Страница 1 из 2
nyLLlok
Ваз 2112 двигатель 1,5 16v на прогретую плавают обороты...

Менял уже РХХ,МЗ,Свечи,чистил ДУ...ничего не помогает...
вот видео...

http://www.youtube.com/watch?v=7kiAA20-4Cg&feature=youtu.be
jaguaroff
Подобная проблема на ваз 2110 16v 2002г.- только вот обороты у меня так плавают, что аж глохнет. Глохнет в движении при выжиме сцепления.
Едит нормально! Холостые на холоде нормально, но стоит нагреться до 50 градусов и более начинается! При остановке выжимаю сцепление и если обороты более 1500 то стрелка плывет до ноля и глохнет. Стоя в пробке, да если и в горку где надо газку поддать, едиш на одном стартере.Тобиш трогаешся метр проедиш( в пробке) останавливаешся выжимаеш сцепление и стрелка поплыла вниз а у тебя уже времени нет газку поддать, надо на тормоз жать! Опять заводишь ! И такая процедура пока из пробки невыедиш. Кстате , есть подозрения, что не хватает элетричества, т.к. чем больше электроприборов работает, то вероятности заглохнуть больше и при нажатии тормоза отрубается магнитола время от времени. Такая фигня не всегда, раз через раз, то все идеально, то наоборот.
AMAROCK
nyLLlok
ДПДЗ в это время что показывает ?
alex-7
jaguaroff писал(а):

что не хватает элетричества, т.к. чем больше электроприборов работает,


измерь тестером на гендосе напряжение, и ищи подсос, почисти ДУ, пробег машины какой?
jaguaroff
AMAROCK писал(а):

nyLLlok
ДПДЗ в это время что показывает ?



у меня бк нет =(
Siers.
Как будто на газ нажимают.... ДПДЗ хорошо бы поменять.... Или хотя бы отключить, проверить... он или нет...
jaguaroff
alex-7 писал(а):


измерь тестером на гендосе напряжение, и ищи подсос, почисти ДУ, пробег машины какой?



пробег -200 тыщь, можно про гендос конкретнее (не в курсе даже что это) кто он, где он и сколько должно быть напряжение. Стажу пол года, не все еще термины знаю, но поломок за эти пол года не счесть.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Siers. писал(а):

Как будто на газ нажимают.... ДПДЗ хорошо бы поменять.... Или хотя бы отключить, проверить... он или нет...



Кстати мне говорили, когда я его ставил, что дерьмо взял! При выдергивании вроде 1500 оборотов показывает. А как проверить, ведь проблема раз на раз не приходиться.
alex-7
jaguaroff писал(а):

пробег -200 тыщь,


померь компрессию.
jaguaroff писал(а):

гендос


генератор. купи грёбаный китайский тестер за 200 р. и замерь напряжение на контактном болту гендоса. скачай мурзилку или купи книжку. тебе легче будет.
Siers.
jaguaroff писал(а):

Кстати мне говорили, когда я его ставил, что дерьмо взял! При выдергивании вроде 1500 оборотов показывает. А как проверить, ведь проблема раз на раз не приходиться.


Ну вот когда будет такая проблема... отключи его... ДПДЗ будет подменять ДМРВ.... Обороты будут чуть выше... но машина будет ехать... Немного тупить конечно, но ехать можно....

Что бы не гадать, купи ДПДЗ и поменяй... он стоит копейки и поменять его дело 2х. минут...


Тут вот пишут что луче Калужский купить... ОАО «Автоэлектроника», Калуга
jaguaroff
Siers. писал(а):


Ну вот когда будет такая проблема... отключи его... ДПДЗ будет подменять ДМРВ.... Обороты будут чуть выше... но машина будет ехать... Немного тупить конечно, но ехать можно....

Что бы не гадать, купи ДПДЗ и поменяй... он стоит копейки и поменять его дело 2х. минут...


Тут вот пишут что луче Калужский купить... ОАО «Автоэлектроника», Калуга




ок, будем пробовать варианты, спасибо большое всем за ответы!
alex-7
отпишись пожалуйста!
jaguaroff
alex-7 писал(а):

отпишись пожалуйста!



ок!
nyLLlok
jaguaroff у тебя это только когда ты сцепление нажимаешь?

у меня дпдз нормальный...на видео,может просто непонятно, я когда газ отпускаю ,то идёт провал холостого до 500 оборотов,а потом выравнивается
jaguaroff
nyLLlok писал(а):

jaguaroff у тебя это только когда ты сцепление нажимаешь?

у меня дпдз нормальный...на видео,может просто непонятно, я когда газ отпускаю ,то идёт провал холостого до 500 оборотов,а потом выравнивается



Не только со сцеплением, так же как и у тебя: прогрелась- поплыли обороты, газану немного, отпущу педаль и обороты вниз. Бывают еле-еле удержаться, а бывает глохнет.
Kasatik
nyLLlok писал(а):

у меня дпдз нормальный

Не факт. У меня новый "нормальный" неделю проработал.
jaguaroff
В общем поставил калужский бесконтактный дпдз, едет без проблем. На новом датчике проехал около 40 мин 20 из них в пробке. Так что думаю у меня проблема решена.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Siers. писал(а):


Ну вот когда будет такая проблема... отключи его... ДПДЗ будет подменять ДМРВ.... Обороты будут чуть выше... но машина будет ехать... Немного тупить конечно, но ехать можно....

Что бы не гадать, купи ДПДЗ и поменяй... он стоит копейки и поменять его дело 2х. минут...


Тут вот пишут что луче Калужский купить... ОАО «Автоэлектроника», Калуга




Проверил этим методом- обороты выше, правда то, что тупит не заметил) Показалось все норм. Цена вопроса в Кургане оказалась 500р. Еще раз спасибо всем за советы!
Siers.
nyLLlok писал(а):

у меня дпдз нормальный...на видео,может просто непонятно, я когда газ отпускаю ,то идёт провал холостого до 500 оборотов,а потом выравнивается


У меня такое было когда на РХХ было много липкого осадка... РХХ у меня родной, 2 раза просто его чистил...
Но на сколько помню., и у меня обороты после перегазовки (как на видео) иногда так же падают, проверю на днях...
Может это нормально?


jaguaroff
Дааа... Что то этот датчик дорогой оказался, у меня за 150р. какой та стоит))))...
С отключенным ДПДЗ машина позже на газ просто отзывается, почти дизель)... Отделался лёгким испугом как говорится hehe Удачи Drinks or Beer
jaguaroff
Siers. писал(а):



jaguaroff
Дааа... Что то этот датчик дорогой оказался, у меня за 150р. какой та стоит))))...
С отключенным ДПДЗ машина позже на газ просто отзывается, почти дизель)... Отделался лёгким испугом как говорится hehe Удачи Drinks or Beer



Спасибо! Дак сколько нерв с этим было потрачено, питик было не жалко)
dogforce
у меня 21124 2007 года прошла 94000
Были все симптомы которые выше перечислены: обороты держала не ниже 1500, плавали до 2500, появились провалы на оборотах 1900-2200.
Избавился таким образом: купил новый РХХ, ДПДЗ, герметик абро (красный).
Снял ДЗ промыл в ацетоне и все каналы прошел ВДхой, уменьшил зазор заслонки в закрытом положении(болтом ограничения закрытия заслонки).
Герметик наносил на паука на внешнюю сторону от резинки что бы в форсунки не попали излишки герметика, при установки газового троса дал небольшую слабину. Собрал, завел, прогрел до 85градусов, заглушил, снял клему с аккумулятора для сброса настроек инжектора, завел проехал 3 км на оборотах не более 2300оборотов передачи не выше 4й, сбросил инжектор еще раз, дал ей поработать минут 10 на холостых потом на второй вшил ей до 5500 оборотов и все. Теперь мой вазик как подменили работает идеально. Тьфу тьфу чтобы не сглазить. Smile Smile Smile
DYADOMA
Продал я пол года назад 10-ку 1,5 16v 2003 г. Ездил на ней 2 года и была у нее такаяже проблема. Обороты плавали на холостых от 500 до 800 об. всегда, на перекрестках когда нужно остановиться при нажатии на сцепление глохла переодически, но не постоянно, обороты падали практически всегда очень сильно что даже контрольная лампа давленя масла иногда загоралась. Менял все датчики и даже ДМРВ когда он полетел, выбил катализатор, ничего не помогало. Проверил компрессию в 1-ом было 8 в остальных окол 13 плюс минус 0,2, раскоксовка не помогла. Поменял поршня, кольца, все клапана. Ни чего не изменилось. Потом я решил купить БК. Подключил его, а он мне толком ни чего не показывает. Прочитал инструкцию, оказывается нужно перемкнуть 2 контакта на раземе эмубилайзера что бы он адекватно работал. Я отключил этот разем от этого эмубилайзера, перемкнул нужные контакты завел машину и не узнал ее. Стабильные холостые обороты, не глохнет. Потом я разомкнул эти контакты но не подключал разем к эмубилайзеру тоже все отлично. Так я до продажи и ездил с отключиным разьемом и перемкнутыми контактами что бы БК работал.
dogforce
У
DYADOMA писал(а):

Прочитал инструкцию, оказывается нужно перемкнуть 2 контакта на раземе эмубилайзера что бы он адекватно работал. Я отключил этот разем от этого эмубилайзера, перемкнул нужные контакты завел машину и не узнал ее. Стабильные холостые обороты, не глохнет. Потом я разомкнул эти контакты но не подключал разем к эмубилайзеру тоже все отлично.



Я вообще его не подключал с завода и так и езжу
spiker_66
была такая же проблема плавал холостой хода. поменял все датчики. на диагностику едешь - говорят меняй то или это Smile а оно все меняно по два раза Smile что самое интересное приехал на ВАЗовский сервис они мне причину так и не смогли найти и устранить Smile) ... нашелсяся один мозг говорит открывай капот и берет в руки клизму - заводит машину подсоеденяется к компу и - Smile начинает клизмой на форсунки водой заливать Smile машину всю затрясло аж и кривая на компутере запрыгала Smile прокладки уплотнительные рассохлись - подсос шел постоянный воздуха!!!
nyLLlok
За это время поменял РХХ, дпдз, МЗ,ДК,помыл Ду...и обороты так и плавают...я уже не знаю что делать...
Alexey103
А ДМРВ рабочий?
Vermilion
съездить надо на диагностику... проблема плевая....

так обычно себя ведут или дпдз или рхх(в том случае если перескакивают шаги)... *но видно что ты все это дело менял...

также могут гулять массы...без показаний диагностики тут ничего не решить - так и будешь все менять...

дмрв всегда врет или не врет... кислородный датчик - никогда такого не наблюдал, обычно неровно работает, но обороты держит...

хотя есть вариант если есть подсос воздуха и дохлый датчик кислорода - в теории возможен такой эффект...

автор, а на холодную(до 60 градусов) есть такая байда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы