Страница 1 из 1
ВиталийВАТ
Спасибо за советы по датчику скорости. 8) У меня ещё вопрос.Я хочу загильзовать блок.У меня 011 двигатель,второй ремонт.Уже большой износ.Будет ходить двига или как? Sad
Олег Михалыч
Прикинь на сколько у тебя станут стенки блока тоньше.Очень не советую.
father_serafim
ВиталийВАТ писал(а):

Спасибо за советы по датчику скорости. 8) У меня ещё вопрос.Я хочу загильзовать блок.У меня 011 двигатель,второй ремонт.Уже большой износ.Будет ходить двига или как? Sad


8-) мне гильзовали с 79 мм(011 блок) под 76мм- получился чисто копеечный. :-(
Но честно--особой разницы я между убитым 011 и гильзованным под 01 по ходовым качествам не заметил (кстати, потом еще раз уже гильзы под 76.4 растачивали - класс. Прямо-таки "вечный дрыгатель") Smile
Kirgudu
Гильзовку плохо сейчас умеют делать. Мне на старой машине блок так гильзанули, что трещина пошла. ;-(
ВиталийВАТ
Тогда может мне блок расточить на 82.и какие поршня поставить?
Олег Михалыч
Лучше подбери новые поршни другого класса (А,В,С, и т.д.).
Афиноген Полюгаев
ВиталийВАТ писал(а):

Тогда может мне блок расточить на 82.и какие поршня поставить?



Можно и так, но это будет последний ремонт блока и фактически сыромятина. Поршня ставят от 2108. Лучше уж гильзовать, все равно блок под гильзы точат до 82. А еще лучше за те же деньги поискать б/у движок, их сейчас полно продают. Ремонт с гильзованием однозначно больше 5 т.р. стоить будет, есть ли смысл?
ВиталийВАТ
поставил поршня группы Е вошли нормально от постукивания рукой .думаю на пару лет ещё хватит 8-)
Владимир Константинович
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Блок "копейки" моего брата нуждается в гильзовке. Насколько мне известно, технология ремонта "от изготовителя" гильзовку не предусматривает, но много моторов есть гильзованных.

Правдиво ли утверждение, гильзованный блок и течь начинает, и что гильзовка - это очень плохо и ненадежно?

Спасибо!
Ludvig
Да, верно. Если растачивать под гильзу имея ввиду просто засунуть ее как трубу, то течь обеспечена. Если таки сделать на гильзе ступеньки, пусть с перепадом диаметра 1 мм и менее, то с клеем все впорядке.
А нафига эта затея, когда пойти и купить блок, не составляет проблем. Ну Украина, ну денег нифига, только от этого расхода не уйти.
Helg-001
Владимир Константинович
А что блок уже так сильно расточен, что без гильзовки никак? Или повреждения настолько существенные?
А так соглашусь с мнением Ludvig, пожалуй, проще найти новый или добрый БУ блок, чем гильзовать.
Владимир Константинович
Большое спасибо за ответы!
Ситуация такова, что мотор изначально был объемом 1,2, диаметром цилиндров 76,0мм. Как я наслышан, он расточен до диаметров 80,0мм. Лично мне с точки зрения технологичности ремонта более импонирует приобретение другого блока, в первую очередь я за б\у с перспективой расточки, но в этом случае будут проблемы с продажей авто рано рано или поздно.
Лично я надеюсь, что существующий блок еще будет куда растачивать.
Ludvig
Сажай своего брательника в свою тачку и двигайте до Харькова на авторынок. Там и разберетесть что к чему.
С другой стороны, у автовладельцев существенно развита паранойя на почве авто. Чуть что случилось с машиной,начинаются грандиозные планы со скупкой запчастей. А как разберешься, там делов от 5-и минут до получаса. Я типичный параноик, потому что запчасти стоят копейки и три магазина рядом. Не торопитесь, сначала разберите.
cross
Эм... как бэ двигло вроде к запчастям прировняли, не желания прикупить новое двигло (ну или хорошее б/у)?
Или я чего-то не догоняю?
Вячеслав Карпов
reDiska87
Если не сам будешь делать движок, то лучше купи новый двиг, 33000 рубля.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Щас такие мастера в сервисах. Или самому делать, или выкинуть двигатель сразу, пока кучу бабла не скинул сервисменам Smile А если про гильзовку, ну ее нафиг, 95% что косячно сделают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы