Страница 1 из 1
андрей 0251
месяц назад купил себе 16 клапанный двигатель от ваз 2112. ездил отлично, но напрягали провода под капотом которые торчали так как им хотелось и небыли уложены в гафру из за того что проводка ЭСУД ваз 2112 короче чем проводка ЭСУД ваз 2115. мне это надоело и я купил проводку ЭСУД ваз 2115 под блок управления январь 5.1 который был со старой проводкой(ваз 2112). но после установки появилась проблема! машина больше не заводится искра есть но она бьет на корпус с модуля зажигания и с высоковольтных проводов(также она бьёт с проводов на модуль ) ! поменял свечи и высоковольтные провода но проблема не исчезла! пробовали ставить проводку, модуль зажигания и высоковольтные провода на другую машину (тоже ваз 2115 только 8 клапанный(мозги ставили с его проводки)) и она завелась с пол оборота! но когда поставили проводку назад то все проблемы которые у меня были! они не исчезли и машина по прежнему не завелась! прошу помогите кто нибудь! может кто сталкивался или сталкнулся! заранее спасибо!
andrmar
андрей 0251 писал(а):

машина больше не заводится искра есть но она бьет на корпус с модуля зажигания и с высоковольтных проводов(также она бьёт с проводов на модуль )


Чёт я не догнал как это. Первая мысль - нет массы на ГБЦ, поэтому нет её и на свечах. И искры летают туда где она есть.
alex-7
что то с проводкой чую я!
андрей 0251 писал(а):

но напрягали провода под капотом которые торчали так как им хотелось и небыли уложены в гафру из за того что проводка ЭСУД ваз 2112 короче чем проводка ЭСУД ваз 2115. мне это надоело и я купил проводку ЭСУД ваз 2115 под блок управления январь 5.1 который был со

kotmu
нет никакой разницы двенашка это или пятнашка.
Т.о. проверить наличие масс на кузов и мотор. + питания на блоки. Нормально соединить проводку.
Запустить мотор.

Подключения довольно просты на самом деле.
- есть + и минус на ЭБУ и зажигание от замка.
- датчики с информацией для ЭБУ
- исполнительные устройства от ЭБУ - МЗ, бензонасос...

Т.е. к проводке автомобиля практически ничего не привязано на самом деле. Только наличие + зажигания от замка. Все висит на ЭБУ. Проверка масс и наличие + питания - довольна проста - контролька или мультик рулят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы