Страница 1 из 1
_Remus_
Собственно сабж... lol1
никто не знает.... ещё ни один не рассказал Pardon hehe
maxiz
_Remus_, тут надо отвечать, используя данные научных исследований..
Если таковых нет по рукой, то тема=гадание hehe

если подумать логически, он начинает владеть языком когда его начнут учить взрослые с помощью спец литературы (картинки, буквы,слова).. до этого у него развивается свой понятийный аппарат.. думаю, прикосновения и жесты играют огромную роль в развитии данного понятийного аппарата..
Шульц
_Remus_ писал(а):

Собственно сабж... lol1



Ищешь татарского логопеда?
Ребёнок думает на том языке, на каком с ним общаются.
ksv71
Шульц писал(а):

Ребёнок думает на том языке, на каком с ним общаются.


так он же не слышит ни фика, или он уже по губам читать научился hehe
там все по ходу первое время на уровне каких то основных инстинктов и
плюс визуальное восприятие деиствий и подражание.
а мозг может вообще и взрослых ни на каком языке конкретно не думает он просто обрабатывает визуальную и звуковую информацию и выдает ответ в оболочке конкретно какого то языка facepalm
Чо я ща сказал, я и сам не понял hehe
в123вв
Цитата:

...Целые дни дед проводил в большом уютном кожаном кресле, спокойный и невозмутимый, словно Будда, недоступный житейским бурям, проносившимся по коридарам "Живой изгороди". Однако могу поклясться, что он отлично слышал слово "виски", даже сказанное шепотом за три этажа от его комнаты...


63
ksv71
в123вв
а вот на каком языке ты здесь мозг нам выносишь своим флудом, это да-загадка hehe !!!
rover
Мне кажется у него более развито образное мышление, картинками и интуитивно на картинки
FHR
человек думает образами, язык у него для связи. правда есть люди-индиго типа ровера' они говорят на языке птиц, травы и деревьев
FHR писал(а):

типа ровера' они говорят на языке травы


pst hehe ROFL
Anhel
FHR писал(а):


человек думает образами, язык у него для связи. правда есть люди-индиго типа ровера' они говорят на языке птиц, травы и деревьев


ksv71 писал(а):

а вот на каком языке ты здесь мозг нам выносишь своим флудом, это да-загадка


hehe hehe

мне кажется что где родился на том и думает
в123вв
Цитата:

Бывает, знаете, найдёт на человека такой столбняк. Старый Рампа-трактирщик на Виноградах говаривал, когда у него просили взаймы, что порой человек становится глух, как чурбан...



63
fox_74
FHR писал(а):

человек думает образами,


тоже мне ответил один переводчик, когда я спросил на каком он языке думает....
ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )
по теме ХЗ, как то тут начинал тему как глухонемых учат читать? он же буквы не понимает....
asaw
fox_74 писал(а):


ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )



это ты просто сам с собой разговариваешь про себя. тебе к врачу надо-бы hehe supercool
fox_74
asaw писал(а):

fox_74 писал(а):


ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )



это ты просто сам с собой разговариваешь про себя. тебе к врачу надо-бы hehe supercool


Ответственно заявляешь? pst
ждать что начну спорить сам с собой? и раздвоения личности?
Гаврилыч
ИМХО дитёныш ничё не думает, он живёт по первости инстинктами, не важно, слышит он или нет.
Дальше как пойдёт, какие учителя будут.
Шилов
у одного чела эрзянской (мордва) национальности (владеет одинаково русским и эрзянским, хуже мокшанским) спрашивал на каком он думает, он затруднялся с ответом
Шилов
Представляю какая каша у него в голове! facepalm Прям как у нашего Морд-вина! hehe ROFL
Kulagin
Думает он на том же языке, что обычный человек, т.к. не бывает такого0, чтобы человек был совершенно глухим, просто подбираются соответствующие аппараты слуховые, а так 80% восприятия информации идет через зрение.
PachaG
с понтом дело не глухой ребенок рождается и сразу на русском, к примеру, думает
многие взрослые-то русского не понимают, а тут ребенок

а вообще это жесть конечно, а самая жесть это слепоглухонемые
вообще не представляю как они живут без самостоятельности, без возможности хоть как-то общаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы