Страница 1 из 1
kilze
Сегодня мыл машину жены, на завтра собираюсь ставить ей зимнюю шиповку. Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS. Шины КАМА-203. Зимой на машине никогда не ездили, это будет первая зима. Начал рыться в инете, но так ничего и не нашел про эти шины, даже на официальном сайте КАМА. Может кто знает, действительно ли это всесезонки или просто развод и даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?
Andreiko
Что значит развод? Там же не из баллончика краской написано all season, надеюсь? Или вы полагаете, что кто-то на заводе шутки ради в пресс-форме вытеснил такую надпись?
Разумеется, это всесезонка. По большому счету вся летняя камовская резина является всесезонной.
Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос. Будь у вас профиль заполнен менее скромно, можно было бы что-то предположить, а коль уж вы шифруете место своего обитания, рискну предложить первую зиму вообще не встречать на всесезонной резине.
kilze
Нет, я так не думаю. Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.
Andreiko
Конечно, зимой они не очень хорошо себя ведут по сравнению с настоящей зимней резиной. Но все-таки лучше, чем какой-нибудь летний пластмассовый хэнкук. Соблюдая осторожность, можно зиму и на всесезонке перекантоваться, но я бы рекомендовал походить пешочком - все-таки новичок.
Г.у.М.а
нет ничего хуже универсальных вещей Wink
Штейгер
kilze писал(а):

даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?


Рискни - я в Крыму на Каме зимой опасаюсь ездить.
Лёха198
kilze писал(а):

Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS.


на 205-ой и на 217-ой тоже снежинки нарисованы и эти буржуйские слова написаны, однако это не превращает говноколёса зимой в липучки, а летом в слики

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Штейгер писал(а):

Рискни


ох, не надо... я на 205-ой по первому снежку 2 ноября 2009 года не менее 30-ти метров пытался остановиться со скорости 30-40км/ч - не хватило. жму педальку - как на коньках. отпускаю - как на лыжах. так и приехал в разбитую 2110. прямо передо мной случилось ДТП - не оттормозился Pardon
F1
kilze писал(а):

Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.


они и летом не очень хорошо себя ведут Pardon
Limon
Andreiko писал(а):

Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос.


Запросто! Всё зависит от опыта водилы и дорог по которым собираешся ездить зимой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы