной целью, что бы сформировать свое личное мнение и не более того. После того, как я принимаю решение по любой позиции, формирую свое мнение чужое мнение мне уже не важно. как то так. Razz
rover
Пандора 777
Так странно, ты еще здесь Smile Неужели... gpn
Секундочка
Как же бесят уже эти клоуны.
Chud
Kender писал(а):

коллеги по работе, партнеры, друзья это тоже окружающие, и если игнорить их мнение, то это неизбежно отразиться на твоей жизни. Другое дело надо выбирать какое мнение по каким вопросам стоит учитыва


Тут уже перемешали понятия, есть общественное мнение, это устоявшиеся в обществе догмы, и есть мнение отдельных индивидуумов, которое может и не совпадать с общественным. Насчет первого можно зачастую забить, поскольку общественное мнение обычно отстает от реалий жизни.
Тоха Купчинский
Секундочка писал(а):

Как же бесят уже эти клоуны.



это всё от нетоёпа hehe отдайсо Чуду hehe
Петруха
О кура подтянулась facepalm
Chud
Петруха писал(а):

О кура подтянулась facepalm


Общественность нас осудит за дискриминацию курей. pst
svarnoi
Chud, Это ты невестушку вызволял? http://www.newsru.com/russia/13feb2013/nalet.html.Если чо, не осуждаем. supercool
...Издание Life News выяснило, что девушка попала в клинику по настоянию родителей, потому что, по их мнению, вела себя "асоциально". По данным газеты "Комсомольская правда", родные пытались вылечить женщину от бродяжничества. В психбольнице ей был поставлен диагноз "психоз".
По сути все сходится. Время.Место.Диагноз.Действующие лица. supercool
Шульц
svarnoi писал(а):

По сути все сходится. Время.Место.Диагноз.Действующие лица. supercool



..разбрасывание паспортов..
Proteus
Гаврилыч писал(а):

Всегда было пофиг. на то, что там опчество обо мне думает.
Я формирую необходимое мне мнение о себе только у тех, кто мне нужен,
(работа, дом, друзья) остальные пофиг.


Т.е. налицо лицемерие. Точнее, даже надевание на себя некой маски "я воспитанный", например. А быть самим-собой-то не получается при близких?
Огневушка - Поскакушка
Kender писал(а):

что есть общество,


я бы на эту тему отдельно поговорила. Очень она меня будоражит
Kender писал(а):

вот например мнение соседей...
если ты нарушаешь правила общежития: ну мусор до мусоропровода донести не можешь все вокруг засрешь, или перфоратором все выходные работаешь насрав на то, что у соседей ребенок маленький и посылаешь их н...й с просьбами дать часок другой отдыха и т.п. Рано или поздно такое боком выйдет.


У меня у подруги такая ситуация.
у соседей маленький ребенок, они регулярно на ночь выставляют за дверь пакет с тухлыми памперсами ( не донося до мусоропровода) и к утру в ощем корридоре такой духан - то глаза режет. Им пару раз намекнули , что это некультурно и хорошо бы все убирать , но они сказали , что ничего сташного мы устаем ! у нас маленький ребенок! ( зачем заводить ребенка, если не в состояннии убрать за ним дермо?) Но неважно. И в конце концов , однажды , этот пакет с какахами им вытряхнули на коврик под дверью. Что же произошло. Эти молодые родители, стали убирать г@$но , но паралленьно написали заяву местному участковому, что у подруги дома притон facepalm
А вы говорите .. перфоратор!))))
JustBull
Огневушка - Поскакушка писал(а):

У меня у подруги такая ситуация.

у соседей маленький ребенок, они регулярно на ночь выставляют за дверь пакет с тухлыми памперсами ( не донося до мусоропровода) и к утру в ощем корридоре такой духан - то глаза режет. Им пару раз намекнули , что это некультурно и хорошо бы все убирать , но они сказали , что ничего сташного мы устаем ! у нас маленький ребенок! ( зачем заводить ребенка, если не в состояннии убрать за ним дермо?) Но неважно. И в конце концов , однажды , этот пакет с какахами им вытряхнули на коврик под дверью. Что же произошло. Эти молодые родители, стали убирать г@$но , но паралленьно написали заяву местному участковому, что у подруги дома притон

А вы говорите .. перфоратор!))))


у меня дежавю или у тебя склероз?

Зы. Про перфоратор правда в прошлый раз не было Very Happy
Тоха Купчинский
если на самом деле притона нет, то не вижу проблемы
BlackCat
Огневушка - Поскакушка писал(а):

А вы говорите .. перфоратор!))))


Что огурец уже не торкает, перешла на перфоратор? 63
Тоха Купчинский
BlackCat писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):
А вы говорите .. перфоратор!))))

Что огурец уже не торкает, перешла на перфоратор?



ну если в патрон перфоратора вместо бура зажать большой крепкий огурец, то можно отлично провести время hehe
JustBull
Тоха Купчинский писал(а):

ну если в патрон перфоратора вместо бура зажать большой крепкий огурец, то можно отлично провести время


63
BlackCat
Тоха Купчинский писал(а):

ну если в патрон перфоратора вместо бура зажать большой крепкий огурец, то можно отлично провести время


Ты это осторожнее. А то привлекут к статье за подстрекательство. ROFL
Представляешь статью в какой-ть КП - "ТП задрочилась перфоратором до смерти". Good
Огневушка - Поскакушка
JustBull писал(а):

у тебя склероз?


у меня частичная потеря памяти.. как-то врачи объясняли.. что память разделяецца на кратковременную и долговременную..
так вот кратковременная у меня отсутствует. восстанавливаю.
BlackCat
Огневушка - Поскакушка писал(а):

так вот кратковременная у меня отсутствует. восстанавливаю.


Востановить можно то, что было потеряно. А если что-то отсутствует, как мозги в твоему случае, то это уже не востановить. Но боюсь эта мысль для тебя слишком сложная. 63

ЗЫ Какие прогнозы на вуду месть? ROFL
Огневушка - Поскакушка
Тоха Купчинский писал(а):

если в патрон перфоратора вместо бура зажать большой крепкий огурец, то можно отлично провести время


все посмеялись , а Блек Кет задумался pst
BlackCat
Огневушка - Поскакушка писал(а):

все посмеялись , а Блек Кет задумался


Чудны крестьянские дети. Я же за твое здоровье переживаю. Жалко же, живая тварь все таки, хоть и дура по самое здрасьте.

ЗЫ Так как там насчет мистических событий? Как папик колдун поживает? Не кашляет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы