Страница 3 из 4
ВОВАЯ
прикольно, как так? у него усилие в другую сторону должно быть...
уверен что это сломано?
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

что за обмотка такая интересная?


http://www.lustis.ru/wp-content/uploads/2010/02/shema520.gif как пример.можно ещё поискать.но смысл я думаю понятен.в одном корпусе какбы два набора обмоток.для медленного вращения используется один комплект.для отжима второй,либо их сочетания.
addaam
rg-45 писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

что за обмотка такая интересная?


http://www.lustis.ru/wp-content/uploads/2010/02/shema520.gif как пример.можно ещё поискать.но смысл я думаю понятен.в одном корпусе какбы два набора обмоток.для медленного вращения используется один комплект.для отжима второй,либо их сочетания.


не думаю на легкой загрузке отжим работает, если бы обмотка полетела то вообще бы не работало.
ВОВАЯ
Smile
да оказывается такие мамонты живы еще... неправ был.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

addaamнет там у тебя такой обмотки. хотя не всетаки есть.

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (16 Февраля 2013 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
addaam
Вот такой у меня


ВОВАЯ
addaam
разъем 8 проводов?
хотя чтото у тебя там с обмотками напутано больно сильно.
может и замутили 2 обмотки по статору.
что за машина то?

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (16 Февраля 2013 17:22), всего редактировалось 1 раз
addaam
ВОВАЯ писал(а):

addaam
разъем 8 проводов?



5
ВОВАЯ
а, тогда я дурак, надо было уточнить марку.
у тебя другой двигатель.
я таких мамонтов давно не встречал, там скорее всего нет щеток.
addaam
ВОВАЯ писал(а):

а, тогда я дурак, надо было уточнить марку.
у тебя другой двигатель.
я таких мамонтов давно не встречал, там скорее всего нет щеток.


стиралка 2004 года, конструкта.
Значит двигатель в мусорку?
ВОВАЯ
addaam
ну или в мусор или в ремонт, ты фотку якоря(ротора) сделать можешь? в технологические отверстия,или так скажи там на нем обмотка есть?

по мылу ты вспотеешь ответ ждать.
addaam
ВОВАЯ
facepalm
извиняюсь, я говорил про другой двигатель, думал такие кончились в том веке.
в таком двигателе нет щеток, и там реально должны быть разные обмотки.
по суте можешь отдать в перемотку.
проблем быть не должно.
ну или в поход за новой машинкой.
addaam
ВОВАЯ писал(а):

facepalm
извиняюсь, я говорил про другой двигатель, думал такие кончились в том веке.
в таком двигателе нет щеток, и там реально должны быть разные обмотки.
по суте можешь отдать в перемотку.
проблем быть не должно.
ну или в поход за новой машинкой.



понятно, большое спасибо за ответы! Так бы купил новый насос зря.
Новый двигатель стоит как 25% новой стиралки. Поэтому пойду за новой, так как тут уже сделать нечего.
ВОВАЯ
addaam писал(а):



понятно, большое спасибо за ответы! Так бы купил новый насос зря.
Новый двигатель стоит как 25% новой стиралки. Поэтому пойду за новой, так как тут уже сделать нечего.


ну перемотка я думаю будет рубля полтора два стоить. (хотя это у нас)
а так сам решай.
zett
ВОВАЯ писал(а):

перемотка я думаю будет рубля полтора два стоить. (хотя это у нас)

Лично я думаю, что с этим многообмоточным ребусом его просто пошлют в буй... supercool
ВОВАЯ
zett
а в чем ребус? человек с обмотки тебе визуально скажет какая схема и примерное число витков.
лично мне на старый советский форточный кондиционер (там двигатель вентилятора такой) перемотали примерно за 3 часа, при этом час я только выковыривал старую обмотку. стоило это маленькая полянка в виде литра и закуси.
zett
ВОВАЯ
Да я ХЗ...
Только мой обмотчик пару дней вкуривал в обычный трехскоростной асинхронник, прежде чем понял как раскидать все обмотки по пазам.
А "пылесос" (преобразователь 220/50 Гц на 36/200 Гц) он изучал почти неделю. facepalm
Но таки перемотал, и он даже заработал, правда, недолго... hehe

И по его озабоченной морде лица я как-то не склонен был подозревать что он отчаянно косил от работы... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

человек с обмотки тебе визуально скажет какая схема и примерное число витков.

На стандартный трехфазник он тебе сразу скажет, тут спора нет. Pardon
ВОВАЯ
zett писал(а):



И по его озабоченной морде лица я как-то не склонен был подозревать что он отчаянно косил от работы... supercool


это национальная черта у нас такая Smile
так уж получилось что я работал по соседству с обмотчиками.
они еще те професионалы дурака валять.
спрашиваю сколько надо времени перемотать этот движок? они ну часа 4
а мотаете сколько? сколько положенно 20 часов, как по норме положено.
я а че не намотать за 4? они у нас оклад, работу беречь надо, а калымы лучше делать на работе а не дома. там еще те кадры...
но за живые деньги мотают быстро, если шарят, у них уже станочки оправки палочки штучки всякие все есть, все быстро получается.

я в детстве мотал один двигатель, брал проволоку и виточки закладывал, долго парился, перемотал, заработал.
а тут смотрел как они мотают, они наматывают на оправку обмотку, и просто её в пазы заталкивают, очень быстро получается.
это со стороны кажется сложным, а так фигня.
единственно они сказали не стоит якоря мотать если балансировочного станка нет, а его почти ни у кого нет.
тут же статор.
zett
ВОВАЯ
Да понятно это.
На стандартных трехфазниках все просто, есть готовые схемы укладки катушек в пазы.
А многообмоточники им рвут все шаблоны и начинается подсчет витков, числа катушек и в какие пазы и по какой схеме ее укладывать...
А есс учесть, что все обмотчики за плечами имеют максимум ПТУ - задача для них практически непосильная.
Так что вполне естественно, что первая реакция - послать клиента в пешее эротическое путешествие, ибо проще за это время намотать пару асинхронников, чем разбираться с одним хитрым движком от стиралки - деньги те-же, а гемора в разы меньше... supercool
ВОВАЯ
zett
а мне на работе нравятся нестандартные задачи.
правда я за них и беру нестандартно.
а мой движок перемотали вообще без проблем.
ну собственно без разницы, ТС решил в магазин идти а не в мастерскую.
zett
ВОВАЯ
Кстате, вот не помню уже, сколько лак МЛ-92 должен сохнуть в печке на 120 градусах?
Вроде часа 4. не меньше.
Двиг конечно можно за 4 часа намотать, можно даже и за час, но его его еще нужно пропитать и высушить... supercool
ВОВАЯ
zett
я про работу говорил, пока тот в печке висит, вроде как и не работаешь?

хотя и не пропитанный проработает не мало.
zett
ВОВАЯ писал(а):

zett
я про работу говорил, пока тот в печке висит, вроде как и не работаешь?

Да меня вообще не интересует, работают они там или в десны жахаются...
Когда я прихожу в обмотку и спашиваю "За сколько перемотаете?" я подразумеваю, что через обозначеное время я могу к ним прийти и забрать уже готорый движок... supercool

ВОВАЯ писал(а):

хотя и не пропитанный проработает не мало.

Ниразу не пробовал... supercool Тут бл... мегером на киловольт обычно прокручиваешь, лишь бы не пестанул на включении...
А ставить непропитанным... не знаю, я бы не рискнул... supercool
алекс спб
перемотанные греются сильней и живут до года-у нас трехвазники на работе года 3так чинили-потом перестали-выгода сомнительная в пересчете на время работы
ВОВАЯ
алекс спб
ну если сперва в обжигную печку их засовывают, то да.
а так, если правильно перемотали, и подшипники в норме, с чего бы ему греться то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы