Страница 1 из 5
*Nikita*
Посоветуйте хорошее лекарство, задолбало уже - дико болит горло и чихаю раз по 10-15 подрят, скоро глаза уже вылетят, хз на что аллергия - на пыльцу может какую-нибудь, уже третий год такое: в начале июня начинается и недели на три...
olg2004
тополиный пух
АНТИфриз
*Nikita* писал(а):

Посоветуйте хорошее лекарство



olg2004 писал(а):

тополиный пух



Smile Smile

Супрастин рулит.
Storm
понимаю и сочувствую.
кларитин.
olg2004
чаще гулять
Mad Vaz
резать к чертовой матери,не дожидаясь перитонитов(с) 8-)
*Nikita*
ну хорош стебаться!
olg2004
*Nikita* писал(а):

ну хорош стебаться!




тут не стебаться надо а плакать, чет в деревне никто не слышал шо такое аллергия 8-)
wasd
Первое что надо сделать это сходить к алергологу.Проверить на что у Вас алергия.Из квартиры нуно убрать всех котов и собак.Так как на ихний шерсти оседают алергены.Гулять нужно тока утром,после обеда ,вечером и ночью нужно как можно меньше находиться на свежем воздуше.Проветривать помещение тоже тока утром.Носить очки солнечные,малая но всёже защита.Принемать несколько раз душ,чтобы смывать с себя алергены.А в идеале нужно уежать туда где нету алергии.
Таблетки лучше всего-KESTINE 20mg по одной в день.
В нос спрей -Rhinocort.По две дозу каждый день.
В глаза капли-Allergodil 0.05% По одной капли не более двух раз в день.Но наверное эти лекарства тока по рецепту.Так что лучше всёже поситить врача.Удачи
Люся
А с алкоголем эти препараты совместимы?
wasd
Люся
Глазные капли и спрей совместимы.С таблетками ,шут его знает не пробовал
Kender
фенкарол, лорагексал, тавегил, супрастин (последнее так себе), а от тавегила в сон клонит...
wasd
Kender писал(а):

от тавегила в сон клонит...


Все таблетки от алергии в сон клонят.Посему их нужно принемать по совету врача.
Kender
wasd писал(а):

Kender писал(а):

от тавегила в сон клонит...


Все таблетки от алергии в сон клонят.Посему их нужно принемать по совету врача.


в-общем-то да.... Но вот я особо не замечал, чтоб меня от фенкарола и лорагексала в сон клонило... А принимать их частенько приходится так как я аллергик
Trinka
wasd
не все, супрастин или тавегил влияют и их надо принимать 2 раза в день, а антигистаминные препараты последнего поколения (кларитин, фенистил и т.д) можно водителям, т.к. не вызывает сонливость, их действие 24 часа.

Люся - если не ошибаюсь, с алкоголем совместим кларитин( кажется, было в аннотации написано). Но лучше не смешивать Very Happy

*Nikita*

- на время цветения лучше уезжать на какое-то время из региона в то место, где нет цветения того растения, на что поллиноз. Если не возможности - антигистаминные препараты, чаще промывать носовые ходы и стараться меньше находиться в месте цветения растения
Limon
Кестин.
shubin81
эриус, кистин, кларотадин и т.д. по деньгам. начать лучше с диазолина (иногда и его достаточно) и супрастина.
*Nikita*
всем (кто не стебался!) огромное спасибо! завтра попробую кларитин, там вроде бы как нет (или почти нет) побочного эффекта в виде сонливости. а то на машинке нужно ездить.
Медвед
в нос - аллергодил спрей утром и вечером, таблетки зиртек 1-2 р/день.
в глаза капать нафиг не надо.
Гаврилыч
Спрей "Флексоназе", у меня всё снимало моментально. И хватало на целый день без побочных эффектов. Только оно дорогое, флакончик в аптеке стоит более 500 руб. и ещё этот препарат гормональный.
Слава Богу у меня аллергии больше нет.
Trinka
*Nikita*
если не жалко денег, то сдай кровь из вены на различные аллергены в период с декабря по март, тогда будешь знать наверняка на что аллергия, на какое растение.
Есть еще лечение, проводят аллергологи, суть в том, что в микродозах вводят тебе аллерген курсом , до цветения ( зимой-ранней весной), организм "привыкает" и не реагирует на цветение в дальнейшем.
wasd
Вообщето алергию нуно лечить,а то будет как в анегдоте.
Мойша то что мы 30 лет принемали за оргазм,оказалось астмой.
От алергии до астмы один шаг.Так что к врачуууу и побыстрей.
*Nikita*
Trinka писал(а):

*Nikita*
если не жалко денег, то сдай кровь из вены на различные аллергены в период с декабря по март, тогда будешь знать наверняка на что аллергия, на какое растение.
Есть еще лечение, проводят аллергологи, суть в том, что в микродозах вводят тебе аллерген курсом , до цветения ( зимой-ранней весной), организм "привыкает" и не реагирует на цветение в дальнейшем.


сейчас реально нет ни денег ни тем более времени - сессия идёт! но позже обязательно схожу к врачу и сдам анализы. самому интересно на что аллергия. ночью вообще ужас - позавчера гулял до 4-х утра на улице, так горло начало болеть просто жесть! раньше вообще никогда её не было - а теперь вот третий год подрят, с начала июня и недели на три. из-за антибиотиков она может появиться? помню что перед первой аллергией у меня весной была ангина сильная и мне прописали антибиотиками лечиться.
Trinka
*Nikita*
не сейчас сдавать кровь, а в период с декабря по март, когда нет никакого цветения. К тому времени накопишь денег Very Happy

конечно, антибиотики можут спровоцировать дебют аллергии, но скорее всего одно с другим не связано.......

Кстати, ни пуха ни пера на экзаменах!
И поменьше до 4-х утра гуляй Smile
Лежандр
ИМХО кларитин - гуано, меня тройная доза не спасала. Тавегил и супрастин слабоваты и в сон тянет. Лучше всего Зиртек помогает и с алкоголем совместим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы