Страница 2 из 2
DAI
Поскольку сам по маршруту постоянно поворачиваю на кольце со среднего ряда вправо (так удобно опережать стадо тошнотов в правом ряду сразу на выезде из кольца), всегда смотрю на правый ряд, из которого иногда едут по кольцу дальше. Особенно этим страдают фуры и ТП. Либо оттормаживаю пропустить, либо меня пропускают. Короче внимание и еще раз внимание.
D.O.K.T.O.P
регик - дятел, аккорд - красивая цукатачка
SDRIVER
DAI писал(а):

Особенно этим страдают фуры и ТП. Либо оттормаживаю пропустить, либо меня пропускают. Короче внимание и еще раз внимание.


+1 на кольцах самое главное ВНИМАНИЕ. Башкой крутить надо на 360 градусов. Поэтому я тоже либо пропускаю, либо убеждаюсь что меня пропускают и съезжаю.
На кольцах надо больше обращать внимание на намерения водителей слева и справа, лучше иногда притормозить, чтобы убедиться в маневре соседней машины
Kirill111
Меня вот всегда жутко выбешивали и выбешивают индивиды, которые на самом круге не выдерживают рядность, а начинают ехать поперек дороги, либо между рядами и т.п. Ну что плять сложного на кругу также умещать свое авто в пределах разметки, как и на прямой. Но нет же, некоторым это просто не дано видимо. facepalm
Mitiok
Ну пункты ПДД уже ссылались? И почему вообще возник вопрос о виновнике?

Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Александдр
Mitiok писал(а):

И почему вообще возник вопрос о виновнике?


-Сначала машину купят, потом права, а то что ездить надо уметь... (с) Бр-2 hehe
Яков_Лещ
DAI писал(а):

всегда смотрю на правый ряд, из которого иногда едут по кольцу дальше. Особенно этим страдают фуры и ТП. Либо оттормаживаю пропустить, либо меня пропускают. Короче внимание и еще раз внимание.



Ни прибавить, ни убавить! 63 Drinks or Beer
rover
Санче$ писал(а):

Регистратор или Аккорд, который подрезал?

http://youtu.be/22m97RpfHXg



Регистратор, который не убедился в безопасности перед перестроение, и еще этот идиот полосу срезал на выезде в кольцо, ненавижу таких
Кот Чеширский
посмотрел еще раз - аккорд виноват Smile
Alex-vs-VAZ
Кот Чеширский писал(а):

посмотрел еще раз - аккорд виноват Smile



в чем? что ехал по своей полосе и был подрезан региком?
Vlad B
Санче$ писал(а):

Регистратор или Аккорд, который подрезал?



Чего подрезал? Ты на разметку ваще смотрел где регистратор решил повернуть? facepalm
Санче$
Vlad B

там все так поворачивают, со слов аккордиона, регистратор пошел вправо и если бы хонда, которая шла сзади по среднему ряду не ушла в право, то догнала бы регистратора, но хонде ни кто права не давал после этого подрезать, для предотвращения дтп необходимо тормозить, а не обгонять справа и подрезать, пральна?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

посмотрел еще раз - аккорд виноват Smile



Основания?
Александдр
Санче$ писал(а):

давал после этого подрезать


Санче$ писал(а):

обгонять справа и подрезать


поясни свою терминологию.
Санче$ писал(а):

там все так поворачивают


Железобетонный аргумент. gpn
Мой район. Заезд с улицы (дороги) в микрорайон. Стоит знак "жилая зона". Дома, проезды. Я выезжаю от дома по проезду и поворачиваю налево на другой проезд, ведущий на улицу (дорогу). "Т"-образный перекресток, я еду с нижней палки "Т" и поворачиваю на левую палку. Так каждый день, несколько лет. Так вот, никто ни разу из тех, кто движется слева, не уступил мне. "Все так ездят". Но это совершенно не значит, что они (если я не захочу их пропускать), всадив мне в левую бочину, не будут виноваты. По ПДД, ибо у них помеха справа.
Смотришь на них и представляешь, как они удивятся, что не правы. И будут кричать фразы, примерно как регик в конце ролика.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Санче$
Пора уже признаться, что регик - это твой знакомый ты. Почём права нынче?
Кот Чеширский
Alex-vs-VAZ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

посмотрел еще раз - аккорд виноват Smile



в чем? что ехал по своей полосе и был подрезан региком?


ага
уже вне своей полосы. Сам посмотри.
Победитель Четверга
Александдр писал(а):

У аккорда нарушение разметки, не имеющее прямой причинно-следственной связи с дтп; у регика -
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении


+1
дальше уже бла бла бла
Мr. Black Star
Круг 16-я парковая и сиреневый бульвар, откуда баянист взялся? Круг светофорный т.е аккорд за автором ехал что ли, ну так они оба м..ки, оба нарушали разметку не? баян режет через сплошняк и на разделитель, а автор как чудак на м едет поперёк не видя никого но тупее манёвр аккорда.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.830052%2C55.802230&spn=0.044031%2C0.004496&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.83005195%2C55.80223012&ost=dir%3A-342.88024998852217%2C-3.83615278056852~spn%3A90.12851758400375%2C35.96285932009263
Можете сами проехать по яндексу.
Обратите внимание на разметку ехать по 16 парковой через круг нормально нельзя. facepalm
алекс спб
Санче$
глянул 3раза
хондо от удара ушел со среднего и даже не думал что тс повернет вправый карман.иначе бы он успел уйти от дтп. а что в гаи сказали? pst
мужик хонды опытней тс pst
D.O.K.T.O.P
Александдр писал(а):

Т"-образный перекресток, я еду с нижней палки "Т" и поворачиваю на левую палку. Так каждый день, несколько лет. Так вот, никто ни разу из тех, кто движется слева, не уступил мне. "Все так ездят". Но это совершенно не значит, что они (если я не захочу их пропускать), всадив мне в левую бочину, не будут виноваты. По ПДД, ибо у них помеха справа.


+тыщаписот, таких перекрестков куеватуча, обычно кто едет по прямой, у того и главная Smile . Я и жену так ездить учу, говорю, знай что у тебя главная дорога, но учитывай, что дятлы, которые едут прямо этого не знают hehe
Chud
Санче$ писал(а):

там все так поворачивают, со слов аккордиона, регистратор пошел вправо и если бы хонда, которая шла сзади по среднему ряду не ушла в право, то догнала бы регистратора, но хонде ни кто права не давал после этого подрезать, для предотвращения дтп необходимо тормозить, а не обгонять справа и подрезать, пральна?


Ты по каким районам ездишь обычно? pst
алекс спб
сегодня.встаю на разворот и рядом со мной газель.минут5 ждем-встречка потоком.вдруг газель по газам и прыгает в поворот.я неглядя за ней и уже развернулся,разгоняемся..
смотрю в зад зеркало-в 5-7м от меня оттормаживается черный мерс джип facepalm если б мужик провафлил-яб опять попал
вывод-не надо ездить толпой-типа все так-крайний попадет pst
особо нравятся бизнес класс на развороте-где я тока успею 3-4м разогнаться-они уже 15 прошли supercool
rover
Grant_a писал(а):

Александдр писал(а):

Т"-образный перекресток, я еду с нижней палки "Т" и поворачиваю на левую палку. Так каждый день, несколько лет. Так вот, никто ни разу из тех, кто движется слева, не уступил мне. "Все так ездят". Но это совершенно не значит, что они (если я не захочу их пропускать), всадив мне в левую бочину, не будут виноваты. По ПДД, ибо у них помеха справа.


+тыщаписот, таких перекрестков куеватуча, обычно кто едет по прямой, у того и главная Smile . Я и жену так ездить учу, говорю, знай что у тебя главная дорога, но учитывай, что дятлы, которые едут прямо этого не знают hehe



У нас такой перекресток есть, обычно все абсолютно там налево едут, весь поток. Иногда, очень редко, кто-то справа появляется. Я самый первый раз в жизни даже какого-то деда обсигналил со злости, что он мне справа кинулся. Потом уже подумал, и понял, что она не грунтовая и мне помеха справа. Ну и теперь езжу, всегда перед поворотом налево поглядываю направо, и если кто-то одиноко кукует стоит, понимая, что против системы не попрешь, останавливаюсь, за что абсолютно всегда мне начинают истошно сигналить сзади, лезть на встречную, подрезать и материться 63
Кот Чеширский
аккорд виноват. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы