Страница 2 из 3
Andrey163
Старперы не успевают за новинками? Китаёзы и те уже свои брендовые модели делают ppc
Extreme
они бухтят что это не нужно
как 60-летний карбюраторщик петрович в соседнем ГСК ругается что инжекторы ваше баловство hehe
Surbet
Extreme писал(а):

а при чём были бракоделы не оптимизирующие софт?


Вопросом на вопрос - невежливо. Но отвечу: при том что специально пишут криво, с тем чтобы тормозило.
Extreme писал(а):

на работе например, в машине пока жду кого-нибудь, да многа где


Да )) У меня столько времени нет ))
Extreme писал(а):

а прол память ничо не сказано? попробуй запусти на каком-нить 2 пне офис 2010, и оцени удобство комфорт и скорость работы


Читать не умеем? Без проблем пойдет на 633 целероне и 256 памяти.

Цитата:

Память (ОЗУ)
128 МБ
256 МБ
256 МБ



Extreme писал(а):

потоковое видео было аргументом для быстрого инета. у тебя же быстрого инета на твоём камне не будет. тебе он вроде как не нужен. и приложение для ютуб тоже выкинуть можно. а мне нужен, я хочу смотреть ютуб в пропках


Он есть, но абсолютно бесполезен. В коммуникаторе есть 3.5G и wi fi, если что.

Extreme писал(а):

прогресс в том что своим телефоном я сделаю фотку быстрее и качественнее чем ты своим. что тебе ещё нужно?


В чем принципиальная разница в качестве? В сравнении с зеркалкой - разница очевидна.

Extreme писал(а):

тока почему-то мой тачскрин функциональнее предыдущего с кнопкаме


И в чем его "функциональность"? В том что теперь ногтем не коснешься, и на морозе в перчатках не работает, даже трубку не возьмешь - кнопок-то нет.

Extreme писал(а):

весь смысел срача сводится к тому, что тебе не нужны современные девайсы, и ты пытаешься убедить что они бесполезны и не нужны никому.


Я не пытаюсь, я убедительно доказываю, что лучше они не стали, по выполнению задач.

Добавлено спустя 59 секунд:

Andrey163 писал(а):

Старперы не успевают за новинками? Китаёзы и те уже свои брендовые модели делают


Жжошь. Я молод, но рационален. Разводят вас на бабло, как кроликов:)
Extreme
блин я бы тебе ответил, но уже устал писать/читать простыни
всё равно каждый останется при своём
просто скажу что каждая моя трубка лучше/функциональнее предыдущей
если бы это было не так я бы просто не стал менять.
shubin81
ну и за 5 лет как бы нет даже времени вникнуть в смысл и менять трубу ибо нафиг ненадо
Surbet
Extreme писал(а):

блин я бы тебе ответил, но уже устал писать/читать простыни
всё равно каждый останется при своём
просто скажу что каждая моя трубка лучше/функциональнее предыдущей
если бы это было не так я бы просто не стал менять.


В том и штука, что не функциональнее. Думаешь у меня мало их было? Просто в конце концов надоело идти на поводу у маркетологов. Эффектно выглядит - все, бегом за новой )))
BlackStar
Surbet писал(а):

Extreme писал(а):

а при чём были бракоделы не оптимизирующие софт?


Вопросом на вопрос - невежливо. Но отвечу: при том что специально пишут криво, с тем чтобы тормозило.


Drinks or Beer

Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

на работе например, в машине пока жду кого-нибудь, да многа где


Да )) У меня столько времени нет ))


Так же – нету времени даже чтобы воспользоваться аськой на смарте, смс написать невсегда есть время, а про игры – несколько лет даже на компах не гамаю, на мобильниках никогда не играл – не понимаю цимиса перекладывать взрослому мужчине кирпичики тетриса или выполнять квесты, или стрелять , бродить… вот не понимаю кайфа сего, скучно, неинтересно…

Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

а прол память ничо не сказано? попробуй запусти на каком-нить 2 пне офис 2010, и оцени удобство комфорт и скорость работы


Читать не умеем? Без проблем пойдет на 633 целероне и 256 памяти.

Цитата:

Память (ОЗУ)
128 МБ
256 МБ
256 МБ




Избыточность характеристик гаджетов именно под игры для обычного юзера… Сомневаюсь, что юзер будет профессионально обрабатывать графику обычный…
Но в то же время – если юзеру хватает игрушки мобильного телефона ?! – зачем ему 4 ядерный комп дома под игры?! Можно погамать и в мобильник без дискомфорта hehe

Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

потоковое видео было аргументом для быстрого инета. у тебя же быстрого инета на твоём камне не будет. тебе он вроде как не нужен. и приложение для ютуб тоже выкинуть можно. а мне нужен, я хочу смотреть ютуб в пропках


Он есть, но абсолютно бесполезен. В коммуникаторе есть 3.5G и wi fi, если что.


В моем смарте так же есть для просмотра видео все, но НИ РАЗУ не смотрел…
В пробках смотреть ютуб?! wwow даже на девушку – водительницу посмотришь – могут начать сигналить, а смотреть ютуб … «когда в делах – я от веселий прячусь, когда дурачиться – дурачусь, а смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа»
Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

прогресс в том что своим телефоном я сделаю фотку быстрее и качественнее чем ты своим. что тебе ещё нужно?


В чем принципиальная разница в качестве? В сравнении с зеркалкой - разница очевидна.


Согласен – спец гаджет сделает все лучше…
Не согласен с Экстриме , что фотки стали быстрее – HTC EVO 3d – я чуть не заснул, пока он приготовился делать фотку, мой смарт 2006 г фотки делает быстрее ))) этот же EVO – двухядерный типа «современный» смарт, с 2 камерами для снятия 3d… снять пытался 2 d = нужно быть очень терпеливым человеком, чтобы дождаться продуктивного результата от сего девайса в виде фоток – они еще и размазанные получаются…
Кроме того, какой смысл увеличивать матрицу – если оптика остается капелькой?
Экстриме, ты в теме сколько стоит норм объектив? В теме, что етсь разные объективы? Про скорости щелкания фоток зеркалкой в теме? О каком «качестве» скорости ты говоришь на смарте?

Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

тока почему-то мой тачскрин функциональнее предыдущего с кнопкаме


И в чем его "функциональность"? В том что теперь ногтем не коснешься, и на морозе в перчатках не работает, даже трубку не возьмешь - кнопок-то нет.


Без кнопок – глупость, а не смарт…Сколько моих друзей использовали безкнопочные – так долго привыкали к ним.. Девушка – от того, что нет иных предложений – взяла себе какой-то 5 дюймовый смарт – пользуется уже не один месяц – до сих пор считает, что неудобно, что были бы кнопочные модели – взяла бы смарт с кнопками…

Surbet писал(а):


Extreme писал(а):

весь смысел срача сводится к тому, что тебе не нужны современные девайсы, и ты пытаешься убедить что они бесполезны и не нужны никому.


Я не пытаюсь, я убедительно доказываю, что лучше они не стали, по выполнению задач.


Во-первых, не стали лучше по выполнению задач – как верно заметили – все равно даже модельки 2010 года подтормаживают, хотя гораздо мощнее моделек 2008 в чем причина тормозов?! ))))) во-вторых, кому-то мерен есть современный жеребец, а кто-то видит и понимает, что это кастрированный конь…

Surbet писал(а):


Andrey163 писал(а):

Старперы не успевают за новинками? Китаёзы и те уже свои брендовые модели делают


Жжошь. Я молод, но рационален. Разводят вас на бабло, как кроликов:)

[/quote]

hehe еще как разводят, а кролики разводятся… при этом ругают касту айфонщиков, не замечая, что сами такие же ))))

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Extreme писал(а):

Surbet писал(а):

В экранах никакой эволюции нет


современные экраны на топовых трубках не царапаются
у меня за год 2 царапины на экране, это не есть гуд
боюсь представить что там за 4 года будет, если конечно его в пакетик не заворачивать hehe



про эволюцию экранов – сколько бы экраны не эколюционировали – передать краски и четкость мира, как его воспринимает глаз человека - ни один экран никогда не сможет…
а субъективной разницы от экрана моего смарта 2006 и смарта 2012 – я не вижу ))) маркетинг…
Extreme писал(а):


Surbet писал(а):

Камер - 2.


но каких? мне нужна быстрая камера, которая относительно хорошо снимает. пока оно запустится, сфокусируется пройдёт очень много времени, и в витоге фотка будет гамно. в современных трубках камеры всё быстрее, а фотки всё лучше Wink



предыдущий пост смотри – про EVO 3d – «быстрее» очень хДДД


Extreme писал(а):


BlackStar писал(а):

потреблтство суть...


потреблятсяво-это айфон в кредит. а если есть деньги и желание почему бы и нет?
или покупка бнв вместо приоры тоже потреблятство?


бнв 2011 и приору не сравнить… ездить можно и на приоре, конечно, но …
бнв – более геморойно, но реально чувствуешь – за что переплатил – пусть этому способствует стучащая рейка(особенность конструкции), хрюкающая стойка(пока не застучит - менять не будут) etc хДДД
Andrey163
Смарто трочеры собрались тут?
Кир-кук
Surbet писал(а):

Качество экрана чем отличается? Какое новое свойство? Больше пикселей? При размере экрана в


17 дюймов... Wink
тот топовый вайа с 2005 года...не то что в пупок не дышит годовалому Деллу ХРС,
он ему даже близко - в крышку не стучит facepalm
Хотя вайа топовая тогда стоил около 3туе, а этот делл в 1.5туе bboyan
Anhel
Кир-кук
привед дарагой)) а у тя какой дивайс у самого то?
Кир-кук
Anhel писал(а):

Кир-кук
привед дарагой)) а у тя какой дивайс у самого то?


привет Smile
у мну - и тот, и другой...Тока вайа уже сдохла...пашти...
экран этот - в полоску, матрице амбец, батарея померла давно уже...
Ну и сам по себе уже старый...крехтит-пыхтит, а толку - устанешь ждать Smile

Смарт у мну филипс 732...Мне 2симы надо, чутка инета, навик и кой-чего по афто...
Как сдохнет, будем оценить прогресс Smile
Surbet
Кир-кук писал(а):

17 дюймов...
тот топовый вайа с 2005 года...не то что в пупок не дышит годовалому Деллу ХРС,
он ему даже близко - в крышку не стучит


Для разработки в той же среде разработки - какая разница? )))
Кир-кук
Surbet писал(а):

Для разработки в той же среде разработки - какая разница? )))


никакой facepalm и 2х2 он не сосчитает быстрее калькулятора Smile
Surbet
Кир-кук писал(а):

никакой и 2х2 он не сосчитает быстрее калькулятора


А ничего лучше и не придумано. И в принципе существовать не может, кроме как вбивания мыслей непосредственно в ПК. Мощность давно уже избыточна. Искуственно её замедлять только остается кривым кодом да эффектами. Фреймворк как надстройка над другим фреймворком как надстройка над третим, потому что думать лень, и "все уже готово, ну и что, что тормозит - щас компы мощные а будут еще мощнее". Сам уже иногда включаю фреймворк ради того чтобы 10 минут сэкономить и на 25% замедлить выполнение ))) Какие задачи требуют таких мощностей как сейчас? Для профессионалов, разве что. Плюс игры. Что еще?

Последний раз редактировалось: Surbet (17 Февраля 2013 17:11), всего редактировалось 1 раз
Anhel
Кир-кук писал(а):

будем оценить прогресс


йассно)
я с батареями уж тут выносил мозг - так и не определились..

но от гнуса таблетки я ждал большего. я так был доволен s5230 столет назад..
канеш я все понимаю , все мона инсталировать, но недать минимально готовое радио и виджет батареи - это себя не уважать
Кир-кук
Surbet писал(а):

Мощность давно уже избыточна.


вот под такими заявами принято ставить имху Smile
кому-то вайа в 2006 была "через край",
а кто-то и сегодня вечером будет ждать "завтра" и чего-то помощнее supercool
Собстна, раз их делают "мощнее", и продают в огромных количествах, - значит это кому-то надо....
А так, чтоб 2х2.., ну нивапрос, 500уе стоит самый вшивый 17-ка ноут....
Полный аналог той вайо из 2005-6 годов, даже кое в чём круче Smile

Мне, например Wink , было очень приятно перепрыгнуть с 1440х900 на 1900х1200,
с коря2дуо на и7,
память в 2гб на вайо - это минимальный предел под 7-ку..,
а система на ссд - это просто полный фурор...

Как же мы раньше жили hehe
NorthWest
Surbet писал(а):

NorthWest писал(а):

а есть разве смарты, которые дольше работают?

Давайте критерии "смарта" определим. Для примера у меня в качестве "звонилки" нокиа х2-00 живет дней 5. При этом она умеет выходить в интернет через Оперу, проверять почту, имеет список дел, заметки, календарь с планированием, смс в виде чата, поддерживает java приложения.

а давайте без ухода от ответов и излишней болтологии.
Вроде тут все понимают, что такое смарт - аппарат с сенсорными дисплеем 3,5-5 дюймов, двумя фото-видео-камерами, поддержкой 3G, Wi-Fi, GPS и прочего и активно эксплуатирующийся.
Мною было заявлено, что Филипс 632 в условиях активной эксплуатации живет целых два дня, на что был дан ответ, что это ОЧЕНЬ мало.
Для примера я привел другие телефоны, которые в моих же руках выхаживают в 2-4 раза меньше (Нокиа 5800, Айфон 3Ж, Айфон 4). Самсунги также не выхаживают и одного дня. Так где эти десятки моделей, которые работают дольше, чем тот филипс, что держит "ОЧЕНЬ мало"?
Anhel
NorthWest писал(а):

"ОЧЕНЬ мало"?


да нормально
он чо заявляет согласно батарее - режим ожидания 30 часов.. это да..
а кино/инет
хорошо если до вечера хватит - долететь из пункта а в б
я уверен что у всех так

NorthWest писал(а):

Мною было заявлено, что Филипс 632 в условиях активной эксплуатации живет целых два дня, на что был дан ответ, что это ОЧЕНЬ мало.


тока если он новый..

или я баран и ниче не смыслю в гаджетах)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

нинакакое кино те 2 дня нехватит
плюс еще горячий как утюг - таб то точно))) 50 храдусов батарейка - норм так

Добавлено спустя 55 секунд:

и я читал всякий инет - и все недовольны и у всех так supercool
Кир-кук
Anhel писал(а):

я с батареями уж тут выносил мозг - так и не определились..


Правило 1 - Никогда не спрашивай на лоле pst
Правило 2 - Если уж спросил на лоле, вот что лола сказала - делай наоборот supercool
Правило 3 - Если на лоле чего-то не знают, это совсем не значит, что в мире этого нет bboyan
Anhel
нуу... мне то они скажут (когда я трезв))))
вбросами я не знаменит, сам знаешь. ваще мне есиче надо я могу и на м-ревью спросить..
я могу и через тимвьюер ваще спросить админа
но лол надежнее Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кир-кук писал(а):

Если на лоле чего-то не знают, это совсем не значит, что в мире этого нет


ту есть знающие люди
теже ключи на ашапму мне дал Живот
я до сих пор пользуюсь
яж серьезный ваще теоретически))
Surbet
Кир-кук писал(а):

А так, чтоб 2х2.., ну нивапрос, 500уе стоит самый вшивый 17-ка ноут....
Полный аналог той вайо из 2005-6 годов, даже кое в чём круче


Ничерта не аналог. Экран хуже, корпус хуже, материалы хуже, качество - хуже.
Кир-кук писал(а):

вот под такими заявами принято ставить имху
кому-то вайа в 2006 была "через край",
а кто-то и сегодня вечером будет ждать "завтра" и чего-то помощнее


Для каких задач? Для обычного пользователя чтобы. Ворд-инет-киношка?
NorthWest писал(а):

а давайте без ухода от ответов и излишней болтологии.
Вроде тут все понимают, что такое смарт - аппарат с сенсорными дисплеем 3,5-5 дюймов, двумя фото-видео-камерами, поддержкой 3G, Wi-Fi, GPS и прочего и активно эксплуатирующийся.


А это вы откуда такое определение, из головы? Никакой болтологии. Чтобы о чем-то говорить, нужно иметь об этом представление. Смарт - это "умный", 2.8 дюйма - уже не коммуникатор? Если не активно эсплуатируется - уже не смарт? Если одна камера - всё, уже не смарт?
Anhel
фиг с ним экраном корпусом впринципе
яб померялся батареями всетаки
говорят я погубил шо все время от розетки - ну много сидел
лана там батарею я куплю


но вот допустим тупо, да - лол, кино, почта - так...
хватит мне с барсы до москвы?
впринципе хватало еще на позвонить - мама, я в шарике supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

чо меня и затрясло то - я понял что с батарейкой худо и мне ее не хватит надень перелета

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а я много езжу и мне это вопрос принципиальный
канеш у меня есть с собой нокиа с симтревелом
но это тока щас я последнее время стал брать две трубки supercool

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

я например чо решил - ща я поеду в италию - не отпустили в марте, поеду в апреле фиг с ним
возьму в планшет симтревел а в лыжу мегафон из планшета
или наоборот)))
а куда я дену билайн? )))))))))))))

короче нокию свою красную толстенькую не возьму facepalm pst
может еще роя в коляске взять?))))

это называется "заниматься" как я с газом - когда промахнулся на 78 руб. ну что вы - чел делом занят supercool

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

возлюбленный Побег из Шоушенка: "главное чтобы мозг был занят" (С))))))))))))))))))
Кир-кук
Anhel писал(а):

ту есть знающие люди


есть канеш....просто их посты тонут в море обывательского флуда Smile
Surbet писал(а):

Ничерта не аналог. Экран хуже, корпус хуже, материалы хуже, качество - хуже.


ну не знаю, как по мне..., а я не щупал 17-ноутов по 500уе.., - хуже ноутов сони - в мире нет Pardon
кстати, матрица в моём сони - самсунг, жёсткий - фудж pst
диза - на сегодня ацстой, где-то там что-то есть от "топовой" серии,
но крышки уже не закрываются, батаея через год сдохла.., уже писал facepalm
соня всегда "брала" липовым дизингом и попсовыми прибабахами...
У меня до сих пор новый пульт к сони-ноуту, ибо в нём был тв-тюнер...тогда в 2005 году Smile

А тем временем Smile у мну ещё живой фидж-сёма, аж с 2002 года...
на одном из первых мобильном целероне, 40гб диске, с памятью аж в целых 512 мб Wink
камера найн, блютюф найн, вафля старпёрская,
но ипашит 2х2 - как глухонемой hehe
Anhel
много написал - мякогря - просто накипело
потом я же дивайсы дешевле 12 не смотрю
я считаю что качество идет гдето с этой цены

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а самсунги просто халтурят ща
и я уже читал это на их форумах
maxred
Surbet писал(а):


Думаешь тогда мультитача не было?


Не было или ты видел что-нибудь с двумя стилусами?
Surbet писал(а):

Емкостное гвно, которое работает только от пальцев.


емкостные лучше во-первых по точности, во-вторых по электропотреблению. Давайте на карбюраторы все вернемся, а то сервис дешевле, расход почти такой же, на одних и тех же дорогах можно ездить. Да похер на экологию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы