Страница 1 из 1
Yaffet
Может немного не в тему, но поскольку здесь собрались люди, знающие толк в аппаратуре, делаю вывод, что они разбираются и в хорошей музыке )))
А вопрос вот в чем.
Хочу послушать качественную классику. Не то, что продается на каждом углу и уже заезжено донельзя, а что-то действительно берущее за душу.
Может подскажете, в какую сторону смотреть и где искать? Гуглы с яндексами на попсятину больше ориентированы, а в профильных настолько ботаны заседают, что тошно.
Есть варианты?
XxJxX
Смотря что классика для тебя, например pink floyd
Yaffet
XxJxX писал(а):

Смотря что классика для тебя, например pink floyd


Это уже тоже класика)))
Но я имел ввиду академическую классику: фортепиано, скрипки, литавры...
И чтобы не фигня какая-нибудь бессмысленная в одном тоне с переливами из пустого в порожнее, а типа маршей, или что воодушевляет...
Не попса в общем, хоть и классическая )))

Последний раз редактировалось: Yaffet (23 Февраля 2013 00:49), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Yaffet
AMAROCK
Вот это как раз из разряда
Yaffet писал(а):

продается на каждом углу и уже заезжено донельзя


Yaffet писал(а):

попса в общем, хоть и классическая

Kurd
Да вряд-ли тут кто слушает класскику... Тут 95% народа музыку то строят из разряда -бумц, тынц...
RuslanVW
Цитата:

Тут 95% народа музыку то строят из разряда -бумц, тынц...


это точно!!!
а ещё Мурку..........Шарик, я как и ты был на цепи............раз два три по почкам hehe
Яков_Лещ
Kurd,RuslanVW, надо дежурного назначить, чтобы постил каждую неделю по композирору, с биографией, историческим экскурсом, кратким обзором творческого пути, ссылками на произведения. Потом обсуждение и всё такое. Smile

Вот кто, например, знает Арно Бабаджаняна как "классического" композитора? Да никто! Заслужил такое Арно Арутюнович? Нет, не заслужил. Бабаджанян родил как свадьбу, которая "...пела и плясала", так и "Поэму", которая является обязательным произведенеием для исполнения на Международном конкурсе пианистов им. П. И. Чайковского.

"Классический" ли композитор Бабаджанян? Да! Писал ли Бабаджанян эстрадные "шлягеры", попсу и цыганщину? Тоже да! Вот видите, какой это был разносторонний композитор! Поэтому, вне всякого сомнения, его "неэстрадные" произведения будет интересно послушать хотя бы для ознакомления. Drinks or Beer
Kurd
Яков_Лещ писал(а):

Kurd,RuslanVW, надо дежурного назначить, чтобы постил каждую неделю по композирору, с биографией, историческим экскурсом, кратким обзором творческого пути, ссылками на произведения. Потом обсуждение и всё такое. Smile

Вот кто, например, знает Арно Бабаджаняна как "классического" композитора? Да никто! Заслужил такое Арно Арутюнович? Нет, не заслужил. Бабаджанян родил как свадьбу, которая "...пела и плясала", так и "Поэму", которая является обязательным произведенеием для исполнения на Международном конкурсе пианистов им. П. И. Чайковского.

"Классический" ли композитор Бабаджанян? Да! Писал ли Бабаджанян эстрадные "шлягеры", попсу и цыганщину? Тоже да! Вот видите, какой это был разносторонний композитор! Поэтому, вне всякого сомнения, его "неэстрадные" произведения будет интересно послушать хотя бы для ознакомления. Drinks or Beer


Голосуем? Кто за то чтобы назначить Якова дежурным по данному вопросу?
Я за!
RuslanVW
продолжайте supercool
Yaffet
Я тут ознакомился с историей академической классической музыки - у них, оказывается, как у попсы куча жанров и направлений, от пасторалей до кантат, плюс деление по используемым инструментам...
Для общего развития было бы весьма интересно ознакомиться, послушать, так сказать, наиболее ярких представителей )))

Вообще здесь у кого-нибудь есть музыкальное образование? Кто бы смог хотя бы направить по верному пути? hehe
RuslanVW
Цитата:

есть музыкальное образование?


не на то я свои силы в молодости потратил facepalm
я только караоке петь люблю...........после стакана hehe
Яков_Лещ
Kurd писал(а):

назначить Якова дежурным



А что я могу, тупо копипастить, попутно популяризируя? 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Yaffet писал(а):

как у попсы куча жанров и направлений



Именно так и есть. Вообще, получается так, что вся, которая не духовная, та... попса, хотя и "классическая". 63
RuslanVW
Цитата:

копипастить, попутно популяризируя?


вот это ты дал pst
Вова Длинный
Ехал я неделю назад на работу (а работа у меня находится в 250 км. от дома) через село Александровское (самое длинное село в Европе).

В мафоне у меня стоял диск Аббы. Ну я чуть стекла опустил и воткнул музон на полную. Когда проезжал мимо таксистов, те, по-моему, дар речи потеряли.
RuslanVW
Цитата:

дар речи потеряли


ну теперь они номера знают, будут всем рассказывать - где самые громкие машины Wink
Штейгер
Yaffet писал(а):

Хочу послушать качественную классику.


Например - первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского (кста, до недавнего времени считалось чуть ли не самый растиражированный концерт в мире).
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

Цитата:

дар речи потеряли


ну теперь они номера знают, будут всем рассказывать - где самые громкие машины Wink


Есичо Если помнишь, то "самая громкая машина" делалась не без твоей помощи...
Но я не про громкость, я про АББУ...
RuslanVW
Цитата:

Если помнишь, то "самая громкая машина" делалась не без твоей помощи...


дак я ж только рад Wink
Цитата:

Но я не про громкость, я про АББУ...


поклонники наверно Smile
мне вот пока не до громкости - миды штатные из туалетной бумаги и саб шевелит пластик багажника с таким дребезгом, что даже стыдно громко делать facepalm скоро вибру закупать пачками.............
Frost174
штатка на япах в основном пионэр,без слез на миды не взглянешь)))
RuslanVW
ага, динамик весом в 100 грамм, а то и меньше, из туалетной бумаги hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы