Страница 1 из 2
mr1
Преподавателю т. Мартышину.
Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.
Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.
Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или – вернее – неорганизованной волей.
Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”.
Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.
Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку.
К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
Привет!
И. СТАЛИН
8.VI.38 г.

Последний раз редактировалось: mr1 (15 Февраля 2013 16:38), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
Царю Николаю II
Мы тя расстреляем сучий потрох
Привет
В.И.Ленин
8.01.1917 г.
FHR
Вечером тоже Ваде напишу чонить. готовьтесь
Mitiok
mr1 писал(а):

Мартышкину


mr1 писал(а):

Преподавателю т. Мартышину


facepalm
mr1
Источник
Полное собрание сочинений Сталина в 16-ти томах, том 14-ый.
30. Письмо В.В. Мартышину.

Mitiok
Спасибо, исправил.
Шилов
Дома книжка была где-то там переписка ленина с товарищами и с ЧК

Так чуть ли не кождое 2-е письмо начиналось "а не арестовать/растлелять ли нам руководство N-ского уезда/губернии"

книга издана в советское время
mr1
Шилов
Представляю, как ты переживал, когда НАТОвцы бомбили Белград, Багдад или Триполи.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Ну и для контраста :

На днях принял очень сложное для себя решение.
Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ. Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте. Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также. Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.
01.09.2010
Губернатор Кировской области Н.Белых
http://belyh.livejournal.com/499898.html
Поршеньковский
Фейк

автор схавал
Алексей 123
mr1
Сын Сталина был алкашем распальцованным, кончил предателем (по меркам батяни). Дочка сбежала к врагам... Еще дети были?
ksv71
Алексей 123 писал(а):

Дочка сбежала к врагам...


а у дяди Вовы тоже деффки не в сельской школе детишек грамоте обучают hehe
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

был алкашем распальцованным


пиZдежь и провакация.
Ангелом он наверное и не был, но конченым алкашом после смерти отца его выставила еврейская пропаганда по заказу политбюро.
всем рот заткнули.
Алексей 123 писал(а):

Дочка сбежала к врагам...



Потому, что не дура.
Иначе бы ее постигла судьба Васи и Николай Сидрыча

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (16 Февраля 2013 17:14), всего редактировалось 1 раз
Guk
Алексей 123 писал(а):

Еще дети были?


Были: Сын Яков погиб в застенках врага, защищая твоё счастливое будущее.
Поршеньковский
Guk писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Еще дети были?


Были: Сын Яков погиб в застенках врага, защищая твоё счастливое будущее.


Если быть точным его запрессовали английские летчики и он покончил собой
FHR
Поршеньковский писал(а):

Guk писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Еще дети были?


Были: Сын Яков погиб в застенках врага, защищая твоё счастливое будущее.


Если быть точным его запрессовали английские летчики и он покончил собой


давай подробности
ksv71
Поршеньковский писал(а):

Если быть точным его запрессовали английские летчики и он покончил собой


а летчики были 146% жидами hehe
Шилов
Алексей 123 писал(а):

mr1

Сын Сталина был алкашем распальцованным, кончил предателем (по меркам батяни)



у него два сына было, Вася летчик любитель бухнуть и бап, второй Яша, погиб в плену, т.к. Сталин отказался менять его на пленного немецкого генерала. Народ бы не понял

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Хотя есть версия что Яков погиб до плена, а в плену был обычный красноармеец назвавшийся Яковом и имевший его документы
rover
И это пыравильно тоуварищи. Знаете-ли самое глауное.
(с) Горбачев
в123вв
Алексей 123 писал(а):

mr1
Сын Сталина был алкашем распальцованным, кончил предателем (по меркам батяни). Дочка сбежала к врагам... Еще дети были?


От такого типа любой нормальный человек бы убежал. И не удивительно, что его дети сбежали. Ему не удалось их испортить Laughing
Причем из союза бежали тысячами, а у детей из политбюро было выше образование, они понимали что происходит, потому бежали, да и шансы убежать были у них выше Smile
Цитата:

...Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света — Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, — убивать.

Проблема осложнялась тем, что и пограничники тоже люди. Сами пограничники тоже бежали через проволоку. И тогда пришлось вводить электронную защиту, перекрывать подходы к границам минными полями, барьерами, которые не проломишь ни танком, ни бульдозером… А люди бежали.

В Берлине есть самый интересный в мире музей — музей Берлинской стены, музей побегов через стену. Господи! Это музей гениальных изобретений. Чего только люди не выдумали, чтобы убежать из общества, в котором государство вмешивалось в их жизнь. Это музей смертельного риска. Это музей надежды и веры: человек способен убежать!

И люди бежали. Бежали из всех социалистических стран. Максимальное количество республик в составе Советского Союза было шестнадцать. А потом их стало меньше — пятнадцать. Население одной из республик — Карело-Финской — в большинстве своем потихоньку слиняло в соседнюю Финляндию. Людей держали, ловили, пугали, но земля осталась, а населения на целую республику никак не набирается…

Вспомним, как, собственно, произошло крушение коммунизма в Восточной Германии, Польше, Чехии, Словакии… Венгрия открыла границы с Австрией. и вдруг сотни тысяч людей в соседних коммунистических странах возгорелись желанием путешествовать. Летом 1989-го все дороги Восточной Европы были забиты туристами, которые путешествовали в одном направлении без намерения возвращаться. Экономическая жизнь одновременно в нескольких странах была парализована: люди хватали то, что могли унести, и неслись к границе, туда, где открылась маленькая дырочка. И весь мир был свидетелем эффекта воздушного шара: огромный красный шар с круглыми боками ткнули иголочкой. И он лопнул.

Так что позволить людям свободно уходить коммунисты не могли. Тот, кто это допустил, стал невольным могильщиком Великой Идеи. И лопнула Идея мыльным пузырем...


Карело-финнам превед - правильно сделали 63
Алексей 123
Guk писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Еще дети были?


Были: Сын Яков погиб в застенках врага, защищая твоё счастливое будущее.


Еще один предатель родины. facepalm
(в плену=предатель)
Шилов
Алексей 123 писал(а):

Еще один предатель родины.

(в плену=предатель)



ты бредишь? 63
Алексей 123
Шилов писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Еще один предатель родины.

(в плену=предатель)



ты бредишь? 63



Эт не я. Эт тов. Сталин.
в123вв
А вы знаете, что у нас был самый дикий социализм? Вот, например, польский социалистический детектив "написанный до 23 мая 1973 года на языке оригинала" Laughing
Цитата:

Водителем оказался некий Ян Вейль, собственник не только черной «Волги», но еще и кафе и ресторана «Под пихтами». Оба эти заведения располагались неподалеку от Варшавы на самом берегу Вислы и снискали себе широкую популярность, особенно среди столичных собственников автомобилей. Живописная местность, отличная кухня, вымуштрованный персонал и довольно божеские цены – все это привлекало клиентуру. Летом, кроме того, влекли сюда пляж и возможность пообедать на свежем воздухе за укрытыми в беседках столиками. В зимнее время неплохой приманкой служил танцзал и дважды в неделю проходившие выступления варьете.
Ресторан приглянулся. Вошел в моду. Сюда охотно наезжали актеры, художники, журналисты, писатели. Маленькими, уютными кабинетами с удовольствием пользовались столичные нотабли, предпочитавшие развлекаться в обстановке интимной, без лишнего шума, который мог бы повредить их репутации Возили сюда и зарубежных гостей: блюда изысканные, помещение роскошное, персонал образцовый. Не проезжали мимо «Пихт» и представители частной инициативы.
Одним словом, дело процветало, а его хозяин и метр – для завсегдатаев просто Янек – своей заботой о посетителях снискал себе популярность в самых различных кругах.
Отсюда не поступало ни единой жалобы на качество блюд или завышение цен, а потому ревизии госторгинспекции, поначалу частые, стали редкостью. Ревизоры, как правило, не обнаруживали здесь никаких нарушений. А поскольку и добираться «Под пихты» общественным транспортом было делом хлопотным, то ревизоры и вообще стали избегать поездок сюда. Разве что только в качестве гостей.
Не причинял хлопот ресторан и милиции. Происшествий здесь не бывало. А если случалось какому-нибудь незадачливому посетителю переоценить свои возможности, в права вступал весьма представительного вида вышибала, неизменно дежуривший у входа, который тут же отводил такого гостя в одну из задних комнат. В этих комнатах, со вкусом убранных, можно было проспаться, а утром официант непременно подавал прямо в постель что-нибудь освежающее: кофе, чай, горячую закуску и прочее, не преминув, конечно, включить все это в счет. Посетители против таких порядков не возражали. Напротив, многие были благодарны хозяину и персоналу за возможность проспаться, отрезвиться и не подвергаться риску попасть в пьяном виде в автокатастрофу или в милицию.
Благодаря всем этим мерам ресторан и его владелец снискали хорошую репутацию не только у клиентуры, но и у торгинспекции, у милиции и финорганов.
Вейль сверхстарательно вел расчетные книги, пунктуально платил налоги и являлся всегда по первому вызову, выяснял все претензии, низко кланялся, бывал порой у самого начальника отдела и всегда встречал благожелательный прием. Даже секретарша, нередко бесцеремонно выпроваживавшая посетителей, по отношению к нему была образцом благожелательности. «А как же… Если сам начальник…» Финансовые органы нередко ставили Вейля в пример исполнительности и пунктуальности...


Так что не надо нам рассказывать советских сказок - какой смысл, если любой сейчас сам может копнуть историю

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Но заметте, тут в тексте есть незнакомые для многих слова - качество, ревизии, расчетные книги, налоги, претензии, репутация
И совсем знакомые, так любимые нашими азиатскими супервождями - низко кланялся
Так вот, местная проблема в том, что "низко кланялся" очень импонирует многим и полностью им заменяет такие понятия, как "качество", "налоги", "репутация" и т.п. 63
Шилов
Алексей 123 писал(а):

Шилов писал(а): Алексей 123 писал(а): Еще один предатель родины.



(в плену=предатель)



ты бредишь?



Эт не я. Эт тов. Сталин.



как руководитель и верховный он правильно сделал что не поменял его на пленного фельдмаршала
в123вв
Шилов писал(а):

...как руководитель и верховный он правильно сделал что не поменял его на пленного фельдмаршала


Смотрел намедни передачу, где убедительно доказывалось, что это была утка. Там не то обмен другой задумывался, не то ваще это чепуха. К сожалению не заострялся - проблема показалась не стоящей внимания Smile
Шилов
в123вв писал(а):

Шилов писал(а): ...как руководитель и верховный он правильно сделал что не поменял его на пленного фельдмаршала

Смотрел намедни передачу, где убедительно доказывалось, что это была утка. Там не то обмен другой задумывался, не то ваще это чепуха. К сожалению не заострялся - проблема показалась не стоящей внимания



а я смотрел и читал что немцы наепывали что он был у них в плену, а в действительности погиб в бою
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы