Страница 1 из 2
Люрр
МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены... Мотор не знаю как называется.Его точно ставят на Румстер и фабию.
viper31
вольва четверит?
gkbest
спешл фо тошнотс
viper31
вольва это премиум ваще?
Люрр
gkbest писал(а):

спешл фо тошнотс



для жены в самый раз...
Виктор-Вишня
торксы купил?
Солярко
Люрр писал(а):

105лыс + акпп


В такой связке она дохлее моей девятки которая 70л/с.
Люрр
мотор надежный?
gkbest
viper31 писал(а):

вольва это премиум ваще?


кетай
arcad78
У меня такой - BSE 1.6 + DSG-7 . Брал новый в салоне Golf 6 Plus. В марте будет 2 года, пробег сейчас 57 т.к. Кроме ТО ничего не делал.

Проблем нет. Есть некая особенность при трогании - не нужно педалировать, а просто тапку в чёткое положение - и ждать спокойно пока автомат скорости перебирает. Есть некая задумчивость при выходе на обгон, и лучше это делать в спорт режиме, рычит - прям как взрослый, вкусный звук. Двиг задушен евро-5, особо не поотжигаешь. Меня устраивает. Бензин лукойл - 95 евро или экто. Один раз попробовал залить 92 - на следующий день завоняло из катализатора. Больше не экспериментирую. Вообще - двигатель спокойный, не для гонок. Может если только на ручке.

Двигатель на ремне, как мне рассказывали. Достаточно старая конструкция, надёжная. Масло не ест вообще. Расход бензина - по пробкам около 9-10, по трассе - 5-6. Я на всякий случай сюда заглядываю ...vw-golfclub.ru/forum... , но, к счастью, пока ничего не пригодилось.

Последний раз редактировалось: arcad78 (13 Февраля 2013 11:26), всего редактировалось 1 раз
viper31
arcad78 писал(а):

Один раз попробовал залить 92 - на следующий день завоняло из катализатора. Больше не экспериментирую.


а степень сжатия какая?
Люрр
так получается, что там (румстере) не гидротрансформаторный автомат, а этот робот с двумя сцепами (дсг) ? Мотор поди еще FSI ?
Вова Длинный
Люрр писал(а):

мотор надежный?


Фольксваген ненадежных моторов не делал.
Хоть возьми старыt добрые RF и RP , получившие в свое время прозвище "вечных двигателей", хоть нынешний BSE .
Люрр
Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?
Санёг
ваз 2106 твой выбор
торксы к нему ненужны ROFL
Evgen-24RUS
Люрр писал(а):

МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены...


знаю что цепь. ниче не менял еще , не делал . Правда пробег 800 км еще Smile
Вова Длинный
Люрр писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?



А ты вообще о чем?
Я к тому, что напиши, что ты с этим движком рассматриваешь? Какую модель, какого года выпуска.
Ибо, если 1,6 105 лэсэ, то это скорее напоминает двигатель BSE . Он не FSI а MPI. Т.е. распределенный многоточечный впрыск. ГРМ приводится ремнем.
Коробком он мог комплектоваться как гидромеханикой, так и ДСГ. Например, на Джетте и Гольфе 1,6 BSE работал в паре с ДСГ, а в октавии - в паре с гидромехом.
кола
Evgen-24RUS писал(а):

знаю что цепь.


facepalm
Люрр
Вова Длинный писал(а):

Люрр писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?



А ты вообще о чем?
Я к тому, что напиши, что ты с этим движком рассматриваешь? Какую модель, какого года выпуска.
Ибо, если 1,6 105 лэсэ, то это скорее напоминает двигатель BSE . Он не FSI а MPI. Т.е. распределенный многоточечный впрыск. ГРМ приводится ремнем.
Коробком он мог комплектоваться как гидромеханикой, так и ДСГ. Например, на Джетте и Гольфе 1,6 BSE работал в паре с ДСГ, а в октавии - в паре с гидромехом.



румстер 09

Добавлено спустя 38 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

Люрр писал(а):

МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены...


знаю что цепь. ниче не менял еще , не делал . Правда пробег 800 км еще Smile



facepalm
Evgen-24RUS
вобще стеба ради сказал
Ёхан Палыч
105 сил проблемный двиг, покурить форум полуседанов
Надо брать 1.6/102, если его еще куда-то ставят. Он действительно надежен, один из немногих теперешних двигов ФВ. Скоро снимут небось с производства, надежные делать невыгодно.
Exclusive
гранту с автоматом предлагали уже? Good
sLonic
Люрр писал(а):

Мотор + акпп Фольксваген


шумное гамно supercool
ПрапорЪ
Знаю только про 1.6FSI + 6АТ - масложор с рождения. с остальными не сталкивался supercool
max50
Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.


э неее. читал пассатофорумы - оказалось цепь грм несколько лет ставили бракованную и она быстро растягивалась. Решили проблему только в прошлом году - сменили поставщика. Сколько глапанов погнулось на небольших пробегах - немерянно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы